Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Дек 27, 2013
Димарина

можно отдельную тему открыть по этим математическим фриформенным выкрунтасам

я не смогу - некогда. 😳

Димарина, Дек 27, 2013
Димарина

Мне казалось, что всё несколько проще там . Но просмотрев по ссылкам материал, поняла, что тут не пройдёт метод "куда повело" 😃 . Нужно свободное время "на разобраться".

Если будут желающие можно отдельную тему открыть по этим математическим фриформенным выкрунтасам . Там в одном месте и соберём всё , что касается такого вязания . Что скажете????

Было бы просто замечательно, если у наших мастеров нашлось бы время и желание поэспериментировать в этом направлении. Я, к сожалению, пока что могу только тихо сидеть в кустах, наблюдать и учиться, учиться, учиться... 🙅

yoshta

Kassandra1, очень маленький мастер-класс на тему тех замечательных волнушек и именно спицами.
!

yoshta, спасибо большое за ссылку! МК маленький, но очень для меня информативный. Мысли заработали в нужном направлении! ✌️

Kassandra1

нашлось бы время и желание

Kassandra1, на самом деле, я бы с удовольствием занималась творчеством ради творчества... если бы не нужно было вязать для заработка. 😳

снова Рената

Kassandra1, на самом деле, я бы с удовольствием занималась творчеством ради творчества... если бы не нужно было вязать для заработка. 😳

снова Рената, я очень хорошо Вас понимаю - невозможно объять все. А то, что Вы вяжете "для заработка" - и есть настоящее творчество, которым я искренне восхищаюсь!!! 😘

В принципе нам же не горит . Найдётся время и разберёмся с этим математическим фф. Я заинтригована , как когда- то шарфом Фибоначчи . 😃 Но тогда времени было побольше на "поиграться ".
А пока вытащила все начатые свободные формы и думаю с чего начинать заканчивать . А начинать надо .Рассталась с некоторым количеством изделий . Надо пополнить коллекции .

снова Рената Я тебя понимаю . Творчество ради творчества ,это самое прекрасное в жизни творческого человека . Поздно познала я фриформ и теперь разрываюсь на части 😃 Фриформ не отпускает, а время не ждёт . Убегает ....

Туника InnaSun понравилась . У неё там много всего фриформенного . Спасибо за наводку! Ты , как всегда, на посту. ✌️ Добытчица красот и интересностей ☘

Kassandra1, Дек 27, 2013
Kassandra1

joss, спасибо Вам большое за наводки!!! 😘
"Гиперболическое" вязание - для меня совершенно новое понятие, к тому же довольно сложное. Похоже, я не только иностранных языков не знаю, но и математики тоже 😳
Дорогая, милая joss, простите, если я Вам показалась неотзывчивой и неблагодарной!!! Хроническая нехватка времени, увы, не дает возможности для полноценного общения. У Вас великолепный, очень жизнерадостный фриформ, особенно понравилась идея с кукольными лицами (я к Вам постучалась в друзья на фейсбуке 😳 )
Не обижайтесь, пожалуйста!!! 💟 Ваши находки очень ценны для нас!!! Спасибо!!!!

Merci beaucoup de votre gentillesse et je vous demande de m'excuser d'avoir douter de ma bienvenue 😳

Pour le crochet hyperbolique, j'aime beaucoup ces mathématiques, mais ce n'est pas facile! Je vais rechercher pour vous les explications de très simples pour que vous essayer 😋

je vous envoie ma joie de pouvoir avancer un peu avec toutes dans l'échange, comme nous pouvons, sauf celles qui n'ont pas envie. Cela, c'est la liberté et j'adore dans le crochet ou dans la vie!

joss, по ссылке выше - видео с математическим объяснением построения плоскостей 😏

Девочки, на тему гиперболического вязания, там правда нет ничего страшного. Берете кусок ткани, делаете надрезы, раздвигаете... принцип переноса вытачек, только в обратном направлении. 😃
Ну и вяжем, крючком или спицами
+ укороченные ряды
+ разный цвет
+ разная фактура полотна
+ разные инструменты/техники
Вперед, фриформим 😏

Иллара

Подхожу к завершению 😃 Опять завитушки....

Это какие-то особенные завитушки. Редко бывает, чтобы мелькание цвета казалось мне столь гармоничной. И на этом фоне ползут, тянут ветви завитушки. Чудо какое-то.
Расскажите, пожалуйста, планируете ли укрепллять вязаное полотно, будет ли подклад.

Иллара Если вы будете продолжать в том же духе и дальше, то , боюсь, что даже у меня , как у филолога закончатся слова, что бы выразить свое восхищение. 😃 А если серьезно, то чудо-завитушки в монохроме + меланжевая основа дают поразительный зрительный эффект. Как узоры морозные на окнах. 👍 🙉 😘
yoshta Наташа, спасибки за ссылочку. Весьма информативно. 😃
снова Рената Рената спасибо, порадовали. Вы просто какой-то кладоискатель во фриформе. 😃

Сильно не пугайтесь, показываю процесс 😃
Использовала в качестве шаблона старый полушубок, который еще ждет совей участи (есть мысли преобразить его во что-то носимое). Вывернула и с изнаночной стороны приметывала к нему по ходу дела. И фрагмент покрупнее, вроде бы все видно
на фотохостинг → на фотохостинг →
Последнее время редко и на короткий срок попадаю за ноутбук, зато было время повязать.
Хотела делать пальто с утепленной подкладкой, но так как уже и так слишком тяжелое получилось, то ограничусь тонкой подкладочной тканью. Вопрос застежки тоже пока в процессе обдумывания.
Всем спасибо за хорошие отклики.

Иллара, спасибо за фото - очень здорово!!!

Иллара спасибо за фото . Теперь вижу скрамбли . Как здорово ты обыграла пространство вокруг завитушек меланжем . Меланжи не просто люблю . Всегда их обожала . И в машинном и в ручном вязании . У тебя это готовая ниточка такая , или ты соединяла его сама ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания