Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Юлия Я, Мар 10, 2018

Юлия Я,

Я буду ждать МК по Вашему последнему кардигану! В средних и больших размерах(до 50го)
И очень хочу мужской джемпер, но у меня муж в окружности груди почти 130 см. А это, видимо, 56-58. Можно как-нибудь расширить размерный ряд до этого размера? Больших мужчин на самом деле очень много. Спасибо заранее!)))

Добрый вечер. Я с новой вязалкой, которую целый месяц беспощадно эксплуатироовала. Свитер из Пехорки "Зимняя премьера" ушло 550гр на плотности 9. Вязать из этой пряжи на нашей машине не советую. Каретка еле двигалась, очень толстая пряжа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки у меня сегодня тоже есть что показать.

Топ Assedo

Пряжа: Cindy by Grignasco (50% шерсть, 35% полиамид/нейлон, 15% шёлк; длина = 450м/100г) 250 г в одну нить

Платье Nadezhda

Пряжа: Frisby by Casa del Filato (50% шерсть, 25% полиамид/нейлон, 25% шёлк; длина = 1500м/100г) 392 г в 4 нити

Набралась смелости, показываю. Результат не совсем идеальный. Но я ношу с удовольствием.
Закончила джемпер. Пряжа: две нити молочного цвета (80% меринос,20% кашемир) 2000м/100 гр. и одна нить кидмохер 100% (длины не знаю, ну очень тонкий). Вес джемпера 180 гр. Плотность 1,5.
Придерживалась правила: на манжетах рукавов, по низу изделия, горловина – один рисунок. Если платочная вязка по низу изделия, то она везде.
Платочку по низу джемпера вязала на руках. Перевязывала несколько раз, свяжу на спицах, а надеть на иглы не могу, слишком туго. В результате, на готовом изделии низ по спинке фалдил, перевязывала уже после того, как сходила на работу (результат не устроил). Мучилась с обвязкой горловины, закрыла петли туговато. И горловина выходила не аккуратно, не симметрично. В результате, сходила на работу, протестила, и потом перевязала низ и горловину. Я пробовала и ложную кетлевку делать, и вязала цепочку крючком. Связала варианта четыре горловины, не получалось ровно и симметрично. На фото с джинсами конечный результат. Не просто дался этот джемпер, намучилась. Но он теплый и невесомый.
Джемпер как будто подсел. Ни как не могу угадать с размерами. Каждый раз новая пряжа, и каждый раз новые нюансы.
Ну вот, на 5 джемпере у меня появилось уверенность в работе с машинкой. Чувство счастья не покидает!

natalevich, Мар 14, 2018

natalevich, очень классно.

А я сначала вяжу всё, а потом по открытым петлям вяжу окантовки.

акуна матата

Добрый вечер. Я с новой вязалкой, которую целый месяц беспощадно эксплуатироовала. Свитер из Пехорки "Зимняя премьера" ушло 550гр на плотности 9. Вязать из этой пряжи на нашей машине не советую. Каретка еле двигалась, очень толстая пряжа

Но красота-то какая у вас получилась, коса красивущая!

Девочки, подскажите, как правильно вязать полосатое полотно? Полоски не узкие, по 16 рядов. Что нужно делать с нитью нерабочего цвета, она как-то крепится к краю полотна или просто остается такая длинная протяжка? Или каждый раз обрывать нить?

Greenoko, Мар 14, 2018

Greenoko, если в шов - провязываю через ряд вместе с кромочной.
А здесь рассказывают, как прятать кончики, если нужно нить обрезать - https://club.osinka.ru/topic-171724?p=18845675#18845675

Veta, Мар 14, 2018

Veta, спасибо за ответ. Обрезать и заправлять кончики не хотелось бы... А для провязывания с кромочной - просто набросить нить на крайнюю иглу на петлю?

Greenoko, Мар 14, 2018

Greenoko, да, укладываете ее к основной нити, придерживаете (вниз) при провязывании. Мне удобнее это делать, когда каретка идет назад (т.е. провязывать в конце ряда, если в начале - иногда запутываюсь).
Такой способ закрепления хвостиков (5-6 рядов провязываете, лишнее обрезаете) показывали в видео (возможно, и от Кудели), но источник уже не найду.

Иногда (пряжа толстовата или натяжения не хватило) петелька может не провязаться - тогда поправите вручную.

Veta, Мар 14, 2018

Veta, еще раз спасибо! Все понятно, осталось только попробовать...

Ещё похвастаюсь)
Джемпер-оверсайз "Lavender". Пряжа от "Filpucci" 25% суперкид мохер,10% ангора, 65% меринос экстрафайн Nanuk. Метраж 450мХ100гр,расход 270 гр. Арочный вырез переда,удлинённая спинка, декоративные швы спереди и на плечах, отделка горловины, рукавов и низа изделия выполнена на спицах.Размер на фото 42, на 48-50 тоже хорошо, но смотрится по-другому.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Юлия Я, Мар 14, 2018

Юлия Я, а как вы делали декоративный шов на полочке

Авторы
Теги
Упоминания