Французская мозаика от Кашарель, свитер и платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Моё начало, пряжа Filati Burati art Mohearwool (60 % меринос экстрафайн, 40 % суперкид мохер)
600 м / 100 гр, вяжу в 2 нити, спицы 2,25 мм.

Янинка, Сен 07, 2015

Янинка, подскажите, пожалуйста, в сх. 2 и 2А, ряды 37 и 39 - нужно прибавления делать возле регланных линий?

galotjka, Дек 10, 2018

galotjka, я уже подзабыла как вязалось..., но судя по описанию, мы начинаем формирование проймы с 77-го ряда. Значит, прибавки вдоль регланных линий надо делать (я так вспоминаю, что мне просто клеточек не хватило для прибавок, чтобы нарисовать на схеме). Если же вы считаете, что рукав получается широким, то можно прибавки делать реже - узор густой, такая малость не будет заметна в рисунке.

Янинка, Дек 12, 2018

Янинка, а, ну понятно - клеточек не хватило 😂 , а то ведь я строго по схеме 😏 . Пока ждала ответ, начала "самодельничать" - на свое усмотрение 😕 . Спасибо огромное за схемы - невестке вяжу, она нашла модель в интернете, а я уже так удачно нашла эту тему 👍 .

Закончила я свою работу и спешу похвастаться 😏 и поблагодарить Янинку за описание 🌸 . Вес - 320 гр. , размер 42 - 44.

galotjka, Янв 03, 2019

galotjka, до чего ж красиво! С понедельника начну! Боюсь не справлюсь, но охота пуще неволи! А пока буду изучать тему, мотать ниточки и вязать образцы. Очень надеюсь, что, если будут сложности, кто-нибудь отзовётся и поможет. 😳

gulli, Янв 11, 2019

gulli, Лидия, большое спасибо 💋. Должны справиться, если есть желание 😏 , вы же читали мои "барахтанья" 😃, а потом всё получилось. От меня моральная поддержка ну и советом постараюсь помочь 😃 .

galotjka, Янв 11, 2019

galotjka, спасибо Вам огромное! У меня прибавилось оптимизма! 🤗 🌟

Ничего не получается у меня поворотными рядами. Весь день вязала и распускала. Ниточки с кидмохером, все разлохматились, от моих манипуляций стали страшненькие, пришлось оборвать. Завтра буду думать, что делать. То ли совсем отступить, то ли росток связать азиатский. В изнаночных рядах узор у меня не получается. Сказать, что приуныла - ничего не сказать.

gulli, Янв 15, 2019

gulli, у меня то же самое было - не расстраивайтесь, я просто в местах смещения петель переворачивала налицо и переставляла петли т.к. их (петель) пока немного в районе ростка, то потихоньку справитесь 🤗

galotjka, Янв 15, 2019

galotjka, спасибо за подсказку. Попробую.

gulli, Янв 15, 2019

gulli, я тоже подустала от него 😃 , зато какая красота получилась. А из каких ниточек вы вяжете?

Сложные манипуляции с непростым рисунком есть смысл репетировать на хорошо распускающейся пряже.

galotjka, Янв 15, 2019

galotjka, у меня пряжа бобинная итальянская CANBERRA 100% Lana 1500м/100г и одна ниточка кидмохера. Пряжа красивая, даже жалко, что истрепала её .

БабаНата, Янв 15, 2019

БабаНата, Я уже поняла. Сегодня возьму просто меринос без мохера. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания