Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день, и мне нужен совет,
почистила-смазала свою ЛК, и беда, каретка при движении справа на лево застревает, накидате все возможные причины, буду благодарна.
И еще если каретку при движении слегка приподнимать то помогает.
Спасибо.

luza, Фев 04, 2018

luza,
На обратной стороне каретки есть ввинченые шурупы около рычагов Рассела - отрегулируйте их. Надо, чтобы они были закручены одинаково, а пластинка, которая с их помощью прикручена должна быть на 1-2 мм утоплена вглубь каретки. Если не помогает, то отрегулируйте также шурупы, которые находятся вверху, где идет пазик для рельса. Можно все полностью ослабить, почистить, выровнять и обратно закрутить, но обязательно правильно поставить рычаг плотности. Только ни в коем случае не применяйте силу!
Не знаю, понятно ли написала 🙄

Спасибо, буду пробовать, немного ослабила винт со стороны движения и пошло!!!
Случилось все после чистки, на холостом ходу, я еще плотностью и с ниткой не пробовала, но по крайней мере стало двигаться.
Спасибо.

Связала сыну джемпер "Haapa"по МК от Юлия Я. Он конечно отличается от оригинала, не так ровненько, я пересчитывала петли и ряды по своей пряже. Вязала на плотности R. Я бы еще плотнее вязала 😃. Рыхловато получилось. Но я так довольна! А главное сын стал носить!!! Сидит на сыне хорошо, поверьте, лучше чем на моих фото 😃
Турецкая пряжа Nako Nakolen 5, 49% шерсти, 51 акрил. Колется. Я чувствую и сын подтвердил. Ушло 3 мотка по 100 гр, 500 м в 100 гр. Периодически попадались узелки. Пряжей разочарована.
Теперь у меня есть бросовая нить 😃)) целый моток.

В планах джемпер. Мне хотелось, чтобы джемпер был полностью связан на машинке. Образец отвязан в три нити: 2 нити смесовка (80% меринос, 20% кашемир, 2000м) и 1 нить кидмохер (100%, длина неизвестна, но тонкая). Образец опять на плотности R. Резинку по низу джемпера не хочется, решила сделать по два ряда лецивыми и по два изнаночными.
Образец не порадовал. Кулирная гладь и ажур уже получаются, чем изнаночные+лицевые ряды. Попробовала просто на спицах, стало значительно лучше. Что ж, буду сочетать ручное и машинное вязание. Читаю, что многие так делают.

natalevich, Фев 12, 2018

natalevich, да, я тоже отделочные вещи - резинки, платочку вяжу руками, у меня так аккуратнее получается, т.к. пряжа чаще всего достаточно тонкая.

natalevich, Фев 12, 2018

natalevich, ЛК машина 4 класса и для вязания пряжей такого метража не предназначена. Любые крайние значения плотностей являются экстремальными даже для металлических вязальных машинок.

llora, Фев 12, 2018

llora, Осин спасибо! Я счастлива, что есть возможность спросить, показать, посмотреть, вдохновиться и т.д.

Уже пару лет хочу купить LK-150. Люблю мягкий толстый трикотаж. У меня есть Нева-5, но она меня не устраивает из-за этого.
Терзает один вопрос - какой ширины полотно можно получить на ЛК-150, используя пряжу 250-300 м в 100 г?
Ответьте, пожалуйста!

Sankira, Фев 13, 2018

Sankira, пряжа разная, метраж - не показатель.
Недавно пыталась мохеросодержащую ниточку использовать (400 м ) - не пошло, ворс великоват.
Из альпаковой смесовки 210м вязала размахайку поперек (на каждой игле), ширина получилась около 85-100 см.
А альпаковый шнурочек 220м (более ворсистый) прошел с напрягом 😈
На днях палантинчик из мохера 1500 м с мериносом 1800м связала на пл. 3,5 - около 60 см ширина вышла.

Sankira, Фев 13, 2018

Sankira, из своего первого опыта скажу- я вязала из Сонаты: 50% шерсть 50% акрил 100 г. 250 м/100г на всю игольницу сыну свитер, плотность не помню, как сейчас думаю, глядя на свитер, можно было менее плотно вязать, ну так вот, у сына размер 54-56, влез без проблем( и сын в свитер, и свитер в игольницу). Если бы была плотность побольше, еще бы шире получилось.

Вяжу, не могу остановиться! Вяжу каждую свободную минутку после работы, в выходные.
Снова реглан, и пока резинка на машинке. Поскольку связано до того момента, как я решила вязать элементы на спицах!
Пряжа KASIA грозовой мохер/вискоза/голографические пайетки/РА без точной процентовки (у постащика), 600 м на 100 гр. Ушло около 250 гр на 44 размер, средний рост. Вязала в одну нить на плотности R 😃))))). Резинка не очень вышла на плотности R, теперь резинку на пряже такого метража буду вязать на спицах. Пайетки и мохер цеплялись, когда нужно было что-то распустить.или сшить.
Мне нравиться простое кулирное полотно, в разной пряже смотрится по-разному. В планах ажур с простым втачным рукавом. И перевязать из бейби альпака св. серого. Уж очень рыхлое вышло вязание на реглане и манжетах.
Ах, да! Успела к 14, 23 февраля связать мужу теплющий свитер платингом. Сделаю фото и расскажу подробнее. Очень помог мастер класс от @Юлия Я, выкройка была совсем другая, вот я и сравнивала параметры существующего джемпера, описание "Haapa", рекомендации в интернете. И село с первого раза! Платинг сохранил размеры после стирки.

Доброго времени суток!
В процессе ажурный джемпер.
Вот, заморочилась с вывязыванием края. Коряво как-то получаются боковые швы при сборке, решила сделать кромочные петли так. Дорогие дамы, вы же понимаете о чем речь? 😃 В каких случаях вы так делаете? или не делаете?
На первых работах моего внимания не хватало, то ряд не провяжется, то нитка перепутается 😃 НО опыт (сын ошибок трудных) - это ключевое слово. Опыт прибавляется. И теперь у меня получается проследить за рисунком и не забыть про кромочные петли, и чтобы три нитки с бобин не застряли.
И вот думаю, сборку деталей сделать после стрики или до? Сборка деталей будет проходить пряжей с бобины, значит пряжа будет в пропитке, и нужно будет повторную стирку. Как вы думаете?

natalevich, Фев 16, 2018

natalevich, я сборку делаю до стирки и никаких проблем не возникало.

Спрашивала у автора поста, ответа так и не дождалась. Может кто-то подскажет как связать такую шапочку.

Авторы
Теги
Упоминания