Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

natalevich, Апр 11, 2018

natalevich, спасибо Вам, это японская пряжа Норо, а японцы работают с цветом прекрасно 😃

Доброго всем времени суток! Вот подскажите мне, пожалуйста, что-то ещё можно исправить? Связала бОльшую часть полотна на машине и забросила на 2 недели (оно так и висело с оттяжкой). Потом довязала, сняла и обнаружила, что часть полотна, которая была связана ранее уже приобрела форму, соответственно та часть, которая была связана позднее выглядит уже и сильно отличается. Пряжа 50/50 мохер/акрил. Вязала на лк150.

VeronaK, Апр 18, 2018

VeronaK,
Распустить, дать отлежаться нитке и перевязать заново без перерыва.
Полотно с оттяжкой нежелательно оставлять даже на полчаса - оно деформируется.

По МК-25, Лены Stavros2011.
Бел п/ш в 4 нитки. Цвет кукушка и бордо. Резинки перебирала руками. По самому краю вставила спандекс, что бы в будущем не растягивались рукава. пл. 2 нат 3.

маленькие подробности на https://yadi.sk/a/WhxCzPsu3Vcbeo

Ольга,особенно впечатлила резинка,аккуратно и очень красиво! Так сделать - это моя мечта!!

Glavira, Май 09, 2018

Glavira, очень красиво! Теперь я тоже такие сыновьям хочу!

Glavira, Май 09, 2018

Glavira,
Не подскажите сколько петель в наборе? (смотрела на эту модель и думала, что для ЛК не подойдет)

Добрый день всем! Девочки , у меня тупой вопрос: связала на машине кардиганчик, планку хочу спицами резинкой 2на2. А край у нас - петля, узелок, петля, узелок. Скажите, пожалуйста, мне нужно и в узелок петлю набирать? Набрала в одни петли, получилось, что резинка довольно маловата-коротковата для планки. Надеюсь, понятно спросила, поделитесь, кто может, опытом, пожалуйста 🙄 Уже так хочется его доделать, и за другое взяться.

LiLiN, Май 11, 2018

LiLiN, буду банальной: свяжите образец, рассчитайте количество петель на планку и набирайте, ориентируясь на расчеты. И обычно я набираю не из кромочной, а из следующей петли.

LiLiN, Май 11, 2018

LiLiN, попробуйте на группе( петля, узелок, петля, узелок )набрать 3 петли

Окси 77, Май 11, 2018
Окси 77

Glavira,
Не подскажите сколько петель в наборе? (смотрела на эту модель и думала, что для ЛК не подойдет)

Ой да. Я забыла написать. У меня усовершенствованная LK с доп игольницей. 200 игл на машине. 152 петли было. По ширине полотна.

krylnat, Май 10, 2018
krylnat

Ольга,особенно впечатлила резинка,аккуратно и очень красиво! Так сделать - это моя мечта!!

Стандартная резинка из инструкции. Нудновато только перебирать.

Пару дет назад связала этот пледик на LKашке, отправила в подарок подружке в Штаты для новорожденного. Сегодня наконец получила фотки 😁. Нитки - неопознанный акрил с шерстью, на обвязку не хватило, подобрала тонкий твид, подходящий по цвету. Обвязка крючком сбн.

Авторы
Теги
Упоминания