Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

читать дальше
Все картинки темы

N-Natali, Апр 29, 2017
N-Natali

Здравствуйте!! Продублирую вопрос в эту тему:

Не пойму, в чем проблема! Подскажите! Сделала дизайн в птичке, сохранила в формате jef в свою папочку. Там оказалось два файла, один формат jef, другой edr После я эти два файла копирую на флешку в папку Embf. Вставляю в вышивалку, а она видит папку, но в ней пусто!
До этого все было замечательно. Туда копировались дизайны почему-то в формате jef и JBF. Вот старые дизы видел, а новый нет. Я отформатировала флешку, сделала все заново, скопировала и новый диз и старый, вышивалка старый видит (jef и JBF), а новый (jef и edr) нет.
Почему?
Может что в птичке не так сделала? сохраняю из нее в формате jef/
Прошу прощения, если не понятно написала

файлы дайте для сравнения и просмотра,а то так сложно понять ,что с ними

ООля, Апр 05, 2017
ООля

АлинаК,
У меня 2015, там есть окно, как показала NatalieK

Ооля, а где Вы взяли такое мороженое?

БелВик97121
ООля
читать дальше

Ооля, а где Вы взяли такое мороженое?

Ответила в ЛС

Luchs, Апр 23, 2017
Luchs

Форумчане, не подскажете - есть в птичке такая функция - на определенном стежке сделать стоп и сменить цвет нити.

Вопрос возник при делении под свои пяльца готового одноцветного дизайна.

Форумчане, может кому пригодится.
Нашла как это сделать проще -для ришелье ведь порядок отшива тоже очень важен.

Включаю швейный эмулятор в своих пяльцах. И делаю на нужном стежке стоп и отделить. Программа делит дизайн на части именно на нужном стежке.

Очень хорошая функция, тем более что делить в редакторе мне птичка очень часто не давала (вечно ей не хватало памяти)

Поделитесь кому не сложно ломаным embird 2016 (надеемся что встанет на windows10) или более старым но на систему разрядностью x64. Искали искали все что нам попадаются x32 или его другого не бывает? o_O

Добрый день.
подскажите где живет Embir 2012 Build 9 рабочая птица в хорошем состоянии ...Заранее благодарна на торент давали ссылку прежде ,но там не качается...
Сердечно благодарю

подскажите пожалуйста, как задать при конвертации графики в крестик бэкстич отдельно для каждого цвета. пользую птицу 2008.
получается только единый бэкстич для разных цветов.
на фотохостинг →

Maxilybov, Май 06, 2017
Maxilybov

Поделитесь кому не сложно ломаным embird 2016 (надеемся что встанет на windows10) или более старым но на систему разрядностью x64. Искали искали все что нам попадаются x32 или его другого не бывает? o_O

Да,в основном только 32-я,но если хотите скину вам версию 2015 года.У меня на 10-ку хорошо встала и работала,хотя я её снесла и поставила версию 2012 года,мне так больше нравиться да и понятнее и привычнее.Могу скинуть и ту и другую если нужно

GylleneTider, Май 07, 2017
GylleneTider
Maxilybov
читать дальше

Да,в основном только 32-я,но если хотите скину вам версию 2015 года.У меня на 10-ку хорошо встала и работала,хотя я её снесла и поставила версию 2012 года,мне так больше нравиться да и понятнее и привычнее.Могу скинуть и ту и другую если нужно

добрый вечер
а у вас 12 тка ломаная? поделиться можите..или ткните на ссылку рабочую...
Заранее благодарна

Alusia, Май 07, 2017
Alusia
GylleneTider
читать дальше

добрый вечер
а у вас 12 тка ломаная? поделиться можите..или ткните на ссылку рабочую...
Заранее благодарна

Написала в личку.

княгиня, Дек 07, 2013
княгиня
Ira 49
читать дальше

Ирина, совсем необязательно загонять готовые дизайны в студию для редактирования. Все необходимые изменения можно делать в редакторе при соответствующих настройках.
Когда вы изменяете размер дизайна, не тяните его просто за угловой маркер, а зайдите в меню "Выбор размера", задайте нужные параметры и в этом же меню зайдите в "Плотность стежка"
В этом окне масса всяких настроек, которые помогут изменить размер дизайна с наименьшими искажениями. Например, если снять все галочки, программа не будет пересчитывать стежки, а просто пропорционально их удлиннит или укоротит (пользоваться осторожно! только при незначительных изменениях размера!). Если проставить галочки в двух верхних, стежки будут пересчитаны, но при этом птица постарается сохранить оригинальные заливки. В этом же меню можно изменить плотность заливки, изменить вид заливок и т.д.
В студию не люблю загружать готовые дизайны, потому что на выходе она лепит дополнительные закрепки в каждом объекте. Если, например, у вас в конце объекта стоит закрепка из трех стежков, то добавится еще по три в конце всех объектов и это никак не лечится. Confused
на фотохостинг →

а вот у меня вопрос тут встал - я хотела увеличить диз как Вы написали, но у меня кнопка с размером неактивна.... из за чего это может быть? заранее спасибо за ответ:))

Neely, Май 08, 2017
Neely

а вот у меня вопрос тут встал - я хотела увеличить диз как Вы написали, но у меня кнопка с размером неактивна.... из за чего это может быть? заранее спасибо за ответ:))

Вы находитесь в меню "изображение" (которого нет). А надо в "Редактор".

Слева шестая кнопка сверху "Изменить размер"

Troyka, Май 08, 2017
Troyka
Neely
читать дальше

Вы находитесь в меню "изображение" (которого нет). А надо в "Редактор".

в редакторе нет:)

Lukavi24, Май 09, 2017
Lukavi24

Слева шестая кнопка сверху "Изменить размер"

спасибо большое:))

Авторы
Теги
Упоминания