ШАЛЬное настроение
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Свитер "Дед" с воротником "шалька".

Возьму несколько человек в тест.

Размер 50 - 52. Плотность в образце из лицевой глади - 19 п / 22 ряда.

Подробности процесса:

Самое начало, рукавчик.

Готовый рукав и начало нового.

А это фото из серии "Утро на моём окне" )

читать дальше

Арабески - геометрические орнаменты, причудливое сочетание форм
и цветов, которые созданы больше фантазией художника, чем взяты из действительной
жизни. Рассматривание этих грациозных узоров погружает в мечты и познание тайн жизни.
Поразительные в своей простоте, они обнажают внутренний мир мастера.

Описание этого топа даст вам возможность стать художником и создать свои Арабески, комбинируя и
располагая ажурные узоры по своему желанию.

Не сдерживай фантазию и создай свой орнамент!!!

Этот посыл как нельзя точно раскрывают мою модель. Ведь в ее основе простая геометрическая
конструкция, а ажурный узор - строгий и завораживающий.

Топ является по сути конструктором. На фото видно, что с декором – Ромбом
можно играть как душе угодно, как в его расположении, так и размере.
Получая в итоге модель, полностью соответствующую вашим вкусам и требованиям.

Фото помогут Вам сделать свой выбор в пользу того или другого варианта. (Все фото выставлены с согласия авторов)

Топ вяжется двумя деталями. Описание составлено так, что Вы сами сможете рассчитать петли и
ряды исходя из своего размера, желаемой свободы облегания, и Вашего почерка при вязании.

Описание содержит необходимые МК с пояснениями тонкостей обработки и сборки.
Топ максимально комфортен в носке, немаловажную роль здесь играет выбор нити.
Я предлагаю связать его из Lino от Alize, эта пряжа хорошо зарекомендовала себя в носке.
Также можно использовать составы с вискозой, шелком, которые дадут струящееся полотно.

Материалы и инструменты

Пряжа – LINO Alize 25% лен, 75% вискоза (170 м / 50 г) от 5 до 7 моточков, зависит от размера и свободы облегания
Спицы круговые 80 см – 2.75 мм, для «Волшебного набора»
Спицы круговые или прямые – 3.5 мм для вязания основного полотна
Спицы носочные – 2.0 мм для вязания резинки проймы
Крючок – 2.5 мм для закрытия плеч
Гобеленовая игла для сшивания боковых швов и закрытия резинки

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
НИКАКУЮ ЧАСТЬ ОПИСАНИЯ НЕЛЬЗЯ ВЫСТАВЛЯТЬ В ИНТЕРНЕТ, БУДЬ ТО САЙТ, БЛОГ, ИЛИ ДНЕВНИК.

Как стать обладателем описания:
- напишите мне в личку письмо о своём желании приобрести описание, и укажите страну проживания;
- я вышлю Вам реквизиты;
- оплатив, обязательно заполните форму

читать дальше

Как долго мы ждали, чтоб с наслаждением произнести эти слова!

ВЕСНА!!! ВЕСНА!!! И СКОРО ЛЕТО!!!

И сейчас самое время обновить гардероб, порадовать себя новой вещью- идеальной, интересной, прекрасно сидящей!
А потому специально для вас я подготовила сюрприз: мой новый топ "Летний каприз".

Прекрасное, нежное воплощение Виктории. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Стильная Татьяна
на фотохостинг →

Изящное исполнение Людмилы. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Спортивная Наталья -
на фотохостинг →

Романтичная и хрупкая Румия. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Жизнеутверждающие и яркое воплощение Оксаны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Весеннее настроение Алёны. touch and shake... touch and shake... touch and shake...
на фотохостинг →

Топ вяжется одной деталью сверху вниз, рукава формируются от проймы одновременно с телом.

В модели учитываются все особенности фигуры: вывязывается нагрудная вытачка, по необходимости применяются вертикальные прибавки, приталивание.

читать дальше

на фотохостинг →
Как стать обладателем описания:
- напишите мне в личку письмо о своём желании приобрести описание, и укажите удобный способ оплаты;
- я вышлю Вам реквизиты;
- оплатив, обязательно заполните форму ;
- после оплаты и заполнения формы, на Ваш почтовый ящик я вышлю описание.
Россия - цена 60 руб. Форма оплаты через Яндекс.Деньги.
Украина - цена 15 гривен. Форма оплаты - на карточку ПриватБанка или пополнение телефона.
Белоруссия - 15000 бел. рублей. Форма оплаты - пополнение телефона.
Эстония - 1.5 евро. Форма оплаты - на карточку Swedbank.

Все картинки темы

Танечка я тоже заглянула на огонек.Желаю и дальше радовать всех нас своими шикарными дизайнами и работами!

| tat-yna

Ой какая красота! И все в одном месте. Таня спасибо и за твою работу и за такую красоту For you! For you! For you!

Майя, спасибо, хорошенькие шалечки, напиши какие ниточки, любимые?

Танечка поздравляю с открытием темы! Ты воплощаешь творческое вдохновение и являешься неиссякаемым источником идей - спасибо Тебе за то, что делишься этим с нами! For you!

tat-yna, Ноя 13, 2013
tat-yna

Майя, спасибо, хорошенькие шалечки, напиши какие ниточки, любимые?

Ангорка 600 м/100 гр, вес шалей 45 - 50 гр. Спицы как в описании указано. Laughing

| Хоровод

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вам потребуется:
спицы - 4,5мм, 6мм
крючок - для закрытия петель
булавки - для блокировки
пряжа - 360 - 560м в 100гр (необходимо 60 до100гр)
В описании даны 2 схемы. Разница между схемами в количеств шишечек.
Вязать следует только по одной из схем!
В описании представлены три размера шали из 15 (19) (21) раппортов.
Количество пряжи и размер самой шали зависит от выбранной схемы и числа раппортов.

читать дальше

Таня, поздравляю с новым домиком! Желаю уюта и тепла в нем хозяйке и гостям! For you!

Поздравляю! И желаю, что бы в этом доме всегда было много гостей.

Ой, какой ажурный домик!!! Очень у тебя красиво, Танечка! Пусть петельки в твоей головке складываются в удивительные по красоте шали!

Танечка , поздравляю с открытием темки !!!! Hail! For you!

tat-yna, Танечка, For you! с открытием темы. Спасибо за возможность вязать по отличным описаниям.

Девочки, спасибо за добрые слова, заходите, выбирайте, вяжите, буду рада хвастикам! For you! For you! For you!

Танюша, у такого талантливого человека, просто должен быть домик. !!!
Желаю Творческого вдохновения, и пусть муза вязания всегда порхает над тобой!!!

Дорогая Танечка, привет!
Хочу поздравить тебя с открытием своего "ШАЛЬного домика" For you! Пусть он процветает и дает нам возможность вязать твои замечательные шали А я вяжу, вяжу... Пусть вдохновение и фантазия тебя не покидают Oppa!
Очень рада, что наконец-то можно похвастать Laughing своей "Кружевной мечтой" - мечты сбываются Cock

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: Aade Lõng Artistic 8/1, цвет Pink-Beige, спицы № 3 и № 3,5 для каймы, крючок № 0,7, чешский бисер двух цветов 6/0: прозрачный и розовый.
Шаль связана в подарок для мамы Oppa!

Еще была "Оливковая Роща" - связала для себя и ношу с удовольствием огромным Ах, как чудесно будет!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Regia Lace - потрясающий цвет "багряная осень", спицы № 3.5 и № 4 для каймы, чешский бисер. Расход пряжи 93 гр., бисера 20 гр., соответственно вся шаль весит 113 гр.

На очереди "Танцующая балеринка" Ах, как чудесно будет! Вязать еще не начала, но уже предвкушаю процесс Oppa!

Танечка, спасибо тебе большущее Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания