Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки,
Искала - не нашла. Ткните пожалуйста носом, где почитать про узор Рис на вязальной машине? как его вязать? спасибо

Peppa2018, Сен 18, 2018
Peppa2018

Девочки,
Искала - не нашла. Ткните пожалуйста носом, где почитать про узор Рис на вязальной машине? как его вязать? спасибо

Добрый день, только в ручную перебирать. 😳

luza, Сен 19, 2018
luza
Peppa2018
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, только в ручную перебирать. 😳

Неутешительно. 😕
А на двух фонтурах возможно вязать Рис как-нибудь?

Peppa2018, Сен 19, 2018

Peppa2018,
предполагаю что только робот-кареткой.

Разрешите присоединиться с небольшим хвастиком 🙃

fifinka, очень красивая юбочка ! Если можно объясните. как вяжется нижний волан .

luchir, Окт 02, 2018

luchir,
Воланчик связан сверху вниз, из шести частей, расклещающихся в каждом ряду добавлением по одной петле со стороны ближе каретки. Техника соединения деталей похожа на технику соединения листьев манишки у Татьяны Касабланки, тут:
https://www.youtube.com/watch?v=O0V1TadKJ3c

fifinka, спасибо !

| 200 игл

Всем привет! Наконец я увеличила свою машинку до 200 игл. Оказалось ооочень простой сама сборка.
Сложности были две: где взять детали для наращивания, и где взять стол, чтобы он не загромождал комнату. Для наращивания я купила машинку на авито за 8 т.р. Это было удачное стечение обстоятельств. Дальше вопрос застопорился. На покупку нового стола я была не готова, просто нет места в комнате. Прошло лето, и даже сентябрь. Снова задаю вопрос мужу: как бы мне разместить удлиненную машинку? А он оказывается, все уже придумал, и через пару дней принес полосу толстой фанеры в ширину машинки. Теперь основная часть машинки на столе, и 50 игл вместе с фанерой нависают над столом. Станина машинки притянута струбцинами к столу и фанере в 3-х местах и в одном только к фанере. Это еще плюс от полного комплекта машинки - 2 струбцины дополнительные.
Ну а собирать и разбирать машинку очень легко, спасибо, что вы, дорогие мои участники форума, подсказывали где посмотреть информацию.
Теперь у меня две машинки размеров ХL и XS.
В планах сделать деккер на 10-15 игл, появилось в ютубе новое видео, где делается деккер из деревянной линейки и срепок. Такой деккер пригодится для шапочки бинни. Я вязала двухстороннюю шапочку, клинья сшивать не хотела, и вот я переставляла петли по 3 штучки. Испытание на терпеливость!

natalevich, Окт 08, 2018

natalevich, поздравляю!
В голове теперь столько планов, наверное..... 🎉
Для тех девочек, у кого нет такого понимающего мужа 😏 , но есть поблизости магазин И КЕя. Я на распродаже купила самую дешевую кухонную столешницу- за 700 руб. Красивая, гладенькая, толстенькая, машинка не прогибается. Положила её на стол и, вуаля, супервязстанок!!!! 😼 😎

natalevich, Окт 08, 2018

natalevich, а с подачей нити как вопрос решили? Высоты родного нитевода на хватит на такую игольницу.

SilverRain, Окт 08, 2018

SilverRain, пока еще никак не решила! 😂 Просто я с этим еще не столкнулась. У меня есть вообще проблема с подачей пряжи. Если у меня в три нити, бобины стоят на столе. Не хватает расстояния, чтобы со трёх бобин свободно подавалась пряжа. Поэтому я в ручную протягиваю пряжу несколько метров рядом со столом, как провяжу, снова протягиваю. Вот такая беда.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, а на пол поставить бобины нет возможности?

Zolushkina_Tapetka, как то пробовала поставить бобины на пол, но пряжа терлась об стол, туго шла. Поскольку они бобины стоят сбоку от нитевода, сбоку от стола. Сейчас кардиган в планах, попробую еще раз. Возможно когда пробовала первый раз был мохер на бобине, поэтому цеплялись ворсинки друг за друга. А теперь я могу переставить подачу нити на удлиненной машине!!! Она будет ближе к краю стола.

natalevich, Окт 09, 2018

natalevich, стол нельзя отодвинуть от стены, чтобы бобины стояли позади машины, а не сбоку? Хотя бы немного, чтобы нить пропустить в щель? Сбоку очень не удобно, конечно.

Авторы
Теги
Упоминания