Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

девочки,а как выкройку сделать?Если можно поподробнее.

desired_28, а Вы смотрели МК Эвиты по той ссылке, которую я кидала? Там нарисованы детали кроя лифа+ юбка-солнце, только на Вашем фото она на подъюбнике . Если хотите подробностей от профи, спросите у Эвиты, если профи не ответят, пишите, я подскажу, платье не сложное.

Julett

Ох девочки и у нас тоже в этом году выпускной!Уже пора что-нибудь придумать,красоты много,но все зависит от выбора материала.К сожалению в нашем городе с этим проблемы. 🙁 У нас дочка хочет пышное, не очень длинное,скорее всего это будут горохи.Правда с фасоном еще до конца не определились

У нас тоже выпускной саду, тоже хочу сшить не длинное.пышное и с горохами. Уже попросила совета и выложила фото платья.

Фотографии в альбоме «мое хобби» yambaeva.kristina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → А вот такое платье шилось моей дочери на выпускной в садик,захотелось,что-то простое,и в тоже время нежное,и чтобы ни у кого такого не было.Здесь главную роль сыграла ткань,все остальное было излишне.

Доброго времени суток. Может кому пригодится, я тут попыталась рассказать как выпускное платье шила дочке. http://club.osinka.ru/topic-110032?p=9052785#9052785
на фотохостинг → на фотохостинг →

хюррем

А вот такое платье шилось моей дочери на выпускной в садик,захотелось,что-то простое,и в тоже время нежное,и чтобы ни у кого такого не было.Здесь главную роль сыграла ткань,все остальное было излишне.

На девочке покажите, пожалуйста, а то так не очень понятен замысел. Ищу вариант платья и в пир и в мир 😃 ...

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, действительно универсальное. Мы тоже во 2 классе и наше выпускное белое с серебром на корсете и до пола висит в чехле - одели всего на какой-то час на прощальный утренник, да и то детей в конце переодели для танца. А потом бесились с клоунами в более подходящей одежде. Наверное на выпускной из 4 класса наденем, т.к. раньше нет смысла, в классе если и проходят праздники, то чаще всего в парадной школьной форме или надо иметь более удобное платье, а это бальное нам все еще свободное и в корсете и длина. Да и фасон позволяет надеть его более коротким (юбка принцип с подгибкой как у вашей). А что за ткань такая нарядная с креш эффектом, какая-то тафта?

Оно так получилось,что платье не висело в шкафу,и на школьные праздники,и даже в боулинг тоже шло,я человек практичный ,платья на всяких корсетах очееень красивые,но их одеть можно почти один раз.И будет пылиться в шкафу.У меня относительно выпускного будущего,а думать надо заранее,есть идея-типа брючного костюма,только без жакета,может будет болеро.Для этого платья бралась тафта называется Праздничная.

на фотохостинг →
Очень понравилось это платье! Хочу сшить такое дочке на выпускной.
Но шить могу только по выкройке. Подскажите, пожалуйста, как выкроить низ? На спинке должны быть складки или как? А если верх сшить из той же ткани что и низ, будет ли это хорошо?

Псковичка низ я думаю - юбка тюльпан со складками.. а верх обычный с рукавом фонарик

вот примерная выкройка тюльпана со складками

на фотохостинг →

И на мой вкус верх и них из одной ткани будет благородней смотреться.. а бант можно сделать контрасным, если позволяют цвета..

ajsik Стильный молодой человек!

ajsik Ничего себе мен Моднячий 😍 😍 Просто круто я в шоке культурном .Маме респект 🤗

ajsik, интересное решение. Очень понравилась идея.

Авторы
Теги
Упоминания