Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Sabrina 1, Янв 11, 2016
Sabrina 1

Aleks717, ПОдскажите, пожалуйста, из какого материала пошита юбочка' очень красивая

Здравствуйте, шила из фатина средней жесткости, на отделку брала кружева и ленту

inuola, Фев 19, 2016

inuola,
Тут очень подробно
http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post217467451/

inuola, Фев 20, 2016

inuola, в топике центральная часть-это буфы цветочком,а дальше нитка резинка,без выкройки,собиралось,подгонялось по модели,верхние рюши пришиты ниткой резинкой.Было сшито на 5 лет (не впритык),зато влезаем до сих пор,а скоро 9.

Девочки, всем спасибо, пошла дерзать. Везде выкройки для распечатки, у меня в работе только планшет и старые выкройки с указаниями размеров (я имею в виду цифры) уже редко где найдешь, вот и пытаю народ.

Llell, Июл 13, 2015

Одна из моих американок, на супер-пупер не претендую, но как одно из сочетаний цветов...в свое время я стооолько запасла оригинальной ткани)) теперь вот расходую по-тихоньку

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помощь для новичка.

Девочки рукодельницы какие вы все!!! У меня пока читала глаза от всего разбегаются, столько красоты у вас!!!
Осиночки нужна ваша помощь...... Embarassed
У дочки в началке выпускной решили наряды в стиле Стиляг. Помогите пожалуйста с юбкой Embarassed
Понимаю что нужно солнце, сколько на нее нужно ткани размеры ОТ - 57, ОБ - 77, Ди - 63.
И конечно подьюбник вот хочу в стиле американочки, чтобы потом можно было отдельно носить)). Какая я хитрая, хочу все сразу.... Laughing
Помогите с расчетами ткани. И еще пожно скомбинировать ( верхние ярусы из еврофатина мягкого, а рюши из нейлонового шифона??0
Нашла нейлоновый шифон по 250р за метр уж больно будет кусаться по цене на всю юбку Confused
Всем откликнувшимся премного благодарна буду и выслушаю все ответы и отзывы.

Поньчик, Май 13, 2016

Поньчик, на фотохостинг →
солнце ,картинка 1 -это две длины+диаметр внутреннего круга( который вырезаете под талию)
пышный подъюбник можно сделать как на 2 картинке

Девочки, добрый день, срочно нужен ваш совет, подскажите ,пожалуйста, как правильно кроить нейлон-шифон на Американу, вдоль ткани или поперек???спасибо))

| туту

Доброго дня всем рукодельницам. Вопрос про юбку ТУТУ
КУпила фатин средней жесткости. Но юбка все равно стоит колом. Можно ли что то сделать? Полоски резала по 15 см шириной. Уменьшить количество полос? Или каждую полоску разрезать на более узкие 2 части?
И еще вопрос кроме как завязывание узлом каждой полосы может еще есть варианты? Может каждую полоску прошить на ширину резинки? И на резинку надеть? Делал кто так?
Ну и последний вопрос. Видела как юбку туту собирают на дырявчатую резинку. Как эта штука называется? В нашем маленьком городочке обошла 3 магазина - нет такой. Попробую в Москве поискать.
ХОчу попробовать собрать на эту резинку в несколько ярусов. Очень жду ответа! Вопрос крайне острый! Спасибо заранее всем откликнувшимся

Если есть у кого купить в москве эту резинку - самовывезу. Заранее спасибо за ответ

Ptichka_75, Май 17, 2016

Оксана. НЕт. это не та!

malichka, Май 18, 2016

malichka, да. Это она! Как ее купить не поняла. Мне нужно срочно.

Авторы
Теги
Упоминания