Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девушки. и все еще жду совета по поводу пышности. Если нарезать на более узкие полоски будет ли менее пышная? или не стоит? также попробую в этот топ резинки вдеть в 2 уровня

Здравствуйте.
Девочки, шью юбочку из нейлон-шифона, на кокетку брала Нейлон-шифон 40 ден для кокеток, выглядит он скорее как трикотаж-масло, чем как фатин или шифон.
1. Хочу обработать оверлоком швы соединения ярусов и верхнего яруса с кокеткой. Подскажите, плиз, каким швом эти ткан обрабатывают. И еще я впервые купила текстурированные нитки, хотела опробовать. Они подходят для этой работы?
2. Надо ли проклеивать флизелином края кокетки?

Девочки! Подскажите, после стирки юбочка обвисла, как вернуть пышность? юбка из нейлона. Спасибо

Что-то тема неактивной стала, но попробую спросить. Заказала тут из Америки ткани много на юбочки. А потом увидела на Алиэкспрессе готовые продают. И ткань не фатин явно, а что-то похожее на американский нейлон-шифон на фотографии. Кто-то видел эти юбочки? А то что же это получается, теперь купить готовую дешевле и проще? Мне конечно, самой сшить хочется, но как-то обидно)) Хоть самой заказывать и смотреть качество) Но может, отзовётся кто-то)

Fantina, Янв 23, 2015

Девочки, хелп!!!

Как вы пояса пришиваете? я пробовала так - фатин соединяю с одним краем пояса ,а подклад с другим краем пояса. И потом совмещаю швы. На этом этапе застряла - никак не получается шов-в-шов ((((((

Огромная просьба!!! Пересмотрела все 9 тем, но так и не нашла точных расчетев топ-жатка. Помогите чайнику, не могу сама посчитать. ОГ 65 см рост 117 см какой глубины пройма, какая длина и ширина рукава? Про сам топик поняла 2ОГ т.е. 130 всего по кругу. Юбочка вот есть, через 4 дня 1 концерт в муз. школе, хочется и внешне блестнуть.....
на фотохостинг →

Я бы прострочила ткань а уже на готовую жатку по кроила. И рукавчик интересный получился бы. И расчетов меньше.

Добрый день,дорогие рукодельницы! Кто подскажет, существует ли какая-нибудь формула расчета длины проймы по переду и спинке? По рукаву я расчет знаю. Как рассчитывать сокращение петель по пройме и окату-тоже, а вот как определить длину проймы в см, да так, чтобы она совпадала по длине относительно рукава? Заранее спасибо.

добрый вечер всем. Кто подскажет: как рассчитывать прибавление петель в пуловерах "Летучая мышь"? Заранее благодарю.

Tatoshka7, Окт 04, 2016

Tatoshka7,
Вопрос не в нужной Вам теме!

Девочки, помогите с рассчетами да и принципом, понимаю, что по спирали, но откуда начинать и как закончить, что бы низ юбки было ровным
на фотохостинг →

inuola

Девочки, помогите с рассчетами да и принципом, понимаю, что по спирали, но откуда начинать и как закончить, что бы низ юбки было ровным

Я шила подобное платье. На девочку ростом 154 см ушло мягкого фатина 30м. Возможно, если брать фатин более жёсткий-то расход будет меньше. Основа у меня юбка-колокол. Оборки нашивала по спирали сверху вниз. К сожалению нет фото процесса работы. Попытаюсь объяснить. Сначала определилась с количеством оборок, сделала отметки на верхнем крае юбки на одинаковом расстоянии друг от друга. Затем по нижнему краю сделала столько же отметок, но уже , соответственно, на большем расстоянии друг от друга, соединила верхние и нижние отметки, смещая линии по спирали. Надеюсь, понятно написала. Вот само платье
на фотохостинг →
И нужен будет кринолин. Иначе юбка не держит форму

Fantina, Окт 07, 2016

Fantina,
Спасибо, поняла, кренолин отпадает.Есть в наличии очень красивая ткань фиолетовая, что то между сеткой и органзой, вот думаю, что бы эдакое пошить к утреннику или концерту. Еще раз спасибо, за разъяснялку♡

Авторы
Теги
Упоминания