Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Покажу еще один свитер "Umka". Фото только одно пока.
Связан из японской супер-пряжи шнурочка альпака и меринос. 50 р,.400 гр. Она мягкая и объемная, но на фото не видно. Чуть оверсайз, удлиненный реглан и рукав, вытачки и росток делаю всегда, разрезики по бокам на резинке.

Юлия, какой уютный свитер!
А можно спрошу, сколько см удлинённый реглан?
И скажите, если это не секрет, по какой формуле вы вяжете реглан? Или , может, у вас есть МК по реглану?

| Пропуск петель на маленькой плотности

Добрый день. Нужен совет. Машинка в пользовании совсем недавно. Но на плотности 4-5 связана уже не одна вещь и из мохера и из полушерсти и букле.
Но тут решила связать палантин из альпаки 100г/700м.
Связала образцы на плотностях 1-1,5-2. Никаких проблем не возникло.
Приступила к основному изделию, которое хочу достаточно широкое на 140 петель.
И возник вопрос, что машина пропускает (не провязывает) петли. Не все, но местами.
На плотности 1 несколько попыток потерпело неудачу. Перешла на плотность 1,5. Стало лучше, но все равно пропусков хватает, которые приходится провязывать руками.

В чем может быть ошибка? 🙄

cherepaxa, Янв 13, 2020

cherepaxa, Юля, для такой пряжи Имхо, это ооочень плотно. Образец маленький, там натяжение не такое, машинка провязывала. А большое полотно ей сложно. Для эксперимента поставь плотность 3 и всё должно пойти, как по маслу....

NK, Янв 13, 2020

NK, все что плотность 2 и больше - дырчатое полотно получается после стирки. Начинает просвечивать. Поэтому и брала плотность поменьше.
Или тут зависит , что полотно широкое - значит и плотность нужна побольше ? И будет такой же результат как для образца на плотности 1?
Или может дело все-таки в оттяжке?

cherepaxa, Янв 13, 2020

cherepaxa, значит для задумки нужна машинка другого класса, чтобы полотно не светилось... 🙃

Но я больше, чем уверена, что проблема при вязании в чрезмерной плотности..

Лена-Лидчанка, спасибо!
Если считать от основной линии горловины, то высота реглана( не длина) 25 см по спинке и 23 по переду на 50 размер. Стандарт обычно 23 и 21. Подрезы у меня не прямые. Здесь высота реглана рукавов отличается от высоты реглана тела, длиннее см на 2. Длина реглана, при этом остается прежней. Я по выкройке моделирую.

Alyona Funtikova-White Топ с ажурной кокеткой на вязальной машине 4 класса (автор - Irene Woods) Размеры S-XL
https://club.osinka.ru/topic-59050?p=21566747#21566747

NK, Янв 13, 2020
NK

cherepaxa, значит для задумки нужна машинка другого класса, чтобы полотно не светилось... 🙃

Но я больше, чем уверена, что проблема при вязании в чрезмерной плотности..

Здравствуйте.
Вы оказались абсолютно правы.
Вчера все распустила и начала заново на 2-й плотности.
И все пошло как по маслу. Тьфу-тьфу надеюсь и дальше так будет.
Спасибо огромное за совет.
Век живи, век учись )))

BombyxMori, Дек 10, 2019

Отличный кардиган!

Пуловер реглан,резинки и воротник вязала спицами,пряжа Троицкая Подмосковная,50% шерсть,50% акрил,100 г. 250 м.

Авторы
Теги
Упоминания