Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Саша, Дек 06, 2018

Саша, Спасибо за ответ,я так и делала,но ничего не происходило

Девочки вопрос снимаеться,нашла видеоурок ,правда на иностранном языке,но все понятно излагает,разобралась,

Подскажите плиз, я новичек и только учусь работать в программе emberd. К меня машинка Бразер4000 в ней можно выводить дизайн с программы птичка на прямую вопроос как. Не могу в программе найти не символа не иконк.

Kwaksha, Дек 06, 2018
Kwaksha

Подскажите плиз, я новичек и только учусь работать в программе emberd. К меня машинка Бразер4000 в ней можно выводить дизайн с программы птичка на прямую вопроос как. Не могу в программе найти не символа не иконк.

Открываете дизайн в программе, нажимаете правой клавишей мыши на названии дизайна,далее в таблице находите "операция ввод-вывод" в следующей таблице "порт соединения с вышивальной машиной

Ребята, подскажите как вот делать вот такой залив разной тканью ( как в этом дизайне)? и можно ли это в эмбирде делать,?
Уже много форумов пролистала не могу найти ответ на свой вопрос , или не там ищу...
Спасибо)

Alinarud, Дек 12, 2018

Alinarud,
Это аппликация, вам что для вида нужно?
Или для вышивки?
Если для вышивки, то как правило для аппликации идет сначала:
1. Контур строчкой, чтобы обозначить место куда положить данную ткань.
2. Зигзаг, который пришьет ткань к стабилизатору.
3. Обрезка ткани ножницами.
4. Контурный валик, который закроет все срезы.
А на вашей картинке материал показан как наглядный материал.
Для того чтобы показать наглядно ткань я в программе вилком делаю так.
Контур делаю полилинией, затем раскрашиваю тканью, захожу в свойства (параметры) и далее выбираю растровое изображение
и уже далее выбираю диск С, Program Files, Программу вилком и выбираю папку WilcomFabrics.
И уже ставлю выбранный материал.
Что то подобное должно быть и в птице.
А если вы думаете что на картинке стежок такой, то ошибаетесь это всего лишь ткань показана для наглядности.

Саша, Дек 12, 2018

[mention=728]Спасибо за ответ.
Как делать аппликацию я знаю, и как вышивается это все тоже знаю.
Мне именно интересно как в эмбирде делать "заливку" тканью (розовая в горошек и коричневая), я знаю что это не нитки т.е не застил.
И возможно ли вообще в эмбирде такое....[/mention],

Помогите советом, пожалуйста.
Программа перевела фрагмент буквы в большое количество маленьких стежков с обрезкой после каждого.Т. к. я уже начала вышивать дизайн, я уже не могу переделать на заполнение татами. Может быть есть какой-то способ исправить в программе этот участок на букве без потери качества?

ValentineS, Дек 16, 2018

ValentineS, вижу никто Вам не помог. 🙁
Проблема в том, что ширина застила больше , чем 12,7 мм и программа вместо стежков показывает Вам прыжки-протяжки. Измените застил, разбейте стежки , настройки для этого разные есть:

pautinka1, Дек 17, 2018

pautinka1, спасибо. А это в Студио делается?

ValentineS, Дек 17, 2018
ValentineS

pautinka1, спасибо. А это в Студио делается?

Да, в Studio .

Авторы
Теги
Упоминания