Шитье двойными и тройными иглами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Именно для подшива низа ее обычно и используют, или для декоративной отстрочки. Еще, при наличии декоративных швов в машине можно заправить в иглв нити разных цветови получится мини вышивка, немного даже с наложением друг на друга(как бы вливанием).

Двойные иглы
в поисках двойных игл с расстоянием 6-8 мм между иглами наткнулась в инете на ссылочку
подходят эти...

Система 130/705 H ZWI для выстрачивания канта, складки, одно-и двухцв. декоративной строчки

Ne/NM 1.6/70, 1.6/80, 2.0/80, 2.5/80, 3.0/90, 4.0/90, 4.0/100, 6.0/100, упаковки по 1, 2 и 3 иглы
Только для зиг-заг машин с маятниковым челноком!

я знаю, что на машине ширина зигзага должна быть не меньше расстояния между иглами, но почему для машин с маятниковым челноком? имеется в виду качающийся?
а с меньшим расстоянием между иглами можно на любой машине с зигзагом...
обидно
объяните, пожалуйста

❓ У меня тоже вопрос. Как узнать шьёт ли моя машинка двойной иглой? В инструкции ничего про это не сказано. У меня "Jaguar-977", одна из последних моделей, вроде должна шить, а как? 🙄

Комалинка

А я вчера с двумя иглами экспериментировала 🙄
Значит отчитываюсь 😃 Машинка у меня Чайка 142.
Попробоала строчить - получается здорово!
Знаете что я поняла, двойой иглой должно быть классно шить (подшивать края) трикотаж, за одно и обметка получается:)

Комалинка, у меня тоже Чайка, но вот что-то с двойной иглой не получается 🙁 Нижняя нитка начинает путаться и рваться 🙁 ПРосто ужас. Чуть иглы не поломала.... 🙁

Шитье двойной иглой. Всем доброго дня! Недавно подшивала трикотажную майку двойной иглой. пришлось распороть и отказаться от этого варианта , т.к. одна из строчек по лицевой стороне ( левая) получалась с частыми пропусками стежков. Пробовала чуть-чуть ниже установить илу, но увы...Нитки использовала обычные МЛ45. Подскажите в чем моя ошибка? 😈 🙄

Спасибо Lara! По второй ссылке нашла кое-что актуальное для себя ( из инструкции насчет незаправки левой нитки в игловодитель-кстати от Вас же). Только этого еще и не пробовала.

Девочки,
я знаю, что существуют двойные иглы с расстоянием 5-6 мм, но нигде не могу таких найти.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями, где их раздобыть 😎 ))

Эти иглы (например Шмец 130/750 H ZWI BR NE 6,0+8,0) никогда мне не попадались даже в специализированных фирмах, их надо заказывать у оптовых продавцов игл. Если очень нужны, напишите в личку, постараюсь заказать. Но они очень дорогие, в зависимости от заточки острия до 3 евро за иглу.

подскажите, пожалуйста как шить двойнной иглой (130/705 h zwi BERNINA 80/4.0)на Brother px-100 ,нет места для иглы а расположение игли не могу поменят, а с уже шила нормално,
заране благодарю : ❓

Зинок, где у Бразера нет места для двойной иглы? ⁉

она стоит со здвигом вправо и не попадает внизу в отверстие
срасибо

А почему Вы не можете отцентровать ее по центру?
Поломалось что-то в регуляторе установки ширины стежка? 🙄 🙄

незнала как сдвинуть 😳 .а как он должен быть установлен?

ура.получилось просто не знала что этот рычаг двигает иолку.огромное срасибо Lara

У меня Бразеровская модель попроще Вашей - так у нее это регулируется колесиком (в инструкции называется "регулятор установки ширины стежка"). На нем деления от 0 (крайнее правое положение) до 5 (крайнее левое положение) Соответственно 2,5 - это будет по центру.
Кстати, посмотрите в инструкции какова максимальная ширина зигзага у Вашей машины. Двойные иглы с расстоянием, большим чем допустимый зигзаг ставить нельзя - будут ломаться. 🙁 В моем Star 20-E, например, это 5 мм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания