Дорога в счастье. Платье крючком от Veronica Beard
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Желающие связать платье - Мамамушка, Мореска, inna11122, lovewool, Лесюня-Кирюня,vakulinka, maschulya, ЛАврушка, Любоффь, jponomore, Ясенька07, Екатерина Романова.
Туська обещала присоединиться после Нового Года.
Вот в такой теплой компании и будем вязать! 🙅
Будем рады всем присоединившимся и сидящим в кустах...

Платье подиумное - описания нет.
Так что будем изобретать его самостоятельно.
Относительно ниток - судя по всему - метраж в районе 350 - 400 м на 100 гр, крючок 2,5
Я собираюсь вязать из кашемира(45 %) с шелком (55 %) бобинного 2400 м на 100гр, попробую где-то в 4-5 сложений.
Inesqa предлагает

Вита Бриллиант либо Вита Сапфир

jponomore планирует вязать

из мерино с шелком темно-синего очень благородного цвета

Лесюня-Кирюня

можно взять Котон Софт, или для более тепленького зимнего варианта Лана Голд 800 подойдет

Платье просто умопомрачительное!!! Чуть понаблюдаю и, может, тоже присоединюсь! Пряжа должна быть, наверное,не совсем мягкая, чтоб держала форму? Хлопковое тоже красивое должно получиться.

Девочки, начала вязать образец, что получится - не знаю, плохованько видно.... На счёт ниточек - пока не придумала из каких, в магазин ближе к выходным выберусь 🙁

Присоединяйтесь. Узор несложный, вязка крупная. За счет клиньев есть возможность посадить практически по любой фигуре.
Я тоже думаю что хлопок тоже может быть.
Хотя я буду вязать из мягкой пряжи - за счет шелка. Но он форму немножко держит

Любоффь, Дек 18, 2013
Любоффь

Девочки, начала вязать образец, что получится - не знаю, плохованько видно.... На счёт ниточек - пока не придумала из каких, в магазин ближе к выходным выберусь 🙁

Я корявой рукой тоже схему ромбов нацарапала, но ее даже выкладывать не буду, ничего не видно и ничего не понятно.
Фото из заглавного поста очень крупно увеличивается - нажмите в другом размере - и выберите Оригинал - там прямо по платью можно петли рисовать.

Я тоже хочу вязать это платье, но буду ждать пока у кого-то появятся идеи. Поскольку я только начинаю вязать крючком и на мою помощь рассчитывать нельзя 😈

я пока думаю над пряжей... вот может летнее попробывать из коко.. хотя и зимнего хочется.
сапфир витовский нравится!!! и кашемир тоже думаю подойдет

Девочки , какое платье ! 😘 У меня нитки в пути ! Обязательно присоединюсь !

Девочки, кто как планирует начинать? Мне лично начальный ряд под грудью мерещится.
Оригинал связан поворотными рядами. Кто планирует по кругу? Косить, вроде не должно из-за дорожек ажурных и цветиков.
Что-т я пропустила......а какая пряжа в оригинале? Вроде тонкая, но жестковатая. Я однозначно предпочту более мягкий и пластичный вариант, а то рукава вообще как-то колом стоят.

Сейчас внимательно поразглядывала - оригинал связан снизу вверх! Планирую вязать по кругу поворотными рядами. А на рукавах ромбы вязать не буду, только дорожки. Рукава хочу попробовать из проймы вывязывать, но до них ещё далеко 🙃

Я думаю вязать из кашемира с шелком . Думаю , что крючком не тонким - минимум №2 , буду делать выкройку , чтобы посадить хорошенько....

Не! Сверху вниз вяжется, по-моему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания