Ночная рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Ночная рубашка

Где можно найти выкройку ночной рубашки на лето.
У меня масса журналов БУРДА - но там только детские модели.

Не ужели в массе ничего нет ? с 1987 по 1991 точно должны быть и в 12.2004 и в 2005 тоже есть... Хоть в одном номере в году есть ночные сорочки и да же белье...

У меня с 2000 по 2006 год номера но не все и нет 2004 года
и среди всей этой массы не одной ночнушки ,я в уже перерыла всё.
может в инете где-то есть ?

Какие проблемы - возьмите выкройку платья попроще фасоном - уж их-то достаточно.

Для ночных рубашек идеально подходят выкройки топов с вытачками, в Бурде их масса, нужно только удлиннить немного и подклешить , я себе ночнухи по таким выкройкам шью:)))

Люблю себя милую, вот обнова - креатив для ночи 😃. Не всегда же ночным сорочкам быть банального расцветка - беленькая в цветочек или в горошек на фотохостинг → на фотохостинг → Ткань викоза - трикотаж; ушло всего 1 м. А приятная для тела 🐠 Выкройку брала с Бурда 05/2009 модель 126 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/34.html

Мяу Линь, замечательная сорочка! И так мило отделана кружевом!

Выкройку брала с Бурда 05/2009 модель 126.

👻 Ну убейте меня, не пойму, какое отношение имеет платье из поплина в стиле сафари к этой трикотажной прелести! Ведь чем адаптировать настолько неподходящую выкройку, разве не проще свою построить? Или это какая-то ошибка, и за основу бралась другая модель из Бурды?

Спасибо за похвалу. Да,я выкройку взяла по своему размеру 40 из журнала и чуть подкорректировала. Попробую объяснить, на снимке выкройка от другого платья (сейчас нет возможности отсканировать "сафари"), но там такая же приблизительно. Разложила на ткань и подборта не переводила, только основу и спинку. Я красным карандашом отметила, что надо, а что нет фиолетовым. Художник из меня от слова худо 😳 Надеюсь понятно объяснила. Удачи! на фотохостинг →

А в рельефы, значит, втачали кружево. Все, понял. 😃 Большое спасибо!

Девочки, а если у меня нет журналов бурда..... И шью я от случая к случаю... ВОт хочу попробовать сшить ночную рубашечку. Хочу что бы было не покупное. У меня есть трикотаж. Девочки посоветуйте где посмотреть выкройки. Спасибо)))

У меня тоже пошились ночные рубашки - теплые. Выкройка самая простая, за основу взяла выкройку футболки, только больше на 2 размера, чтоб свободно было.
Трикотажная, из футера с начесом:

Из фланели, отделка х/б трикотажем:

Lida, это и для Вас ответ, если еще актуально. То есть можно взять выкройку футболки или переснять с готовой, удлинить - вот Вам и ночнушка.

Девочки - я вот такие ночнушки и пижамки шью из шёлка по одной-единстенной выкройке, это готовая, заказывала на бурдовском сайте. Проверена на всех - себе, дочери, подругах, соседках. Ещё одну сшила по выкройке топа,одну по платью(не самый удачные вариант -больше не буду, хотя сплю в ней) во такие штучки, часть из них раздарена. заоодно показваю как это сделано
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/F/
s58.radikal.ru/i160/1010/92/e513c8fb3410.jpg.html] [/URL] на фотохостинг → на фотохостинг →
последнюю шила два дня назад в подарок и упаковала вотв такой мешочек, всегда после раскроя остаётся кусок ткани, вот подарочные варианты и "заворачиваю"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот ещё на фотохостинг → на фотохостинг →
Так что если вдруг кому понравилось - моку отсканить, там всё очен просто, на мой росс. 46 р-р нужно 70 см ткани, 50 см кружева и 1.5 метра косой бейки, всё удовольстве шьётся за пару часов.

impel!
красотища!
конешна сканьте 😃
думаю многим пригодится 😏

impel, симпатичные комплектики!!! браво!!!
можно выкройку для начинающих. спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания