как правильно покупать щенка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Ага, я про "заглавную" фотографию

Почему-то забыли упомянуть породу ши-тсу.Чудные собаки,с нормальной психикой.И шерсть мало падает(когда пишут ,что не падает совсем-враки,сыпется,но мало),аллергию не вызывает. Нравятся они мне.Хороший компаньон,врачи даже советуют брать в семью,где дети с проблемами.

Dary08, Ноя 28, 2013
Dary08

Сложности в том, что возможно придется перевоспитывать, а это сложнее, чем просто воспитывать с нуля. Плюс самый чудесный период роста и взросления вы не застанете. Много всяких минусов.
Чем меньше возраст щенка, тем быстрее и крепче формируется привязанность. Думаю заводчики согласятся, что даже щенок из-под своей суки и купленный это две большие разницы.

Мы своего красавца почти годовалым брали, в питомнике, недешево.
на фотохостинг →
Воспитан он был прекрасно, насчет привязанности - честно, я не представляю себе собаки, более привязанной к хозяевам. Наверное, повезло нам. Как только смогу, возьму второго такого же.

Kopochka, Ноя 28, 2013
Kopochka

Почему-то забыли упомянуть породу ши-тсу.

Я рассматривала эту породу. Остановила именно шерсть. Красиво подстричь сама не смогу, искать груммера 😈 А оставить как есть- не вариант, у нас то и на тротуаре асфальта мало, а уж по "газонам" грязь собирать не хочется. Круглый год в плащик не оденешь, да и против одёжек я, если честно.

mishka-gammi

Круглый год в плащик не оденешь, да и против одёжек я, если честно.

🤗 особенно, когда в них начинают кутать собаку еще при +10, и не в дождь, а "чтоб не замерзла" 😈

У нас во дворе раньше с пинчером гуляли: сегодня в красной балетной пачке, завтра в сарафанчике на бретелях, потом - в джинсовых шортах и топе... Мячта! А как Вике моей это нравилось 😘 ! С Джедаем так не развлечешься, приходится отрываться на коте 😈 .

Irinka4243, вам повезло, но вообще-то я совсем о другом писала. Внимательно перечитайте.

Об аллергии и ее отсутствии на определенную породу у всех без исключения - бред сивой кобылы. Нет вызывающих и не вызывающих аллергию пород, а есть аллергическая реакция конкретного человека на конкретное животное. Лично у меня за всю жизнь была аллергия только на одну собаку
вот она Хотя этой породы мы и других держали и сейчас есть.

Dary08, Ноя 28, 2013
Dary08

Irinka4243, вам повезло, но вообще-то я совсем о другом писала. Внимательно перечитайте.

Я это написала к тому, что бывают разные обстоятельства и у тех, кто ищет собаку (мы, например, на тот момент могли себе позволить только уже подрощенного щенка), и у того, кто продает животное именно в таком возрасте. И это совершенно не всегда несет какие-то отрицательные последствия, опасности и т.д. Каждая ситуация индивидуальна. Я, например, была уверена, что у почти годовалой собаки не сформируется глубокой привязанности к хозяевам, а муж мой (ну, у него опыта побольше моего с овчарками, я всё больше по котам) был уверен, что это произойдет и, более того, это абсолютно правильно и нормально для этой породы. И побаивалась я крупного подросшего пса брать в дом, тем более с ребенком. Но муж оказался прав, а я нет.

Так я почти в каждом посте пишу о том, что раз на раз не приходится. Спрашивали о возможных подводных камнях при покупке взрослой собаки. Я ответила.Не пойму, в чем вы меня пытаетесь убедить? Что бывают исключения из правил? Я в этом не сомневаюсь.

Dary08, Ноя 28, 2013
Dary08

Нет вызывающих и не вызывающих аллергию пород, а есть аллергическая реакция конкретного человека на конкретное животное.

И более того, имея аллергию на шерсть собак (кошек) в принципе и заведя питомца, можно через какое-то время обнаружить, что конкретно на своего пса (кота) аллергии нет, а на всех остальных она так и останется. Сие зовется самопроизвольной специфической гипосенсибилизацией.
У меня именно так и произошло. У меня сначала не стало аллергии на свою мохнатую собаку, а через пару лет я отметила, что и на др собак/кошек я практически перестала реагировать.

Рося про клеймо хозяйка ничего не говорила, а документы заводчица обещала сделать, если они им будут нужны.Похоже это такой питомник,где племенная работа -понятие относительное,т.е. как хотим так и вяжем,поэтому и результат такой что,просто обнять и плакать.

Если собака "с документами", то обязательно должно быть или клеймо (ухо или пузо), или чип.

Kopochka, Ноя 28, 2013
Kopochka

Почему-то забыли упомянуть породу ши-тсу.Чудные собаки,с нормальной психикой.И шерсть мало падает(когда пишут ,что не падает совсем-враки,сыпется,но мало),аллергию не вызывает. Нравятся они мне.Хороший компаньон,врачи даже советуют брать в семью,где дети с проблемами.

Что-то они не дорогие по цене в нашем городе. ⁉ Правда, и выглядит большинство собак как будто неухоженные.
На сайтах о породах очень уж замечательно про них пишут. +1 порода в списке возможных.

Цена не о чем не говорит. Цену в основном диктует мода.

Прочла первые и последние страницы - смысл понятен.
1. Человек в Эстонии (смотрите законодательство ЕКК и ЗоЗПП)
2. в 99% стран собаки (и вообще живой товар и товары личного пользования) обмену и возврату не подлежат (в т.ч. и РФ),
3. собаки шоу-класса продаются после 7 мес (у кобелей выходят яички, пардон, и у щенков сменились зубы) и по цене от 1500 "тугриков", кстати, в некоторых породах это - начальная цена приличного 1.5месячного щенка...
4. приличный питомник заключит договор, оформит документы, щенки уезжают с папкой всего и вся... Если питомник не хочет оформлять договор - это его проблемы.
5. Вет освидетельствование - почему нет (за счет покупателя)?
6. гарантий проявления ген.заболеваний, кроме тех, которые видны на момент продажи (у щенка и родителей), быть не может, т.к. некоторые ген.заболевания проявляются после 7-10мес, а некоторые и после 2 лет, а щенка берут в 1.5-2мес.возрасте...

Покупая щенка в 2 мес больше, чем на пет-класс рассчитывать не приходится.
Покупка без документов - выбрасывание денег на ветер.
Скупой платит дважды (или в 10*кратном и более размере)

В питомнике можно договориться об оплате щенка частями, в рассрочку и пр. Есть такой прием как совладение...

А аллергия на собак...
собачьих аллергенов слишком много: слюна, моча, течка, кожные чешуйки, экскременты блох, сперма и пр... У каждого свой 😃

Прошу прощения за сумбурность...

Авторы
Теги
Упоминания