Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

читать дальше
Все картинки темы

Pluha, Янв 03, 2018

Pluha в самом низу под дизайном есть кнопочки, у вас наверно там стоит "1*1" , нажмите - "3D матовый" или "Нормальный".

Moosyasya, Янв 04, 2018
Moosyasya

Pluha в самом низу под дизайном есть кнопочки, у вас наверно там стоит "1*1" , нажмите - "3D матовый" или "Нормальный".

нет, это не помогает, частенько переключение на эти режимы даже увеличивает картинку... а увеличить уменьшить там нет? еще бы узнать где переключить на горизонтальное изображение..

Pluha, Янв 03, 2018

Pluha в редакторе под картинкой перейдите в режим просмотра 3д и нажмите выделенную красным кнопку см. фото.

А дизайны сохранёные вертикально из-за размеров пялец и будут показываться вертикально, их можно в редакторе перевернуть, сохранить горизонтально, тогда и просмотр в менеджере будет горизонтально, но нужно следить за тем, чтобы дизайн помещался в ваши пяльца!

Видно у меня эта кнопка нажата, поэтому когда переключаются на "3D" то вижу весь дизайн.

Pluha, Янв 07, 2018

Pluha

еще бы узнать где переключить на горизонтальное изображение..

Выбрала с утра немного времени, вставляю скрины с экрана, обведенная квадратом красным команда, с помощью которой вы можете повернуть в режиме менеджера и только посмотреть на экране или распечатать шаблон.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще я когда установила программу, лет 15 назад, еще тогда была знаменитая Донна Диэр, подарившая всем нам пароли 😃 😃 😃
Я на одном дизайне, поработала со всеми командами, нажимала по очереди и смотрела что делает та или иная команда, спросить было не у кого.
Почему бы и вам так же выбрать время и не поработать с каждой командой, вы тогда запомните все раз и навсегда.

Саша, Янв 08, 2018

Саша Ирина, спасибо за подсказку! Я вот вроде все кнопки тыкала...У меня эта кнопка не работает, оказывается...и ещё одна - показать пяльца (рамку), ну буду хоть знать для чего она, век живи - век учись 😂 , хоть прям прогу переустанавливай...вот теперь мне эти функции вдруг нужны стали!

NatalieK, Янв 07, 2018
NatalieK

Pluha в редакторе под картинкой перейдите в режим просмотра 3д и нажмите выделенную красным кнопку см. фото.
А дизайны сохранёные вертикально из-за размеров пялец и будут показываться вертикально, их можно в редакторе перевернуть, сохранить горизонтально, тогда и просмотр в менеджере будет горизонтально, но нужно следить за тем, чтобы дизайн помещался в ваши пяльца!

вот спасибо! теперь все норм вижу!

Moosyasya, Янв 08, 2018

Moosyasya да, наверно, чудо-кнопка)

Саша, Янв 08, 2018

Саша спасибо за Вашу помощь!

Здравствуйте! Нет ли у кого embird 2012 ?

ingorek, Янв 13, 2018

ingorek, у меня есть 2017 года.

Всем доброго времени суток! я новенький у Вас. Очень часто читаю Ваши советы (много что уже помогло). Подскажите мне, неучу) ... я скачал русский алфавит. и хочу им пользоваться как стандартным. Куда мне вставить его в программе в какую папку положить?

MonahovDmitry, Фев 12, 2018

MonahovDmitry,
Чтобы программа смогла работать с алфавитом, данный шрифт должен быть установлен в операционную систему компьютера. Открываем модуль работы с текстом и выбираем нужный шрифт.
на фотохостинг →

MonahovDmitry, Фев 12, 2018

MonahovDmitry, Хочу добавить к сказанному dipol :устанавливаете в операционную систему,ну а когда открываете в программе,не забудьте поставить галочку в UNICOD(ЮНИКОД) чтоб с русскими шрифтами можно было работать.Не все шрифты поддерживают работу без этой функции

pautinka1 огромное спасибо вам за Ваши видео!!!! Все очень понятно, четко. 😘 😘 😘

Авторы
Теги
Упоминания