Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день всем!
Дерзнула поучаствовать в конкурсе "Фактурный" с кардиганом, связанным на ЛК-150.
Кардиган был связан давно, но на Осинке не показывался, поэтому пришелся кстати.
Связано в технике вивинга.

Вдохновением послужили юбочки, которые девочки вязали по диагонали.
Юбочка у меня не проходила по ширине каретки, а фактура вязки понравилась, решила применить ее в кардигане.

Основная пряжа - неопознанная полушерсть из старых запасов.
Пряжа для вивинга - "Наша деревенька" от фирмы Color City, 100 % шерсть, секционного крашения, 200м/100г.
Резинки вязала руками, планки обвязаны i-cord(ом). На какой плотности вязала, точно не помню, не записала, примерно на 4-4,5.
Вывязана горизонтальная вытачка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Благодарю всех, кто голосовал за мою работу! Очень-очень благодарен!

Девочки,какие работы прекрасные!листики поставила,но кажется мало,хотелось слов добавить😉😉жакет просто шикарен,очень достойная вещь!
А в мохеровом кардигане зацепили рукава.[b]Colombinka/b],вы вшивали рукав или из проймы вязали?это мой бич на машине😠вшивной головку красиво не могу вываязать,а из проймы нет такого ровного набора,как у вас виден вывязан рукав. Поделитесь,пожалуйста,0,как так связано?😉

tanit, Ноя 04, 2017

tanit, спасибо! Рукав вшивала. Я головку вяжу несложно: петли, которые закрываем в начале головки, оставляю открытыми (снимаю на нитку) и в рукаве, и на основных деталях. Потом формирую "по Максимовой", но верхушку чаще убавляю по 2, а остающиеся петли тоже не закрываю, оставляю открытыми. Потом так и вшиваю под мышкой и верхушку по открытым петлям, сам шов получается пластичным и менее заметным. И под мышкой точно не тянет Cock
Наверное, это не технологично Embarassed . Но удобно Hm...

читать дальше

Кардиган-оверсайз "Wendy".Прояжа Novita Venla Nature почти 400 гр.
Спущенное плечо, небольшая пройма, полочки связаны цельнокроенные с резинкой...
Фотографии в альбоме «Вязаные изделия для взрослых Hecho de crochet para adultos», автор yavkinay на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше
Юлия Я, Ноя 11, 2017

Юлия Я
Здравствуйте, Юлия , Жилет " El Lago ", просто восторг Ах, как чудесно будет! Ничего лишнего и в то же время чувствуется стиль. Расскажите, пожалуйста, как оформлена горловина? Не могу рассмотреть, есть ли там ай-корд спереди Rolling Eyes
Спасибо за Ваше творчество, оно вдохновляет! For you!

Аргентина , спасибо за теплые слова! И всем рукодельницам за листики)
На вырезе ворота есть ай- корд. Вырез связан переносом петель после резинки. У меня в альбомах есть фото поближе. Ай- корд вяжу всегда на открытых вертикальных срезах. В данном случае на пройме, горловине и разрезах боковых.

Добрый день всем! У меня такой вопрос, никто не вяжет имитацию аранов? Видела описание из какого-то журнала, решила попробовать. Ворочала методом проб. Не совсем аккуратно вышло на этом образце Very Happy Может у кого есть подробнее описание как правильно выполнять? Я планирую вязать кофточку с аранами Oppa!

Вот еще мой первый жаккард Smile На рубашку не смотрите, я просто мерила. Пуговиц нет еще. Пряжа семеновская "Светлана". Розовая уже не помню какая. Достала остатки. Решила применить. Может быть конечно неправильно комбинировать разную пряжу? Розовая была чуть толще. Изделие не обрабатывалось никак.

destroyer, Дек 12, 2017

destroyer

Вера, очень симпатичный жаккард получился!
Мне тоже интересно было бы узнать про имитацию аранов.

Чтобы не ломать иглы, при вязании кос, на LK-шке советуют соседние к косе петли задвигать в ЗНР, на их месте протяжки, имитирующие изнаночную петлю.
Мне не очень нравились эти "жидкие" вертикальные полоски. Cool
Не долго думая, придумала свой метод:
Ту часть косы, которая находится с изнаночной стороны после перекидывания, предварительно увеличивала вручную, с помощью вспомогательной нити из той же пряжи на 2 ряда, спускала 1 боковую петлю, делала перекид, провязывала на машинке, и поднимала спущенную петлю. После того, как изделие связала, хвостики от вспомогательных ниток закрепила и убрала в полотно.
Very Happy

destroyer, Дек 12, 2017
куапра, Дек 12, 2017
NK, Дек 12, 2017

NK
С боковой петлей никак не разберусь. Это для чего? Получается сначала косичку нашу приподняли вспомогательной ниткой до перекидывания, а дальше у меня ступор Sad

Авторы
Теги
Упоминания