Вопросы по работе в программе Wilcom
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Помогите, пожалуйста разделить большой дизайн

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то занимается делением дизайнов?
Необходимо разделить огромный дизайн логотипа MAN (800*1290) под пяльцы 200*360
Приблизительно разметила как смогла. Может есть другие варианты деления
Помогите , пожалуйста.

а где дизайн?:))))) Вы делайте так , чтобы самая длинная сторона пялец,как можно больше захватывала контур льва. А вы выложили квадратами и иногда пользы от этого мало , так как узкой,а не широкой стороной в некоторых местах закрываете контур. Вдоль контура и идите длинной стороной пялец. Распечатайте с пяльцами и осями всего льва и на ткани отложите оси карандашом и по этим осям запяливайте и вышивайте. К каждой работе, которая нам встречается приходится придумывать новый подход,как можно легче, как можно проще выполнить работу.

Edelweiss, Июл 21, 2018

Edelweiss,
Спасибо большое за совет

здравствуйте всем. столкнулась с такой проблемой. выполнила дизайн ( салфетка для гадания на картах торро, диаметр 60см, на пяльца 260/160 сделал стыковку) отправила файлы, жевушка вышила половину своего заказа, но попросила меня внести изменения в дизайн, это касалось стыковки, я их внесла, т.к. в принципе почему бы и нет ведь ей так удобно вышивать . но после этого все пошла н не так . вот что получается после отшива одного из файлов все в одну строчку.
Девушка сделал отшив встроенного рисунка в машинке которые идут, тот дизайн вышился нормально. я немогу понять в чем причина. что это может быть.
Если нужно фалы которые я ей отправляла могу прислать конретно тот что вышивался на фото. плюс его исходник . ( только объясните как это тут на осинке сделать ( вставлять файлы)
работаю в программе Wilcom EmbroideryStudio e2.0.

nadega, Авг 10, 2018

nadega,
У меня в личном профиле стоит адрес электронный.
Вышлите мне на адрес свои файлы, я посмотрю причину.

Саша, Авг 11, 2018

Саша, отправила спасибо. я с такой проблемой сталкивалась пока сама была только вышивальщицей но там сто процентно машинка. она даже встроенные дизайны у меня вышила все в одну строчку . пришлось ее ремонтировать, а тут как дизайнер с таким столкнулась впервые и ума не приложу в чем дело.

nadega, Авг 11, 2018

nadega,
Я просмотрела ваш файл.
Ничего криминального не нашла.
Ну так как я перфекционист я по другому бы сделала очередность вышивки крестиков и закрепки сделала по другому.
Я все таки думаю что это косяк машины. У меня тоже было такое при вышивке строчки с шагом 4 мм тоже были пропуски и протяжки, пока мне машину не настроил мастер.
Вот что я вам посоветую запяльте бросовый материал либо просто стабилизатор и прошейте все эти крестики и строчки сами и посмотрите как будет вышивать ваша машина, это единственный вариант и вы сделаете свой вывод сами.
Удачи!!!!

Саша, Авг 11, 2018

Саша, спасибо. но сама прошить немогу моя машинка сломана. тех отшив делала сама заказччица, и изночально порядок вышивки у меня был другой, и тот первый вариант клиентка отшила, без проблем. но попоросила именно такой порядок установить, что я и сделала и вот возникла проблема. ума не приложу что к чему. я тоже считаю что проблема с машинкой не дизайном, но доказать обратное не могу т.к. сама отшить не сомгу.

nadega, Авг 11, 2018

nadega,
Если у меня будет время, попробую завтра.
Заранее не обещаю.

Саша, Авг 11, 2018

добрый день. подскажите мне новичку, как в программе wilcom ts например к большой букве добавить еще маленькие, чтобы получилось слово. По одной букве не удобно сохранять на машинку жутко. Это не набор алфафита машинный, а отдельные буквы как дизайн. То есть если грубо- как к одному дизайну добавить еще один.
Спасибо за отвтеы

Эта программа только для просмотра и конвертирования дизайнов. Поддерживает некоторые, простые функции. Например, изменение размера, удаление коротких стежков, автостарт. У вас каждая буква отдельным дизайном. Комбинировать дизайны эта программа не может.

EvaBraun1, Авг 15, 2018

EvaBraun1, Добавление дизайнов возможно в рабочем окне машины. Причем, каждый дизайн возможно вращать, двигать и масштабировать. Увы, каждый дизайн будет вышиваться по-очереди отдельно. Каждый раз нужно менять нити.

Сергей Дёмин, спасибо за ответ. А подскажете какая программа с этим справится?

Lomaster, Авг 15, 2018

Lomaster, так я так и делала. Просто дизайны сначала нужно в машинку перекинуть. Все буквы алфавита.... думала есть способ быстрее)) сразу словами перекидывать...

Авторы
Теги
Упоминания