ШАЛЬное настроение
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Девочки, всем привет!

Хочу рассказать о новом формате моих описаний.

Думаю, это - принципиально новый формат, потому что за всю свою вязальную жизнь подобного я ещё не встречала!

Меня как истинного технаря всегда неимоверно утомляли бесконечные строки текста вперемешку с цифрами, вынужденный перенос части предложения на следующую страницу с нужной инфой...: А ведь это на самом деле очень неудобно - листать, вчитываться, и одновременно вязать!

читать дальше

на фотохостинг →

читать дальше

Арабески - геометрические орнаменты, причудливое сочетание форм
и цветов, которые созданы больше фантазией художника, чем взяты из действительной
жизни. Рассматривание этих грациозных узоров погружает в мечты и познание тайн жизни.
Поразительные в своей простоте, они обнажают внутренний мир мастера.

Описание этого топа даст вам возможность стать художником и создать свои Арабески, комбинируя и
располагая ажурные узоры по своему желанию.

Не сдерживай фантазию и создай свой орнамент!!!

Этот посыл как нельзя точно раскрывают мою модель. Ведь в ее основе простая геометрическая
конструкция, а ажурный узор - строгий и завораживающий.

Топ является по сути конструктором. На фото видно, что с декором – Ромбом
можно играть как душе угодно, как в его расположении, так и размере.
Получая в итоге модель, полностью соответствующую вашим вкусам и требованиям.

Фото помогут Вам сделать свой выбор в пользу того или другого варианта. (Все фото выставлены с согласия авторов)

Топ вяжется двумя деталями. Описание составлено так, что Вы сами сможете рассчитать петли и
ряды исходя из своего размера, желаемой свободы облегания, и Вашего почерка при вязании.

Описание содержит необходимые МК с пояснениями тонкостей обработки и сборки.
Топ максимально комфортен в носке, немаловажную роль здесь играет выбор нити.
Я предлагаю связать его из Lino от Alize, эта пряжа хорошо зарекомендовала себя в носке.
Также можно использовать составы с вискозой, шелком, которые дадут струящееся полотно.

Материалы и инструменты

Пряжа – LINO Alize 25% лен, 75% вискоза (170 м / 50 г) от 5 до 7 моточков, зависит от размера и свободы облегания
Спицы круговые 80 см – 2.75 мм, для «Волшебного набора»
Спицы круговые или прямые – 3.5 мм для вязания основного полотна
Спицы носочные – 2.0 мм для вязания резинки проймы
Крючок – 2.5 мм для закрытия плеч
Гобеленовая игла для сшивания боковых швов и закрытия резинки

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
НИКАКУЮ ЧАСТЬ ОПИСАНИЯ НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ В ИНТЕРНЕТ, БУДЬ ТО САЙТ, БЛОГ, ИЛИ ДНЕВНИК.

Как стать обладателем описания:
- напишите мне в личку письмо о своём желании приобрести описание, и укажите страну проживания;
- я вышлю Вам реквизиты;
- оплатив, обязательно заполните форму

читать дальше

Как долго мы ждали, чтоб с наслаждением произнести эти слова!

ВЕСНА!!! ВЕСНА!!! И СКОРО ЛЕТО!!!

И сейчас самое время обновить гардероб, порадовать себя новой вещью- идеальной, интересной, прекрасно сидящей!
А потому специально для вас я подготовила сюрприз: мой новый топ "Летний каприз".

Прекрасное, нежное воплощение Виктории. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Стильная Татьяна
на фотохостинг →

Изящное исполнение Людмилы. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Спортивная Наталья -
на фотохостинг →

Романтичная и хрупкая Румия. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Жизнеутверждающие и яркое воплощение Оксаны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Весеннее настроение Алёны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Топ вяжется одной деталью сверху вниз, рукава формируются от проймы одновременно с телом.

В модели учитываются все особенности фигуры: вывязывается нагрудная вытачка, по необходимости применяются вертикальные прибавки, приталивание.

читать дальше

на фотохостинг →
- напишите мне в личку письмо о своём желании приобрести описание, и укажите удобный способ оплаты;
- я вышлю Вам реквизиты;
- оплатив, обязательно заполните форму ;
- после оплаты и заполнения формы, на Ваш почтовый ящик я вышлю описание.
Россия - цена 60 руб. Форма оплаты через Яндекс.Деньги.
Украина - цена 15 гривен. Форма оплаты - на карточку ПриватБанка или пополнение телефона.
Белоруссия - 15000 бел. рублей. Форма оплаты - пополнение телефона.
Эстония - 1.5 евро. Форма оплаты - на карточку Swedbank.

Все картинки темы

| Топ "Скоро лето".Платное описание.
описания скидки условия заказа

Как долго мы ждали, чтоб с наслаждением произнести эти слова!

ВЕСНА!!! ВЕСНА!!! И СКОРО ЛЕТО!!!

И сейчас самое время обновить гардероб, порадовать себя новой вещью- идеальной, интересной, прекрасно сидящей!
А потому специально для вас я подготовила сюрприз: мой новый топ "Летний каприз".

Прекрасное, нежное воплощение Виктории. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Стильная Татьяна
на фотохостинг →

Изящное исполнение Людмилы. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Спортивная Наталья -
на фотохостинг →

Романтичная и хрупкая Румия. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Жизнеутверждающие и яркое воплощение Оксаны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Весеннее настроение Алёны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Топ вяжется одной деталью сверху вниз, рукава формируются от проймы одновременно с телом.

В модели учитываются все особенности фигуры: вывязывается нагрудная вытачка, по необходимости применяются вертикальные прибавки, приталивание.

читать дальше
| Палантин "Старый город". Платное описание.

Палантин "Старый город". Платное описание.

Помните шаль "Старый город"?

Он так понравился Наталия_Radegast, что родился палантин - побратим шали! Спасибо ей огромное за вдохновение!

Палантин вяжется от середины в обе стороны.
Размер определяете сами, по своим предпочтениям и возможностям.
Пряжу для палантина рекомендую как и для шали - лён от 400 до 600 на 100 г.
Но и из длинносекционной кауни или дундаги будет прекрасный результат!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

touch and shake... Поздравляю всех с праздником женственности и красоты! touch and shake...

[youtube width="560" height="315"]_ifJapuqYiU[/youtube]

Девочки любительницы шалевязания и не только!
С 5 по 10 марта Скидки на описания!
В скидке участвуют 34 шали если правильно посчитала!
И два топа - "Лаари" и "Летний каприз".
Все шали можно посмотреть по ссылке https://fotki.yandex.ru/users/super-ammmurka/album/496334/?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Всех с праздником!)

Татьяна, добрый день! посмотрите, пжт, почту! Smile

Татьяна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста, личку! спасибо!

| Топ "Летний каприз".

Очередное творение Татьяны - топ "Летний каприз".
Это совершенно уникальная вещь!
И я с удовольствием поделюсь с вами фактами, подтверждающими это.
Во- первых: вяжется быстро! Потому что ниточка используется не очень тонкая. У меня это Polina от Семеновской пряжи, 250м/100г. Ну и спицы N3- в моем случае))
Во- вторых: он связан единым полотном. Швов НЕТ!!! Линия плеча и рукава формируются фактически из ниоткуда))) Магия!...
В- третьих: края изделия закрыты особым способом и потому выглядят очень аккуратными, промышленными- а это говорит об уровне связанной вещи
В- четвертых: посадка!!! Модель рассчитана на большой диапазон размеров. Т. е. топ отлично садится и на хрупких дюймовочек, и на девушек с объемами, и на "песочные часики" Индивидуальность- наше все, девочки!
В- пятых: у этой модели нет печати стиля!! Концепция топа подразумевает использование и романтичного ажура, и строгих аранов, и задорных спортивных полосочек- выбирай на свой вкус и наслаждайся СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ вещицей!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Топ "Арабески"

Новинка от любимого дизайнера!!! Cock Прекрасный топ "Арабески"!
Это название идеально раскрывает идею модели. Ведь арабеска- это
узор, которому присущ четкий ритм, который выверен с высокой точностью. Это самое настоящее воплощение математической науки в искусстве. Каждый отдельный элемент являлся целым и законченным узором.

Отдельно хочется коснуться концепции топа. Татьяна снова создала вещь, которая для каждой хозяйки станет идеальной на 100%. Ведь у каждой из нас свои понятия комфорта- прозрачность, свобода облегания... Все это учтено, и, подобно конструктору, можно размещать ажурные фрагменты на свой вкус, создавать свой собственный силуэт и выбирать понравившийся вариант обработки...

Невероятный комфорт изделию придает, конечно же, пряжа. Lino от Alize, 175м/50г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите как связаться с Татьяной на тему приобретения описания. Спасибо.

finol, Апр 08, 2017
finol

Девочки, подскажите как связаться с Татьяной на тему приобретения описания. Спасибо.

Напишите Татьяне в личку и будет вам счастье!!!

| Арабески.Топ.Платное описание.
описания правила новинки

Арабески - геометрические орнаменты, причудливое сочетание форм
и цветов, которые созданы больше фантазией художника, чем взяты из действительной
жизни. Рассматривание этих грациозных узоров погружает в мечты и познание тайн жизни.
Поразительные в своей простоте, они обнажают внутренний мир мастера.

Описание этого топа даст вам возможность стать художником и создать свои Арабески, комбинируя и
располагая ажурные узоры по своему желанию.

Не сдерживай фантазию и создай свой орнамент!!!

Этот посыл как нельзя точно раскрывают мою модель. Ведь в ее основе простая геометрическая
конструкция, а ажурный узор - строгий и завораживающий.

Топ является по сути конструктором. На фото видно, что с декором – Ромбом
можно играть как душе угодно, как в его расположении, так и размере.
Получая в итоге модель, полностью соответствующую вашим вкусам и требованиям.

Фото помогут Вам сделать свой выбор в пользу того или другого варианта. (Все фото выставлены с согласия авторов)

Топ вяжется двумя деталями. Описание составлено так, что Вы сами сможете рассчитать петли и
ряды исходя из своего размера, желаемой свободы облегания, и Вашего почерка при вязании.

Описание содержит необходимые МК с пояснениями тонкостей обработки и сборки.
Топ максимально комфортен в носке, немаловажную роль здесь играет выбор нити.
Я предлагаю связать его из Lino от Alize, эта пряжа хорошо зарекомендовала себя в носке.
Также можно использовать составы с вискозой, шелком, которые дадут струящееся полотно.

Материалы и инструменты

Пряжа – LINO Alize 25% лен, 75% вискоза (170 м / 50 г) от 5 до 7 моточков, зависит от размера и свободы облегания
Спицы круговые 80 см – 2.75 мм, для «Волшебного набора»
Спицы круговые или прямые – 3.5 мм для вязания основного полотна
Спицы носочные – 2.0 мм для вязания резинки проймы
Крючок – 2.5 мм для закрытия плеч
Гобеленовая игла для сшивания боковых швов и закрытия резинки

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
НИКАКУЮ ЧАСТЬ ОПИСАНИЯ НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ В ИНТЕРНЕТ, БУДЬ ТО САЙТ, БЛОГ, ИЛИ ДНЕВНИК.

- напишите мне в личку письмо о своём желании приобрести описание, и укажите страну проживания;
- я вышлю Вам реквизиты;
- оплатив, обязательно заполните форму

читать дальше

Доброго дня всем, я только что получила на почту описание всех трех топов и сразу пишу. Я не могу сдержать восхищения работой Татьяны: все так четко продумано, схемы, описание, рисунки как сшивать, фото девочек, тестировавших модель. Таня, спасибо огромное!!! roza Вы просто волшебница.

| Мое воплощение топа "Летний каприз" от Татьяны Гобрусевой

Пришла показать свой "Летний каприз", который связался в тестировании у Татьяны.
Топ вяжется одной деталью, сверху вниз, без швов, спинка длиннее переда.
Модель получилась очень носибельная, поэтому я уже в предвкушении лета И жить хорошо, и жизнь хороша! .
Пряжа Hawai (Гавайи) от SEAM, 100% мерсеризованный хлопок, 120 м/ 50 г.
Колор 554.
Размер S
Спицы № 3, 3,5.
Расход 300 гр.
Танюша, спасибо большое за доверие! Ах, как чудесно будет! Вяжу всегда, вяжу везде!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме
«Топ Летний каприз от Татьяны Гобрусевой», автор Румия Кондакова
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Летний топ " Арабески" от Татьяны Гобрусевой

Еще один хваст очень красивой летней модели,топ с названием "Арабески".
В оригинале модель вяжется отдельными полотнами, снизу вверх. Скос плеч и горловины - укороченными рядами без отрыва нити. Оформление топа на выбор - расположение большого и малого ажура, оформление пройм и горловины, желаемая свобода облигания.
В своем варианте я остановилась на классической модели - большой ажур "ромб" расположен только на спине. Топ связан вкруговую до пройм, затем каждая часть довязана поворотными рядами. Плечи сшиты швом наружу. Проймы и горловина обработаны ай-корд шнуром.
Размер S
Пряжа Alize Lino, 75% вискоза, 25% лён, 169 м/ 50 гр.
Спицы № 2, 2,75,3.
Колор 500.
Расход 230 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → [/
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания