Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

natalevich, Апр 11, 2018

natalevich, спасибо Вам, это японская пряжа Норо, а японцы работают с цветом прекрасно 😃

Доброго всем времени суток! Вот подскажите мне, пожалуйста, что-то ещё можно исправить? Связала бОльшую часть полотна на машине и забросила на 2 недели (оно так и висело с оттяжкой). Потом довязала, сняла и обнаружила, что часть полотна, которая была связана ранее уже приобрела форму, соответственно та часть, которая была связана позднее выглядит уже и сильно отличается. Пряжа 50/50 мохер/акрил. Вязала на лк150.

VeronaK, Апр 18, 2018

VeronaK,
Распустить, дать отлежаться нитке и перевязать заново без перерыва.
Полотно с оттяжкой нежелательно оставлять даже на полчаса - оно деформируется.

По МК-25, Лены Stavros2011.
Бел п/ш в 4 нитки. Цвет кукушка и бордо. Резинки перебирала руками. По самому краю вставила спандекс, что бы в будущем не растягивались рукава. пл. 2 нат 3.

маленькие подробности на https://yadi.sk/a/WhxCzPsu3Vcbeo

Ольга,особенно впечатлила резинка,аккуратно и очень красиво! Так сделать - это моя мечта!!

Glavira, Май 09, 2018

Glavira, очень красиво! Теперь я тоже такие сыновьям хочу!

Glavira, Май 09, 2018

Glavira,
Не подскажите сколько петель в наборе? (смотрела на эту модель и думала, что для ЛК не подойдет)

Добрый день всем! Девочки , у меня тупой вопрос: связала на машине кардиганчик, планку хочу спицами резинкой 2на2. А край у нас - петля, узелок, петля, узелок. Скажите, пожалуйста, мне нужно и в узелок петлю набирать? Набрала в одни петли, получилось, что резинка довольно маловата-коротковата для планки. Надеюсь, понятно спросила, поделитесь, кто может, опытом, пожалуйста 🙄 Уже так хочется его доделать, и за другое взяться.

LiLiN, Май 11, 2018

LiLiN, буду банальной: свяжите образец, рассчитайте количество петель на планку и набирайте, ориентируясь на расчеты. И обычно я набираю не из кромочной, а из следующей петли.

LiLiN, Май 11, 2018

LiLiN, попробуйте на группе( петля, узелок, петля, узелок )набрать 3 петли

Окси 77, Май 11, 2018
Окси 77

Glavira,
Не подскажите сколько петель в наборе? (смотрела на эту модель и думала, что для ЛК не подойдет)

Ой да. Я забыла написать. У меня усовершенствованная LK с доп игольницей. 200 игл на машине. 152 петли было. По ширине полотна.

krylnat, Май 10, 2018
krylnat

Ольга,особенно впечатлила резинка,аккуратно и очень красиво! Так сделать - это моя мечта!!

Стандартная резинка из инструкции. Нудновато только перебирать.

Пару дет назад связала этот пледик на LKашке, отправила в подарок подружке в Штаты для новорожденного. Сегодня наконец получила фотки 😁. Нитки - неопознанный акрил с шерстью, на обвязку не хватило, подобрала тонкий твид, подходящий по цвету. Обвязка крючком сбн.

Здравствуйте, дорогие Осиночки. Девочки, возможно задам глупый вопрос, но для меня как для начинающей осваивать машинное вязание он актуален. Как вы размечаете отвязанные образцы петельной пробы? Просто у меня несколько образцов уже есть разной пряжей, разной плотностью, а как их разметить, не знаю. Подписать? А как прикрепить? Поделитесь, пожалуйста.

karandash, Май 22, 2018
karandash

... Как вы размечаете отвязанные образцы петельной пробы? Просто у меня несколько образцов уже есть разной пряжей, разной плотностью, а как их разметить, не знаю. Подписать? А как прикрепить? Поделитесь, пожалуйста.

Я нарезала из картона бирок ( приблизительно 5х7 см) , дыроколом проделала в углу отверстие и креплю хвостиком нитки, планировала крепить маленькими булавками, да всё руки не доходят заказать.
А вот с хранением пока не придумала ничего путного, храню в коробке россыпью 😃

Авторы
Теги
Упоминания