Жаркие наряды крючком от Lilly Sarti
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Жаркие наряды крючком от Lilly Sarti

1.Платье Лилли
1.Платье Лилли
2.Платье Клык
2.Платье Клык
3.Платье Аннет
3.Платье Аннет
4.Платье Элиза
4.Платье Элиза
5.Костюм Гранат
5.Костюм Гранат
6.Платье Гардия
6.Платье Гардия
7.Платье Алисия
7.Платье Алисия
8.Платье Клаудия
8.Платье Клаудия
9.Костюм Августина
9.Костюм Августина
10
10
11
11
12.Блуза Доминика
12.Блуза Доминика

Добро пожаловать в тему, где будем вязать замечательные модели крючком от бразильского дизайнера Lilly Sarti. Официальный сайт дизайнера: http://www.lillysarti.com.br/
Тег для воплощений "галерея 154823" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Фото топа очень крупные, думаю не составит труда рассмотреть узор, он очень прост.

| топ

Всем Добрый день!
Прошу о помощи!!!!
Очень понравилась укороченная кофта черного цвета, которая на манекене. Самая первая страничка. (Не знаю как вставить картинку)
Подскажите мне, пожалуйста, как совсем неопытной вязальщице как ее вязать. Может узор как называется, а я поищу видео урок.
И еще подскажите сколько мне нужно набирать петель на наш 42 размер (XS-S)/

Yannali, все эти фотографии одной и той же кофточки от костюма Гранат:

Натало4ка

Костюм Гранат
Отдельно блузка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схему я Вам набросаю, а вот сколько именно Вам набрать петель никак не подскажу, я ж не знаю ни толщины пряжи с которой вы будете вязать, ни плотности вашего вязания. Все это можете определить только Вы, когда начнете вязать первый ряд - необходимо будет прикладывать к какой-то вашей вещи, нужной ширины.
P.S. Теги к сообщению нужно ставить по названию модели, которую вы обсуждаете (в вашем случае "блуза гранат", тег состоящий из нескольких слов нужно заключать в кавычки). Все указанные Вами теги разбились на отдельные слова и потом будут затруднять поиск нужной информации по той или иной модели. Кроме Вас ваши теги никто исправить не сможет. Спасибо за понимание.

| хелп

Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Я уже вся извелась. Очень понравилось платье Лили, но так как дальше шалей ничего не вязала, и страшно браться за платье. Хотя пряжу уже заказала: Alize diva
Скажите пожалуйста, с чего начинать? как мне лучше рассчитать количество петель? нужны ли будут убавки/прибавки по ходу вязания и как грамотно их делать? очень рассчитываю на вашу помощь

zhenia28, на схеме нарисовано откуда начинается вязание - снизу плотной части юбки и вверх по схеме. Никто Вам не подскажет точное кол-во петель, которое нужно набрать - все это методом проб и ошибок можете определить только Вы. В узоре плотной части присутствуют рельефные столбики, они немного стягивают полотно, Вам это нужно учесть. Убавки Вы должны будете делать ближе к талии, если это потребуется. Можно вязать платье как отдельными двумя частями и сшить (перед и спинка), так и единым полотном по кругу без швов.

zhenia28 нашли из-за чего изводиться! Платье несложное. Пока я писала Вам ответ Натало4ка уже всё написала. Могу порекомендовать только использовать эластичный набор петель в начале вязания. Посмотрите по тегам. Свяжите образец, заодно почитайте на форуме про пряжу. Ваш выбор пряжи очень удачный. Легких петелек!

Натало4ка Вязать я скорее всего буду из пряжи Yarnart Summer 100г. 350 м. Эта пряжа плотненькая, мне кажется должна подойти. А куда вы мне схемку скинете, в личную почту?

Здравствуйте еще раз! Разрешите у вас спросить - я сидела и разбиралась со схемами, но единственное мне непонятная схема с рельефными столбиками. Там написано, что это промежуточный узор. А промежуточный узор чего? Где его провязывать? В низу ажурной юбки? Подскажите мне пожалуйста! Очень надеюсь на вашу помощь и понимание

zhenia28, где написано, что это промежуточный узор?

Натало4ка

Девочки, модели я пока никак не назвала - давайте им придумаем названия вместе. Предлагаю платье, из-за которого все началось, назвать Лилли
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы к нему я уже нарисовала ранее:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да я полазила здесь по теме, наткнулась на ссылку, перешла, а там ваши схемы и еще другие схемы с рельефными столбиками. Они меня очень сильно и смутили.
Прощу прощения за свою невнимательность. Не ругайтесь сильно ^_^

zhenia28, да я не ругаюсь 😃 , просто не поняла где Вы это увидели. А эта схема понятнее?

вы не представляете насколько она понятнее 😃
тут я хоть понимаю как и что вязать, куда провязывать 😳

Ну хорошо, удачи в вязании платья Лилли! 😏

Авторы
Теги
Упоминания