Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Я сетку надеваю через штырек под юбочку и сверху заворачиваю чтобы края гладкие были и она не ползет вверх

yelloua, Фев 11, 2015
yelloua

Я сетку надеваю через штырек под юбочку и сверху заворачиваю чтобы края гладкие были и она не ползет вверх

прям сеточку нанизываете на штырек? правильно?

Пчёлка-Лена

прям сеточку нанизываете на штырек? правильно?

да

Пчёлка-Лена

Добрый день!
вот какой вопрос.
при вышивании использовала большую катушку, которая стоя на спец подставке. сверху была сеточка.
и тут в один "прекрасный" момент сеточка поползла наверх. иголка заплясала и вытянула нижнюю нитку наверх вышивки(((
как правильно закрепить сетку чтоб больше так не получилось???

А что с бобиной не так?
У меня бобины стоят на спец подставке и я никогда не одеваю сеточек, нитка с бобины уходит наверх и потом через направитель (отверстие в приспособе) уходит на машину.
Бобины у меня 5000-й намотки корейские вискоза и китайские 3000 м., есть еще и фуфус 5000м, есть еще палитра почти полная изакорда полиэстера 1000 намотки.
Вообще то вышивальщицы , которых я знаю и я 😃 сеточки ставят только на очень скользкие нитки такие как вискоза, шелк, у меня штуки 4 катушек таких, нитки прямо опадают кольцами стоит только лишь дотронуться до бобины (китайские и одна бобина шелка вьетнамского) да и еще народ ставит сеточки на металлик.
А я на полиэстер никогда не одеваю сеточек и на корейскую вискозу тоже не ставлю, она не такая скользкая чтобы ставить на нее сеточки.
Если нитки не скользкие попробуйте вышивать без сеточек и вы не увидите особой разницы.
У вас же спец. подставка с которой нитка как правило уходит, сматывается наверх и потом уже на машину и имея не скользские нитки смысла не вижу в сеточках.

Саша, Фев 12, 2015
Саша
Пчёлка-Лена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что с бобиной не так?
У меня бобины стоят на спец подставке и я никогда не одеваю сеточек, нитка с бобины уходит наверх и потом через направитель (отверстие в приспособе) уходит на машину..

нитка провисает и прям кольцами идет. у меня китайская вискоза как раз)

Ну тогда один совет, у китайской бобины юбки нет и натяните сетку и с обратной стороны заколите сетку булавкой.

Саша, Фев 12, 2015
Саша

Ну тогда один совет, у китайской бобины юбки нет и натяните сетку и с обратной стороны заколите сетку булавкой.

спасибо большое!!!

Девочки подскажате как быть,вышиваю на готовой футболке на водораств.флизелине и сверху пленка. Хочется сохранит все бирки с магазина,готовлю подарок.
Как вы убираете водорастворимку в таких случаях ,когда клиентам вышиваете изделие на водорастворимом. Неужели нужно стирать новую вещь перед сдачей клиенту?

я б ее еще до вышивки постирала, чтобы потом сюрпризов не было.

lipisenok, Фев 13, 2015
lipisenok

Девочки подскажате как быть,вышиваю на готовой футболке на водораств.флизелине и сверху пленка. Хочется сохранит все бирки с магазина,готовлю подарок.
Как вы убираете водорастворимку в таких случаях ,когда клиентам вышиваете изделие на водорастворимом. Неужели нужно стирать новую вещь перед сдачей клиенту?

А отрывной чем не подходит???
Если дизайн проверен и подходит для трикотажа, трикотаж не сильно плотный и рыхлый, если отшить пробник на подобной ткани, то можно и без растворимки обойтись, и клиенту отдать вещь в товарном виде, а вдруг это в подарок клиент задумал, не подаришь же стиранную вещь???
При соблюдении всех условий подстраховки, должно получиться естественно не пренебрегать хорошей стабилизацией, наметочной рамкой, ну и желательно использовать либо клей спрей, либо канц карандаш (я его и использую) и вышиваю без растворимой пленки сверху, раньше тоже растворимку прикрепляла, но потом выполаскивать, а плохо выполощешь жестко становится, сейчас ушла от этого, вышиваю на плотном отрывном стабе, и все вышеперечисленные условия выполняю, результат радует, клиенты довольны и нет лишних движений.

lena.gorun

я б ее еще до вышивки постирала, чтобы потом сюрпризов не было.

Лен, если вещь клиента и для продажи, мне кажется тут такой вариант не подойдет, это получается дважды стирка, на трикотаже это сразу видно, я обильно увлажняю трикотаж из пульверизатора и на максимально возможной для ткани температуре прохожу утюгом с паром на максимальной подаче пара, и ткань дает усадку максимальную и ткань или вещь стирать не приходится, но конечно же дизайн подбираю очень внимательно.

Однозначно трикотаж в пяльца не запяливаю только сверху на стаб приклеиваю и обводной рамкой фиксирую. Сверху плёнку прикалываю (более качественно получает: стежки не проваливаются ,за иголкой не тянется ткань)
Если на трикот.свитерке то можно и на агроспане вышить,всё-таки он мягче чем бумага.
Бывают такие случаии когда флиз водорастворимый просто необходим с низу,вот клиенке вышивала халатик трикотажный(изнанка должна быть чистой) в больших пяльцах 180*300 всем известную жар-птицу от урбан( контурную), пришлось стирать.
Сын сказал на футболках ему не вышивать,потому что вышивка колом стоит
. Естественно слой бумаги в вышивке остаётся плюс застил сверху и снизу. А хочется на больших футбах большую вышивку.
Вот папе вышила в подарок рыбину большую на футболке(низ вод.флиз,сверху пленка),пришлось застировать перед, результат -отличный,вышивки мягкая и даже немного эластичная,но это для папы подарок. А как быть с клиентами?

lipisenok, Фев 13, 2015
lipisenok

А как быть с клиентами?

Спросить и узнать что им подойдет, либо стиранная вещь, но вышивка мягкая и вышивать со стабилизатором водорастворимом
Либо вышивка чуть пожестче, но на отрывном и без водорастворимки сверху, после первой хорошей стирки отрывной практически полностью выполаскивается и вышивка становится не жесткой.
Еще как вариант Предложить постирать самим, как им нужно, и отправить с остатками стабилизатора, максимально его срезав, где это возможно.
Клиенты разные бывают и не спросив не узнаешь, что им подойдет.
Может сейчас еще что девочки подскажут, как они поступают

я своим сказала сразу, что буду стирать, чтобы было все красиво на изнанке. Не знаю, возможно просто мне еще вредные не попадались, чтобы прям вот все бумажные бирки сохранить. ну и на готовых вещах я мало вышиваю, конечно, в основном шью сама. А там уж ткань изначально стирана, чтобы избежать перекосов.

Вышывальщицы, скажите пожалуйста, моя Bernina Aurora 450 вышивала вышивала, остановилась подумать и уже каких 10 минут думает... 🙁 Ждать или выключять машину? 😝
Спасибо! 💟

lalabamba, Фев 13, 2015
lalabamba

Вышывальщицы, скажите пожалуйста, моя Bernina Aurora 450 вышивала вышивала, остановилась подумать и уже каких 10 минут думает... 🙁 Ждать или выключять машину? 😝
Спасибо! 💟

А чего ждать? Она у Вас уже так "думала" и продолжала вышивать потом? На мой взгляд, надо перезагрузить, записав стежок, на котором "задумалась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания