Как пришить чашечки в топ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как пришить чашечки в топ?

Купила чашечки для топа (платья). они отдельные и не на липучке. Как такое чудо держится в топе? Предполагаю, что лиф должен быть двойной, но как их правильно крепить? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Люди, неужели никто не делал?

Я пришивала вручную к припускам рельефов. А если топ трикотажный- дополнительно из тонкого трикотажа выкраиваете 2 части переда, от верха до "под грудью" и между нимичашки просто вставляете. Можно по бокам внутренней детали оформить разрезики (дырочки), чтобы можно было чашки вынимать.

пришивала в вечернее платье - оно было отрезное под грудью и сверху только грудь и прикрывало - пришила вручную к верхним припускам и к вытачке снизу - как раз по размеру подошло - клиентка осталась довольна, сказала удобно все.. да, платье естественно с подкладкой, а верхняя часть еще и на флизелине, а в боковых швах ригелин.

Трикотажное платье у подруги.Грудь двойная,открытый срез внизу,внутри чашки закреплены между собой и к боковому шву толстой резинкой.Сидит как влитое,почему-непонятно.

Я тоже как-раз над этим вопросом думаю. Посмотрела в магазине тканей на эти чашечки, там есть двух видов - одни совсем как лифчик только чашечки между собой не скреплены а другие похожи как вылитые но из поролона. Они не обрезаны их можно коректировать под себя но вот размер своей груди наверное не сделаешь. Понытно объяснила? Сама запуталась. Какие лучше взыть. И в тех и других размер чашечки стандартный.

вот и я купила те, что как из бюстика, но по отдельности. а у меня когда-то в топе было 2 поролоновых кружка. в центре толстенькие, а к краям срезаны. хотела такие, но не видела

ofa

вот и я купила те, что как из бюстика, но по отдельности. а у меня когда-то в топе было 2 поролоновых кружка. в центре толстенькие, а к краям срезаны. хотела такие, но не видела

А они что, лучше? Стоят в два раза дешевле. Пойду завтра ещё раз на них посмотрю.

как от бюста я покупала за 194р, а такие в готовом топе я видела за 200.

ofa

как от бюста я покупала за 194р, а такие в готовом топе я видела за 200.

Ну, у нас гораздо дешевле. Такие ка лифчик - 15 грн. (3$), а такие из поролона "как вылитые" - 6 грн. (1,2$).

Нам остается только посылками обмениваться 😊

Привет девочки
Вот почитала про цены тута у вас. Тоже ошибки подобные делала. А потом нашла решение и для клиентов и для себя. А именно просила приносить старые бюстгальтер с чашечками, которые носить уже нельзя, а выбросить жалко. Ну и условие конечно было чтобы чашечки были целые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания