Дневничок рукодельных историй от Elissiya
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Давно я не появлялась на форуме. И возвращаюсь снова в строй (с альбомом на новом фотохостинге) с новой работой. И не просто новой работой, а с новым направлением - созданием описаний к детским моделям. И первое моё описание, которое увидело свет - это свитер "Обережный" для Миши.
Пряжа – смесовка из бобинной пряжи Bisanzio от Lanecardate беж (92% меринос экстра 8% кашемир, 1500 м/100 гр.) в 3 нити + твид Erica песочный (75% Merino wool, 25% PA, 800 м/100 гр). Итого метраж приблизительно равен 325 м/100 гр. Спицы №3 для основного полотна и №2,5 – для резинок. Вес – 110 гр.
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Вика, очень красивая шапка. Хоть и мини, а нужный подарок с любовью. Вы уже елку убрали? Если нет, как раз ложи, ну опоздал немного дед Мороз, работы у него просто много Laughing

Не, не убрали, уже третий день собираюсь и не убираю. Да ну уже 2 дня носит, поздно под ёлку. Я ему чебуреков нажарила, под маленькой елочкой на обеденном столе задарила. Рад был, не так как свитеру, но все же. Laughing

Веренейка, я тоже третий день собираюсь убрать, но вчера под ёлкой у нас еще настоящий замок оказался. Нашла на мусорке мукулатуры (стоит у нас в парадном такая коробка для ненужных газет и рекламы из почтовых ящиков, чтобы это все добро под ногами не валялось), кто-то выкинул за ненадобностью картонный замок, с очень красивыми рисунками, двухэтажный, раскрывается и закрывается на липучках, окна прорезные, можно внутрь заглядывать и наружу принцессам выглядывать. Вчера под елочку положила (реальный подарок деда Мороза), так счастья у нас два дня, и каждый раз подбегает показать какую еще интересную деталь она в нем нашла (нарисованную, но очень детально и прикольно) с троном, флагами, скамейками, канделябрами, другими комнатами, за одной из дверей спальню видно, мост подъемный через ров с водой, драконы и все такое... Надо теперь туда героев оформить интересно, а то ведь играем - что в коробке с игрушками откопалось, тем и играем...

Шикарный подарок! Удачно ты вышла. Я вот тоже стараюсь сильно на выбрасывать нам ненужные игрушки. Складываю в коробку и отношу на детскую площадку. Расходятся за сутки.
А мне муж убрал сейчас ёлку. Мне осталось только игрушки сложить в коробку. Красота, хотя и немного жалко, кажется вот только ждали Новый год, а тут уже ёлку убрали...

elissiya, Июн 15, 2014
elissiya

Пока вот что нашла к топику. Oasi by Lora & Festa бирюза (75% хлопок, 25% акрил, 6/28 примерно 466 м/100 гр)
на фотохостинг → на фотохостинг →
//

Доброе утро! По истине говорят, кто ищет, тот всегда найдет. Долгое время ищу отзывы и образцы к пряже OASI. А есть пример изделия?! Как она все-таки в вязке? В нОске? Резинку держит?... хоть немного.. Cock

_Скарлетт_, ох уж эти хомячьи запасы. Брала себе на ажурную кофтюлю с волнами аля море в бирюзе, а потом скоро пузико - пусть полежит, а теперь грудь - опять пусть полежит. Так что извините меня, но пока так в бобике и стоит. Embarassed Embarassed Embarassed

Ради такого пусть полежит конечно.. Здоровья вам!
Ну а тогда уже у меня будете спрашивать что и как. Laughing Я купила его сегодня. На днях начну вязать.

Девочки, пока черепашьими темпами (и в основном по ночам) вяжется мое платье для кормления, мы с Ирчиком решили заняться совместным рукодельным творчеством. Very Happy И вот что у нас пока получается... Cock
https://youtu.be/EzU6JhlS_YQ

P.S. Там на канале еще много других наших поделок, а уж сколько планов Oppa!

Девочки, всем привет! Как долго меня здесь не было. Моя мало-вязальная беременность продолжается очень-очень мало вязальным годом, как-то катастрофически мало всего успеваю. Но самое важное все таки успела. Вчера крестили мы сыночка Мишеньку.
Связала я ему вот такой комбезик к празднику по мотивам Крестоносца Оливера. Комбезик цельный без пуговичек, застежек на ножках (потому как часто его в эрго-рюкзачке ношу, чтобы пуговицы в ножки не сильно вдавливали), застежки только на плечиках. Вязала по кругу без швов, набирала турецким набором петли для свитерка, вязала вверх, потом вниз штанишки (попу укороченными рядами). Одеваю как чулок, пока удобно Very Happy
Пряжа Sweet (Filati) 85% хлопок, 15% кашемир, 1733 м/100 гр - в 6 сложений для спиц - №2,75
Фотографии в альбоме «2016», автор olga.elissiya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Оля , поздравляю с крестинами , вы уже богатыри . Рубашка супер я для своей принцессы на крестины буду вязать платье , вот только не определюсь какое , много что нравится .

Оля, отличный комбинезон! С крестинами вас! Рубашка крёстная очень понравилась, здорово ты её переделала, теперь ещё один повод для хранения этой вещи.
Юля, поздравляю с доченькой!!!! Что это ты не хвалишься? Это же так здорово! Большая она у вас? Теперь столько красоты ей навяжешь!

Девочки спасибо за поздравления! Да богатырь растет не по дням, а по часам. Very Happy

Юля, так и хочется сказать сто лет, сто зим как мы не виделись (общались). Поздравляю с доченькой! Вот уж красавица у тебя она будет, бегу к тебе в темку посмотреть что нового.

Скоро свяжу что нибудь для дочурки и покажу ее вам . Спасибо девочки , моя принцесса пока еще не дома , но скоро будет . Уже месяц бумажная волокита тянется .

Кошелева, Апр 18, 2016

Юленька, удачи вам все завершить и поскорее воссоединиться. Я очень-очень рада за вас!

Авторы
Теги
Упоминания