Чистка ванны
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Чистка ванны

Современные шампуни с различными добавками. Одна из добавок - воск или парафин. После мытья головы таким шампунем, ванна покрывается несмываемой пленкой. Ванну приходится буквально сантиметр за сантиметром соскабливать ногтями! Расскажите, пожалуйста, а как вы чистите ванну после таких шампуней

Ванну от воска чистить не приходилось,а вот посуду и банки из-под меда в сотах - да.Натуральный воск растворяется растительным маслом ,а то,что получается, отмывается жидкость для мытья посуды.
С парафином сложнее.

Как вариант можно попробовать окатить ванну очень горячей водой - если слой тонкий,то по идее смоется.

охохо. а жёсткая пластиковая мочалка и порошок не берут? мне вроде помогало после какой-то противной маски для волос.

Я пользуюсь постоянно Домолом и о такой проблеме даже не подозревала. Confused

А мы с дочей любители и масла в ванной, и кофе со сметаной, и ремонт в доме... Никаких проблем с чисткой-- набрызгала Сиф, протерла губкой, дала постоять, потом губка и горячая вода под напором. Все.

Я в таких случаях пользуюсь японской пеной чистящей для ванны "Rocket Soap", отмывает отлично.

Авторы
Теги
Упоминания