Интеллектуальная модель от Isabel Marant. Джемпер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
В этой теме мы вяжем модель от известного французского дизайнера Isabel Marant. Модель, которую с удовольствием носит сама создатель.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 154067" (копировать с кавычками)

Модель вместе со мной рискнули вязать Tancha1259, cyxodol, Isima и скрипка-лиса. Готова участвовать в обсуждении, но вязать чуть позже z_ira. Ну и существует группа поддержки: Юлия2011 и Ирина52, готовых вязать, но вязать по описанию. Понятное дело, что Isabel Marant, кутюрье высокой моды, описание это нам не выдаст, описание придется сочинять самим, но все не так страшно, как кажется в начале. Стартуем.

Модель не имеет описания. Но есть достаточно крупные фото с разных ракурсов. К сожалению, вещь уже снята с продаж, поэтому информации в сети по ней не так и много. Все, что мне удалось найти по блогам и картинкам, выкладываю здесь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы увидеть максимально крупно- жмем в в альбоме в окне "в другом размере" на слово "Оригинал".

Хочу обратить внимание, что фотографии джемпера взяты с разных сайтов, и, соответственно, модели эти все разных размеров. Это для любителей посчитать петли по фото 😂 , типа меня.

Что-то посадка у свитера какая-то.... Особенно мешком со спины.
Понятно, интересная идея поворотов вязки, но что-то прямо настолько все не сидит, что тоска берет.....

geronimo, Окт 28, 2013
geronimo

Что-то посадка у свитера какая-то.... Особенно мешком со спины.
Понятно, интересная идея поворотов вязки, но что-то прямо настолько все не сидит, что тоска берет.....

Не думаю, что все так ужасно, как на фото. Повторюсь, модель эта вся распродана, стартовая цена была в районе 630-650 евро...
Да и сама дизайнер осмелилась не только носить эту вещь, но и дать интервью, которое разошлось по множеству блогов. Вещь на фото не отглажена, и даже, боюсь думать, но разглядывая все фотографии, пришла мысль, что вещи связаны на разных фабриках...
В любом случае, модель не стандартна по посадке, это надо учитывать, копирую подиумные вещи.

Еще хочу добавить, что модель связана из шерсти, более точной информации не нашла.
На сегодняшний день у меня связано : перед, спинка и часть рукава. Конечно, я внесла кой-какие изменения, приблизив модель к более жизненным ситуациям 😂 . Не скажу , что все ужасно, но пока запчасти не высохнут, не готова их выложить сюда. Вяжу из пряжи Cork от Линеапью, 95% меринос и 5% чего-то, на спицах №6. Пряжа славится своей усадкой после стирки- вот сижу-жду усадки, но надеюсь на лучшее 😈

акци-я, Окт 28, 2013
акци-я

Может чем-нибудь поможет.

Спасибо, но принцип нашей модели чуть другой, она не вяжется в разных направлениях, она вяжется одним полотном, все смещения происходят за счет прибавок-убавок внутри самого полотна.

Lightnew, Окт 28, 2013
Lightnew

Хочу обратить внимание, что фотографии джемпера взяты с разных сайтов, и, соответственно, модели эти все разных размеров. Это для любителей посчитать петли по фото 😂 , типа меня.

Здравствуйте. Спасибо за открытие темы, джемпер очень нравится, но опыт вязания спицами небольшой. Вы не могли бы поделится схемками(хоть от руки), что бы понять сам принцип убавок и прибавок.Ну оооочень хочется связать. Спасибо.

Здравствуйте! очень интересная модель.....но хочется более плоского полотна....Есть еще интересный джемпер....только не знаю, тот- ли принцип исполнения...может кто-то уже вязал....

на фотохостинг →

Ирина52, Окт 28, 2013
Ирина52

Здравствуйте. Спасибо за открытие темы, джемпер очень нравится, но опыт вязания спицами небольшой. Вы не могли бы поделится схемками(хоть от руки), что бы понять сам принцип убавок и прибавок.Ну оооочень хочется связать. Спасибо.

Добро пожаловать! Я обязательно все, что у меня получилось, буду выкладывать в этой теме. К сожалению, одновременно выложить все не смогу- моя вещь еще очень и очень в процессе. Самой интересно, что получится в итоге.

Valeri777, Окт 28, 2013
Valeri777

Здравствуйте! очень интересная модель.....но хочется более плоского полотна....Есть еще интересный джемпер....только не знаю, тот- ли принцип исполнения...может кто-то уже вязал....

на фотохостинг →

Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу тему!
Не совсем поняла про плоское полотно? Что касается Вашего фото- там комбинация частичного вязания и вязания в разных направлениях. Во всяком случае, я вижу это.

Максимально подходящая вязка для нашей модели- полупатентная резинка. Кто не знаком с ней, можно заглянуть сюда
Полупатентная резинка имеет две стороны. Как-бы изнаночная подходит больше.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но провязав довольно большой кусок, я решила вязать как-бы лицевой стороной. Мне она понравилась больше.
на фотохостинг →

Все наши манипуляции с данной моделью как нельзя лучше иллюстрирует данный узор на основе полупатентной резинки. Где-то убавляем, где-то прибавляем- и получается дизайнерская вещь 😃
на фотохостинг →
И обозначения к нему
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания