Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

mamma_klava, Окт 02, 2019

mamma_klava, скос есть только на спинке сантиметров 10. Вяжется резинка, затем прямо, затем скос аркой, переходящий в прямую горловину. Убавляется не ЧВ, можно отступить от края 3п. и убавлять по расчету. На полочках скоса нет, вяжется резинка, затем прямо, плечо прямо без скоса (закрыть или лучше открытые петли оставить, потом сшить) и продолжаете вязать планку в высоту. Горловина не вывязывается. Планка сшивается сзади и пришивается к горловине спинке. Ширина планки плюс к ОГ сантиметров 15. Но, ширина плеча по переду на 2-3 см шире плеча по спинке, т.к. скос идет на спинку. Рукава от резинки расширяются по шву. Сразу от резинки не должно быть. Просто рисунок меняется и расширение по шву, не маленькое.
Да, я про конкретный кардиган говорю. А если лиц.гладью надо подумать что с планкой делать) И рукав можно прибавить после резинки%30.

mamma_klava, Окт 02, 2019

mamma_klava, этот кардиган связан резинкой, если вязать лиц гладью, то воротник или воротник и подборт можно сделать двойной , скосы на спинке есть. Такие скосы на машинке я не вязала, думаю, нужно вязать не частичным вязанием, а переносом петель . Полочка вяжется без скосов. Верх рукава без оката, прямой. Карди к верху, вроде как, не расширяется.

Завтра «на свежую голову» внимательно вчитаюсь.
И ещё вопросы задам.
Можно?
Сейчас «с устатку» после работы ... ⁉

Юлия Я, Окт 02, 2019

Юлия Я, Юлия, варежки шикарны!!! 👻 👻 👻
ждем МК, посматривая тревожно в окно - пока еще тепло........ но........ да и ЛК хочется уже достать из коробки))))) 🌸

Я попробовала построить черновик (без скоса плеча и не очень вникая в детали размера)
Правильной дорогой иду?

irisha0307, Окт 02, 2019

irisha0307,
я вязала двубортный карди кулиром: широкая планка платочкой роботом; планку пришивала иглой, так аккуратнее всего получается; хотя пробовала разные способы;

Доброго всем здоровья! У меня, как обычно, очень быстрый и простой свитерок. Каштвид от Filore 420м 100г нат.3 пл.2,5. Быстрая стирка в машине на 30 градусах. Закрывала изнаночными после 2ух рядов платочной вязки. Расход 342гр на 58 размер. Свобода облегания 16 см.

mamma_klava, Окт 03, 2019

mamma_klava, правильной) скос на спинке сделайте.А пряжа какая у всс? Может пресс подойдет? Можно обычную резинку перебрать или ложную английскую связать.(на планке)

"Домик"
Кауни 8/2 и вышивка Норо. Без подваливания.
Вышивка специально такая - небрежно-аккуратная), как детский рисунок.

Юлия Я, Окт 05, 2019
Юлия Я

mamma_klava, правильной) скос на спинке сделайте.А пряжа какая у всс? Может пресс подойдет? Можно обычную резинку перебрать или ложную английскую связать.

Спасибо. Буду продолжать строить выкройку. Потом готовую покажу.

Собираюсь вязать из белорусской п/ш. Уже заказала пряжу. Но привезут её только в конце месяца. За это время надо построить хорошую выкройку.

Прессом я никогда не пробовала (как и английской резинкой—только образы).
Но вроде на фото резинка. Пусть будет резинка. Дочке картинка понравилась. Понравится ли изделие?🤷‍♀️
Думаю, как делать планку? Сразу 1 полотнищем вязать?

luza, Сен 02, 2018
luza

OlgaKaskyr,
Добрый день, Ольга, указанные вами метражи пряжи не критичные для ЛК и правильная подобранная плотность, все решит.
Я, вот больше любитель пряжи 700-800 метров, тут все время приходится вязать на маленькой плотности, но ничего не дырявое, давно подумываю о машине 5 класса.

ttps://pp.userapi.com/c840634/v840634699/7908b/YxjA9vI_C8s.jpg[/img] меринос 750/100
[8/1

шикарное платье👏Прекрасно сидит на фигуре девушки. И вопросик(не смогла рассмотреть на фото) связано лицевой гладью или это всё таки таи резинка 1на1??

PrincessLeia, Окт 07, 2019

PrincessLeia, добрый вечер.
Платье связано резинкой 2х1, и то... Устала перебирать. И да, там по ширине каретки не прошла, и пришлось боковые лампасы и фасонные прибавки по переднему и заднему полотну, дочь говорит стройнит) и интересная деталь.

luza, Окт 07, 2019

luza, вы героиня для меня, перебирать резинку на целом платье... 🙄 Я пока планку перебираю, меня уже тошнит, и спина болит, и вообще 😈 . Тут у манишки верх из резинки, я не решилась, на спицах связала.

Варежки "Лосик"(подвалены) и "Горчица"
Кауни, Норо.

Юлия Я, Окт 08, 2019

Юлия Я, Юлия, ваши варежки просто чудо. Скоро зима. Пряжа лежит, желание связать зреет, а где же мастер класс? Татьяна.

Авторы
Теги
Упоминания