Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

снова Рената , сейчас моя вязалочка (фото № 2) меня вполне устраивает 😃 , а вот та коричневая линия, что была на 1 фото, совсем не вписывалась в общую картину 🙁 Пришлось распустить и подумать, чем и как заменить.
А еще мне интересно, что в наших работах примерно одинаковая цветовая гамма, но воспринимается совершенно по разному. У меня все как-то "холодно", "большими мазками".....наверно потому, что это мне больше подходит, вернее- больше соответствует...... однако я с удовольствием смотрю, как кто-то творит нечто солнечное.

Ирина Д., Ноя 17, 2017

Ирина Д. , правда, замена удачная. Линия теперь более отчетливая и интересная получается. Мне ещё понравилось как мастерски обыграны довольно крупные круглые элементы. Я таких прямо боюсь. А здесь мне они очень нравятся. 😘

А элемент инь-янь, как я понимаю, на спине будет? Меня немного смущает тех.рисунок: круг расположен посередине, а волнистые линии по разному к нему подходят и визуально кажется, что круг смещён по горизонтали. Если слева и справа они будут, например, по касательной или на одинаковом расстоянии от круга, это бы спасло положение. Но это мое мнение, а мастеру виднее 😘

NataD, Ноя 17, 2017
NataD

...... Мне ещё понравилось как мастерски обыграны довольно крупные круглые элементы. Я таких прямо боюсь........
А элемент инь-янь, как я понимаю, на спине будет? Меня немного смущает тех.рисунок: круг расположен посередине, а волнистые линии по разному к нему подходят и визуально кажется, что круг смещён по горизонтали......

NataD, я, когда элементы вязать начинала, даже не представляла, каким образом их в основное полотно впишу. Причем первоначально это были 12-конечные звезды, уже потом пришла идея, что их надо в круги преобразить, с ними легче работать. Если честно, то пока я еще не знаю, что и как я буду делать с самым крупным элементом 😊 , но уверена, что решение появится. 😃
Да, символ инь янь будет на спине. Это уже точно, а вот все остальное, только наброски, более детально еще ничего не продумывала.
Мнения других людей всегда с интересом читаю или выслушиваю (особенно, если они толковые), ведь могу что-то упустить, не обратить внимание....потом-то обязательно всплывет, но потрачу время. Так почему бы не воспользоваться уже готовой подсказкой ❓ Спасибо 😃

Ирина Д., Ноя 17, 2017
Ирина Д.


я, когда элементы вязать начинала, даже не представляла, каким образом их в основное полотно впишу.

Вот и я редко представляю,как и куда они впишутся, мотивы и элементы . Но в процессе набора полотна , как то всё само собирается в картинку свободной формы .
На последнем проекте у меня, и звёзды ,и круги, часть связана была сразу, несколько подвязала в процессе . Все разные,связаны по-наитию, без схем.Схему на них можно , в принципе,нарисовать .
Но мне нравится вязать их, именно ,без схем .Свобода у нас всё -таки). Они всегда получаются разными и этим меня привлекают . Кстати , в этом ффполотне у меня одни столбики пока . Простые ,с одним и без накида, полустолбики и выпуклые-вогнутые . По окончанию ещё фактурность из воздушных-прикреп будет по всему полотну .
Вязать -одно удовольствие , одна беда, со временем туго . 🙁
Пряжа здесь ангора турецкая . Смешаны три однотонных и два разных батика с похожими цветовыми переходами .

Димарина, Ноя 19, 2017
Димарина

..... По окончанию ещё фактурность из воздушных-прикреп будет по всему полотну......

Не совсем поняла 🙄 .....это как?

Ирина Д., Ноя 20, 2017
Ирина Д.


Не совсем поняла 🙄 .....это как?

Многие полотна фф я декорирую поверху, рюшечками из воздущных петель, прикрепляя их к полотну соединительным столбиком . Это придаёт полотну лёгкую фактурность, в то же время не сильно утяжелят его , в отличие от разных объёмных приёмов . Другими словами, полотно связанное одними столбиками ,гладкое, становится объёмным и фактурным благодаря мелким рюшам .
Вот и здесь я по большинству линий пройдусь этими рюшечками .
Как пример , фото полотна этого кардигана
Связан из такой же пряжицы.
Издали не видно практически объёма , вблизи выглядит так .


Давно полюбила такой метод создания объёма на ффполотнах . Начинала практиковать ещё на беретах 5-6 лет назад. С тех пор без них практически не обхожусь .

Димарина, Ноя 21, 2017

Димарина, спасибо за объяснения. Слов нет, как мне понравился этот метод декорирования. Вроде все просто, но идеально подходит к ффполотну из простых столбиков. Обязательно попробую. Фотографии крупным планом меня просто сразили 👻 особенно последняя, смотрится, как фантастический ландшафтный дизайн на фоне обычных домов и деревьев.

Ирина Д., Ноя 21, 2017
Ирина Д.

Вроде все просто, но идеально подходит к ффполотну из простых столбиков. .

Я уже не могу воспринимать гладкие полотна из одних столбиков. Вроде ,и хочется порой гладенького, но поверчу-поверчу и руки сами начинают зарюшивать изделие . 😃
Я ими пользуюсь и в своих объёмных ФФ . Как говорится,маслом кашу не испортишь . 😃
А ещё такими рюшами можно припрятать разные ляпы в полотне и подружить все мотивы и скрамблики между собой, если вдруг они не очень дружат . Это , как бы последний штрих, мазок , в картинке . Хотя часто очень вяжу их и на начальном этапе создания скрамблей .Но ,как завершающая стадия работы, они у меня довольно часто присутствуют .

Ирина Д., Дек 06, 2017
Ирина Д., Дек 06, 2017

Ирина Д. Ух ты! прямо славянское солнышко !!! красиво и без перегруза!

Ирина Д., Дек 06, 2017

Ирина Д. как интересно!
Очень нравится.

Ирина Д., Дек 06, 2017

Ирина Д. , очень интересная вещь получается!!! ждём завершения и фотки в образе 😏

Ирина Д., Дек 06, 2017

Ирина Д., прелесть, очень нежно и геометрия такая космическая (это я сейчас "СтарТрек" смотрю - мне везде космос мерещится 😂 )), а нижний элементик - просто чудо! Если имеется схемка, киньтесь, пожалуйста 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания