Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо огромное!!!! Виртуальный принтер поставлю. Еще раз большое спасибо.

Здравствуйте! Помогите, у меня такая проблема, переустановили систему на компе, пришлось переутанавливать Embird, сделала как в подробной инструкции....
создала надпись и при переносе на флешку выдает сообщение: "У файла ..... есть свойства, которые нельзя скопировать в новое расположение. Да, Пропустить,Отмена"
пяльца 200/280 сохраняю в формате Jef+
потом уже и просто jef 😂 пробовала
P.S. Пробовала скопировать старый диз. пишет туже проблему. У меня не хватает каких-то установок?
Флешку форматировала в формате fat32

N-Natali, Май 09, 2018

N-Natali, "да" нажмите, копируйте без свойств, всё нормально у вас, не волнуйтесь.

NatalieK, Май 09, 2018
NatalieK

N-Natali, "да" нажмите, копируйте без свойств, всё нормально у вас, не волнуйтесь.

Делала по всякому в том числе и "Да", но машина не видет файлов на флешке((((((((((((

N-Natali, Май 09, 2018
N-Natali
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Делала по всякому в том числе и "Да", но машина не видет файлов на флешке((((((((((((

Причина в другом....Или размер пялец превышен или где то один стежок затесался,или файлы на русском или испанском. Попрбуйте просто цифрами переименовать...Причин много....

pmkh, Май 09, 2018
pmkh
N-Natali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Причина в другом....Или размер пялец превышен или где то один стежок затесался,или файлы на русском или испанском. Попрбуйте просто цифрами переименовать...Причин много....

Большое спасибо! Вы меня спасли!! действительно почему-то был выставлены не те пяльца. Спасибо еще раз всем, что так оперативно открыли глаза куда смотреть, а то спешу и нервничаю... всех цАлую в обе щечки! 💟

pmkh, Май 09, 2018

pmkh, Janome Memory Craft 500e прекрасно видит файлы с кириллицей:

Важно, чтобы дизайн:
1. Не выходил за границы поля вышивки конкретных пялец.
2. Был отцентрован.
3. Содержал не более 200 000 стежков.
4. Вышивка должна начинаться "из центра".
Кстати, в программном обеспечении EmbroideryEditor от Janome, нельзя открыть дизайн для больших пялец, если уже выбраны меньшие:

аналогично в машине. Сначала, нужно сменить пяльцы на "правильные".

| увеличение дизайна

суть вопроса: при изменении размера в большую сторону, локально меняется плотность стежка, что пагубно влияет на готовое изделие. дайте пожалуйста ссылку как это исправить.

Len4ikB, Май 21, 2018

Len4ikB, не всякий готовый дизайн можно увеличить или уменьшить не испортив.

MaraMart, Май 21, 2018
| Re: увеличение дизайна Len4ikB, Май 21, 2018
Len4ikB

суть вопроса: при изменении размера в большую сторону, локально меняется плотность стежка, что пагубно влияет на готовое изделие. дайте пожалуйста ссылку как это исправить.

Увеличить и уменьшить дизайн без проблем можно только в той программе в которой он сделан.
Как правило многие делают дизайны в программе Вилком и родной формат EMB, но его обычно не выкладывают, каждый хранит секреты своих настроек, затем дизайн переводят в другой формат, к примеру JEF, PES, HUS, VIP и т.д. уменьшить или увеличить эти дизайны программе Эмбирд или в Вилкоме без потерь для качества можно максимум на 10-15 процентов.
На большее нельзя. Открываются форматы не родные вилкому мануальными стежками ( JEF, PES, HUS, VIP) и уменьшать или увеличивать в программе их все равно нельзя.
Нельзя уменьшать крестик, как правило крестик делают на 14 -16 канву и уменьшение крестика грозит тем что машина будет колотить по одному месту, увеличивать в принципе можно, но будут просветы.
К примеру если мне нравится какой либо дизайн чужой, то я всегда его переделываю в вилкоме.
Учитесь работать в программе если хотите что либо переделать, это мой совет.

Здравствуйте. Я - новичок в машинной вышивке. Эксперты, подскажите, как можно откорректировать шрифт, сделанный автоматически в Ат?
Чтобы застил в уголках красиво ложился?
Чтобы в разных частях буковки была разная плотность?
Очень жду ответ. Заранее благодарна 😃 😃 😃 😃

P.S. Нашла видео на форуме по похожим вопросам - у меня почему-то, не доступны(((

Саша, Май 24, 2018
| embird

при преобразовании в стежки из JPEG, embird определяет строго строчно по 3 мм. в итоге 300 скачков с обрезаниями нити. подскажите как оптимизировать, чтобы вышивка была линейно (рамка значит рамка а не кусками с кучей скачков \к примеру\)

| Re: embird Len4ikB, Июн 01, 2018
Len4ikB

при преобразовании в стежки из JPEG, embird определяет строго строчно по 3 мм. в итоге 300 скачков с обрезаниями нити. подскажите как оптимизировать, чтобы вышивка была линейно (рамка значит рамка а не кусками с кучей скачков \к примеру\)


я так понимаю, что такой дизайн просто преобразованием нельзя сделать. Вам надо сделать рамку инструментом колонка, а потом остальное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания