Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

natalevich, Фев 11, 2018

natalevich, небесного цвета пуловер, отличная работа. Вы сделали лучшее, что могло произойти с этой пряжей. Но я бы была согласна мучаться с любым материалом, лишь бы мой сын носил. А ваш носит, так что труд был не зря!

Kupalinka, Фев 17, 2018

Kupalinka, Благодарю!!!!
Расскажу о следующем достижении. Джемпер для мужа.
Основная нить (та что зеленая) : 20% альпака, 20% верблюжонок, 50% меринос, 10% фибра полиамид 750м/100г,
вторая нить, вернее 2+1, две нити 100% меринос экстрафайн и одна 100% роял бейби альпака 750 м на 100 гр. Это на полочку и спинку. Бейби альпака та, что с моего серого джемпера реглан. Почему так намешала? Посчитала, что альпака сделает джемпер теплее, а серые нити смешаются. На рукавах все три нити 100% мериноса, альпаки не хватило. Что еще касаемо пряжи? Хотела манжеты сделать, горловину и резинку в низу чисто зеленого цвета (это было бы красиво!), но в одну нить получилось тонко, а в две сильно толсто. Поэтому, все манжеты и горлышко просто зеленая и серая пряжи вместе.
Плотность 2,5
По петлям. Перед и спинка одинаковое количество петель, 142 петли (61 см), пройма на спинке на 1 см длиннее, на плечах сделаны скосы. Скосы совершенно одинаковые на переде и спинке.
Слышала не один раз, что скосы на плечах нужно делать обязательно, иначе подмышками будут складки.
Платинг после стирки образца не поменял размеры. Это мне оочень помогло. Поскольку размеры для джемпера я снимала с двух разных вязанных изделий, хотела учесть пожелания мужа (здесь пошире, здесь посвободнее, здесь чтобы не давило... и т.п.), то отвязав и не постирав детали, я им сметала и примерила. Все село как надо. Вязала без всех резинок, начинала с бросовой нити. Думала если будет коротко, то довяжу снизу. Но все оказалось в пору. И резинки я связала на машинке, закрыла на спицах, с накидами (нашла способ в ютубе).
На ютубе так же нашла систему закрытия петель на рукавах и проймах, кое-что у меня не попадало в эту систему, поэтому я сравнивала вывязывание рукава с джемпером "Haapa".
Джемпер получился мягко-шелковистым. Для меня это такая победа, мои мужики носят, то что я связала, и смотрится это достойно.
И, вот что нужно мне опробовать. У меня убегают петельки при кетлевании, бросовая нить мешает. Нашла совет, что нужно отпарить легонько утюжком.

natalevich, Фев 20, 2018

natalevich, Интересно так получается - с лица одна нитка видно, с изнанки другая. Я слышала про платинг, но применить так и не решилась...

Kupalinka, Фев 20, 2018

Kupalinka, да, получилось двухстороннее полотно. Но с меланажевым эффектом. Возможно при более толстой пряже, этот эффект будет меньше. я так предполагаю. Решила связать платингом потому, что нужен был очень теплый джемпер для мужа, а он много времени проводит на улице. Видела и читала, что платингом вяжут пальто.

В планах попробовать ленивый жаккард, хочу на переде рисунок гусиные лапки. Пока этой схемы не нашла, не углубилась в эту тему. Куплена пряжа 100% меринос бежевого и розового цвета.
А пока в процессе легкий джеперок. Две нити молочного цвета (80% меринос,20% кашемир) 2000м/100 гр. и одна нить кидмохер 100% (кажется, я и длины не знаю). Молочной пряжи у меня 310 гр, мохера 285 гр. Похоже что останется много пряжи. Перед и спинка сейчас весят 115 гр.
Я постирала перед и спинку до сборки изделия. Пока не постирано, сложно понять получится ли запланированное. Детали постирала, сметала, примерила и определилась с размерами рукава. Такая последовательность мне помогла. Но проверю я это только после того, как будут готовы рукава. И я знаю, что некоторая пряжа раскрывается после 2-4 стирок. Так что после горловины и сборки всех деталей будет стирка номер 2.
На фото видно как только что связанная спинка отличается от переда. Спинка рыхлая и темнее. Петли на горловине и проймах закрываю, как при ручном вязании. Первую петлю провязываю, снимаю. Вторую петлю тоже провязываю и протягиваю ее через первую. Снимаю получившуюся петлю. Пока пробую так закрывать петли, но плоховато получается регулировать натяжку этих петель. Буду пробовать.

Ой, перепутала последовательность фото.... Исправляюсь.

К 23 февраля готовы!
Пряжа Новита 100 гр на пару 42 размера.

Юлия Я, Фев 22, 2018

Юлия Я, за окошком снегири греют куст рябиновый...

Мир Вам ,любительницы LK150 !
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь закономерность между увеличением(уменьшением) плотности вязания и пропорциональности увеличения(уменьшения) размера?
Например плотность увеличили с 2 на 3 - размер увеличился с 44 на 46...
или я многого хочу? 🙄

ма..., Фев 25, 2018

ма..., Татьяна я никогда даже не задумывалась об этом. У меня сейчас ответный вопрос. А если сменить спицы с 3 мм на 3,5 мм, то и размер изделия увеличится с 36 на 38?

Если вы с 2 на 3 переставите, плотность вязания поменяется, и конечно ширина и длина изделия изменится, но вот сможете ли вы с 44-го на 46-й размер перепрыгнуть, сказать не берусь.

У меня разница при перестановке плотности на 1 единицу - полпетли или петля

В первом в этом году конкурсе по машинному вязанию
открыто голосование.
приглашаю полюбоваться на прекрасные работы и выбрать лучших!!!

Носочки" Первый день весны"

ма..., Фев 25, 2018
ма...

...Например плотность увеличили с 2 на 3 - размер увеличился с 44 на 46...
или я многого хочу? 🙄

Образец наше всё!
Разная пряжа поведут себя по-разному, какая-то в длину вытянется, какая-то в ширину.

Всем привет!
Как всегда, сочетание машинного и ручного вязания 😃
К концу сезона довязался традиционный свитер с оленями 😈 (пришлось перевязывать, не угадала с размером, но лучше поздно, чем никогда). Итальянский меринос 1500м/100г в 5 нитей. Вес 440 гр. Вязала снизу вверх, резинки руками спицы № 2.5, лицевая гладь на ЛК-150 плотность 3,
жаккард руками спицы № 3.
За основу взяла описание, найденное в интернете, но кокетку по нему вязать просто невозможно, на мой взгляд.
Я просто вывязала росток укороченными рядами.

Фотографии в альбоме «Мое вязание», автор elenashepkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для тех, кто не видит яндекс, фото на R: https://www.ravelry.com/projects/elenashepkova/-

Кардиган-оверсайз "Raton".
Удлинённые регланные линии, плечевая вытачка. Резинки связаны одновременно с полочками и переходят в ворот. Манжет на рукаве-удлинённая резинка, позволяющая закатать рукав на 3/4 или оставить длинным.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы на конкурсе! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания