Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Мар 13, 2017

Димарина, Марина, да вяжу из головы, конечно,уже на "автопилоте". Да, они похожие друг на друга,потому что повторяю элементы такие как крылышко,рачий шаг, полукруги ажурные(типа филейной сетки,только не по прямой) и полукруги плотные из рельефных столбиков объёмные,ну и серединки их много получается.Такая у меня задумка была)))) не намешивать всё подряд т.е. всё, что умею, а только несколько элементиков. Когда собирала полочку,(фотик-помощник!,потому что смотришь на процесс как бы со стороны) глазу приятны изгибы линий,которые выполнены "рачим шагом",решила побольше "крылышек с рачьим шагом".Вот как то так.думаю, поймете меня.

А с дефиле ,фриформ свой ,почему не показываешь

Я не поняла,что ты имеешь ввиду.Почему не было в похвастушках? или?....

Жучинка .спасибо.Да тоже можно,девочки советовали на сетку посдить. Думаю,тоже интересно смотрелось бы.Пробуйте и показывайте, интересно!!

МаТанюша

Почему не было в похвастушках?

Ну да! В Рукоделие то не все ходят . Я всё жду, что сами донесёте до фриформа, и с подробностями . Нам же всегда подробностей желается побольше знать Very Happy (да и в коллажах фото мелкие)

Спасибо за разъяснения по скрамбликам .Интересно узнать,как другие, свои мысли выражают в свободных формах.
Крылышки с рачьим шагом пока не пробовала . Нравятся у тебя, надо применить где-нибудь Благодарю! Благодарю! .

МаТанюша классные скрамблики!! а что за ниточка? кокой толщины? и самые большие скрамбли какой величины примерно?

Муришик

МаТанюша классные скрамблики!! а что за ниточка? кокой толщины? и самые большие скрамбли какой величины примерно?

Отвечаю второй раз. Нитки думаю полушерсть,без опозновательных знаков. Это распущенный свитер. Вяжу в два сложения.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Скрамбли- самый большой и поменьше.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина

..Нам же всегда подробностей желается побольше знать Very Happy ..

Немного о подробностях Smile - поскольку я вовремя остановилась, мои кляксочки все же станут декором на пуловер (поэтому в готовом виде я его, скорее всего, буду показывать не в этой теме). Начала процесс сборки
на фотохостинг →
Сначала долго парилась в пуловере, прикалывая их на себя так и сяк, пока не пришла к более-менее вменяемому виду. Надеюсь, что в процессе обвязки они мне не будут больше напоминать розочки Laughing Собираю крючком на плоскости, сшила только в одном месте. Пытаюсь понять, на каком этапе лучше сделать ВТО, несколько раз стирать мохер не хочется...

Tatami4ka, я ВТО делаю на разных этапах, начиная с ВТО скрамблей . Только я не стираю, а обрабатываю паром , утюг с отпаривателем, или через влажную марлю . Объёмные скрамбли тоже проходят ВТО .
Твои скрамблики ,розочки не напоминают, кляксочки, да!

Девочки! наконец я закончила свой "Барвинок", который был у меня в долговязах Embarassed , долго выбирала какую взять сетку и все-таки остановилась на самой простой филейной, показываю здесь т.к. это все-таки скорее ФФ, чем ИК

MymiMama, красиво и очень носибельно!!!!!дома с компьютера получше рассмотрю. с телефона неудобно. но цвета зеленый и синий с черным фоном сморятся улетно.беру на заметку.

Красивая вещь.

MymiMama, Апр 10, 2017

MymiMama, поздравляю!!! победила недовяз!!!! Оригинально!!! Здорово!!

MymiMama, Апр 10, 2017

MymiMama, точно Марина подметила, отлично смотрится сочетание цветов. И сама моделька получилась не избитой, оригинальной. Очень рада, что показала именно здесь. У нас тепло и уютно Laughing

MymiMama, Ира, продублируй в комбинирование . Интересная вещь вышла . И да, с победой над долгостроем . Cock Very Happy

Ира, красота! Мега!
А как у вас уже тепло!!!

Как я люблю такие вещи ! сочетание простого полотна и фриформа все-таки выигрышно смотрится и носибельнее гораздо. Красиво получилось.
И тепло, да ) у меня барвинок только-только из-под снега вышел, еще ни цвел ни разу. Всё жду

Авторы
Теги
Упоминания