Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки- мастерицы, подскажите получится ли юбка-американка из фатина? Весной пошила дочери (6 лет) американку из обычного шифона (мой первый опыт), юбка получилась очень тяжелой, была одета только на утренник в саду для роли Красной шапочки, далее решила ее перешить. Из фатина шила юбочку-туту. Сейчас глаз лег на красивешный фатин со снежинками.., но т.к. опыта маловато....есть сомнения..Получится ли юбка..не будет ли она слишком прозрачной, если делать двойной? Не будет ли она тяжелой?

Елена1980, Окт 14, 2017

Елена1980
Только что доделала американку из еврофатина. Юбка получилась очень легкой, но два слоя просвечивает, поставила подклад. В отличии от нейлон шифона коэффициент сборки увеличивается. Формулы для расчета ярусов американки не подходят. Я рюши собираю спец лапкой, так вот получилось в два раза меньше, чем при том же метраже нейлоншифона. А так очень понравился в работе, и дешевле выходит, даже при большом метраже. На юбку 45 см, у меня ушло 2 м основной ткани и 3 метра на рюши.

WildWildgirl, Окт 19, 2017

WildWildgirl , а еврофатин не цепляется краями к колготкам, как обычный фатин? Тутушки этим грешат...

Anna231977, Окт 20, 2017

Anna231977
Ничего не могу сказать, колготки не носим. В этой юбке есть подклад, в отличии от ту-ту. И, как мне кажется, ту-ту делают из более жесткого фатина. Я шила просто многослойную юбку, фатин, чуть более жесткий, так там слои сами за себя цеплялись, ходить в юбке невозможно, получается комок из оборок. А из еврофатина такого не наблюдается.

Девочки, добрый день. К вам за советом - как думаете, как в такой юбке пришита нижняя атласная лента? Она окантовывает край на пару мм, либо просто настрочена на органзу?

Yelena89, Окт 23, 2017

Yelena89 просто настрочена на органзу

tatjanavashurina, Окт 23, 2017
tatjanavashurina

Yelena89 просто настрочена на органзу

Вы думаете, не "поползет" нижний срез при такой обработке?

Yelena89, Окт 23, 2017

Yelena89 Можно обработать срез органзы (например французский шов) и настрочить ленту перекрывая обрабонанный срез .

Yelena89, Окт 23, 2017

Yelena89 Именно эта юбка сшита из фатина, края у фатина не осыпаются, в отличии от органзы.

Девочки, помогите, пожалуйста! Уже совсем голова кругом, из чего все-таки шить (или даже не шить). Хочу дочке юбочку по форме ближе к пачке-шопенке. Больше всего подойдет, наверное, юбка-туту. Какие по характеристикам тутушки из фатина и нейлонового шифона? Какой материал меньше топорщится? Нейлон не колется, фатин - кто пишет и средней жесткости не колется, кто - что и мягкий слегка покалывает. Насколько сильно цепляет колготки? Или для фатина подклад и только подклад? Кстати, насколько просвечивают фатиновые и нейлоновые юбочки?
Вопросов столько, что ни на что решиться не могу 😃

Snny, Дек 05, 2017

Snny Юбочка туту делается из полосок . Полоски из нейлонового шифона будут сворачиваться в трубочку и висеть. Мне кажется, что вид у такой туту будет не очень. И фатин и нейлоновый шифон просвечивают примерно одинаково. Сшейте юбочку из еврофатина, а низ обработайте косой бейкой или атласной ленточкой, тогда ничего колоться не будет.

malichka, Дек 05, 2017

malichka, вот почему-то думала, что из нейлона не только американки шьют, но и туту делают. Много инфы - хорошо, но иногда в ней тонешь 😃 А без обработки края даже еврофатин колется?

Snny, Дек 05, 2017

Snny Он не то, чтобы колется, но края подола могут цепляться друг за друга, всё-таки это сетка. Поэтому я дочке всегда края обрабатываю.

malichka, Дек 05, 2017

malichka, а если всё-таки поставить подклад? Тем более, совершенно не представляю, как обрабатывать все эти ленточки. Просто мама дорогая!.. А ещё я подумываю резать ленточки под углом - юбка нужна для костюма снежинки.

Snny, Дек 06, 2017

Snny Так вы шопенку или туту шить хотите? Это же совсем разные юбки.

Авторы
Теги
Упоминания