Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

MaraMart, Май 14, 2018

Девочки, знаю, что вопросов подобных уже было множество, но, подскажите пожалуйста, купили машинку, очень хочется вышивать на детской одёжке (хлопок), но никак не получается подобрать стабилизатор, стягивает постоянно. Какие есть техники для вышивки на такой ткани? Насколько толстым должен быть стабилизатор и какой лучше? Надо ли ещё на лицевую сторону подкладывать что-то? Как сильно натягивать ткань? Помогите разобраться((

NatalieNoel, Июн 06, 2018

Здравствуйте! Подскажите как лучше вышивать на махровом полотенце? Хочу сделать именную вышивку. Запяливать ткань или лучше приклеить к стабилизатору отрывному? И как настроить машинку, чтоб получилась двусхтороняя вышивка?

JuliaVladi, Июл 13, 2018

JuliaVladi, Запяливать, но сверху надо водорастворимую пленку, что бы нитки не проваливались в махру а потом бы махра торчала бы между нитками. Желательно дизайны специально для махровой ткани. Можно вышивать и с обычной пленкой тонкой, но потом будете долго ее выковыривать, хотя опять же зависти от дизайна. Двухсторонняя вышивка, - нижняя нить того же цвета, что и верхняя. В машине лучше ничего не крутить. Все делать в дизайне,

beilis, Май 24, 2018

beilis,
А нитки какие? Я замечала неоднократно, что после стирки или вымывания растворимого стабилизатора ткань стягивается, хотя изначально вышивка выглядит идеально. Как я поняла, дело не в ткани, а в нитках - они садятся и стягивают ткань.. Потом прочитала, что советуют не использовать вискозу - только хороший вышивальный полиэстер. Он меньше садится после стирки

Belamor4ik, Июл 13, 2018
Belamor4ik

Двухсторонняя вышивка, - нижняя нить того же цвета, что и верхняя. В машине лучше ничего не крутить. Все делать в дизайне,

Подскажите, что нужно учитывать в дизайне чтобы вышивка была двухсторонней. 😊

Авторы
Теги
Упоминания