Помогите с выкройкой ВОРОТНИКА!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Обязательно сделайте макет воротника из бязи и отработайте на нем все линии, линия отлета такой волнистой быть не должна. Все углы на чертеже должны быть строго 90 град., т.к. это середина изделия, угол между линией середины воротника и линией стачивания воротника со стойкой тупой.

| Помогите построить воротник

Очень понравилось платье и решила, что пошью его себе сама, но остановилась на воротничке. Уже голову сломала. Не могу понять как он выходит цельным. Помогите, пожалуйста. 😘

| Re: Помогите построить воротник B_polar, Янв 19, 2015
B_polar

Очень понравилось платье и решила, что пошью его себе сама, но остановилась на воротничке. Уже голову сломала. Не могу понять как он выходит цельным. Помогите, пожалуйста. 😘

Даю процентов 80 из 100 что сзади на спинке простая застежка на пуговичку, ну.. или молния потайная.
Крой - смотрите воротник с цельнокроенной стойкой только без планки под застежку. (хотя в этом случае можно делать и нецельнокроееную стойку)

я искала но так ничего не нашла( если есть поделитесь

| воротник
Postota

на фотохостинг →
Добрый день. Помогите, пожалуйста, смоделировать воротник.

Построение матросского воротника. Плечевые швы переда и спинки я совмещаю. Зачем раздвинули их - не понимаю.

на фотохостинг →

Нашел правильный рисунок. Итак, плечевые швы накладываются - середина воротника и середина спинки совпадают.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогите с воротником,дочь хочет такое платье,а у меня проблема с воротником.Если по спине более менее ясно ,то по полочке не очень. на фотохостинг →

olya2365, Апр 06, 2015

Построение воротника, как любого матросского, только глубокий V-образный вырез будет на спине, а на груди - вырез под горлышко.

| Помогите пожалуйста с выкройкой

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, это воротник стойка? просто фигурный, если можно так сказать?

на фотохостинг →

sanee, Май 08, 2015
sanee

Прошу вас помочь мне в построении такого воротника. Спасибо.
на фотохостинг →

А в чем нужна помощь? У Вас же есть картинка с построением.
Просто откладывайте отрезки как нарисовано, и все получится. 🙃

"Vener@", Май 26, 2015
Vener@

Девочки, подскажите воротник идет с цельнокроеной стойкой или отрезной.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Фотки мелкие, чтобы рассмотреть.
Но похоже, что это отрезная стояка. И жесткая линия перегиба воротника, мне кажется, это подтверждает.

Гость, Май 26, 2015

пробовала фото увеличиват,ь но не видно, как сделано, вообще как лучше сделать цельнокроеную стойки или отрезную, ваши мнения девочки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания