Drakken делает настоящие портфели из кожи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Пока то да сё, мужской аксессуар для документов и др. Берсальер. карман и средник на молнии, два отделения. Две пары неодимовых магнитов. Берсальеры - это такие итальянские гвардейцы с большой историей, у них есть всякие фичи, в т. ч. они любят такие маленькие сумочки для выходных и отпусков - в армии это называется увольнительные. И вот эти самые берсальеры - этакие мачо в беретах с перьями рассекают в форме, весело скалясь, зажимая подмышками сумочки для документов, кои на самом деле - модифицированные футляры для фляжки с граппой. Не по Уставу, конечно, однако смысл сего вовсе не в том, что берсальеры (Bersaglieri) в увольнении бухают - нет, элитные части, а в том, что б угостить красивую девушку граппой с имбирем и коричным неаполитанским пряником, ну или отмазаться от патруля, если тот прискрипается к неуставной форме - рассказывают, что они еще кисточки на гетрах носят, хотя вне строя так не положено, форсят. Кстати, по написанию Bersaglieri чем-то напомнило мне викингских берсеркеров и я сперва думала, что итальянцы, впечатленные набегами бородатых скандинавов, начали называть свои элитные части из соображений подражания. Ан, нет. Берсальо - цель. Что подразумевает Целеустремленность+ Меткость. Но биатлонисты из них неважные, кстати. Бьорндаллен вне конкуренции.

читать дальше

Ой, Друзья, прошу простить, не успеваю сдать обещанную работу в срок, рассчитываю сделать к понедельнику.

Прошу считать причину уважительной: на кафедру приехала подруга, давно не виделись, живет в Италии, привезла Лимончеллу из любимого бара Иосифа Бродского в Риме. - Аргумент чудовищной силы. И всё. Я оставила реальность нафиг. После 50 мл. Ну, там еще были фотографии могилы Бродского в Венеции, очерки, магистры с монографиями о работах подруги, обычная бабская болтовня за жизнь, карочи, вот.

Так-то не пью, практически - некогда. Ещё раз прошу простить. Обещаю исправиться. И деньги нужны.

Все картинки темы

| Re: Новая мысль о новом всегда продолжение старой
Аленофка
Drakken
читать дальше

А можно мне его приобрести. Готова сразу оплатить

Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо.
Портфель получили, очень понравился и мне и молодому человеку, которому предназначался. Носит уже с удовольствием.
Отдельное спасибо за презенты.

| Люди меняются, чувства - неизменны Аленофка, Мар 29, 2017
Аленофка

Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо.

Вам спасибо, пользуйтесь на здоровье и приходит ещё. Всегда Добро Пожаловать.

В библиотеке беру иногда книжки, почитать. Чем меня привлекла Политэкономия Никитина, 1964 года - не могу сказать, наверное просто мешала, нужно было переставить. Из нее выпал листок:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Словесность - это предмет в виде орудия системы познания

Иногда мы общаемся с поэтами из творческих объединений. Приходится слышать, что, де Искусство - это совсем Вдохновение свыше и по этой причине не требует труда и знаний, а только следствие таланта. Я с этим не согласна, но свою точку зрения высказать не осмеливаюсь, поскольку она вызывает раздражение, а творческих людей лучше не раздражать. Мне приходилось читать про драки на диспутах философов, ученых и вообще людей интеллигентных, кои ненавидят друг друга смертельно по причине несхождения взглядов на теоретические вопросы. Поэтому и не люблю творчества - опасное занятие. И занимаюсь сугубо ремеслом. Технологией. Это довольно просто - последовательность определенных созидательных действий для реализации умения по изготовлению предмета в соответствии с замыслом. Также считаю, что нет никакого современного кризиса поэзии, а есть недостаток профессиональной школы, коя в силу разных причин отстает в подготовке кадров, способных отвечать требованиям этапа развития русской словесности. Поскольку главная задача поэзии - разработка и апробирование современных методов коммуникации для решения задач развития языка, эти методы затем распространяются на другие виды продуктивной деятельности, обеспечивая рост культуры производства материальных и духовных ценностей. А то, что поэзия красива - это закономерно, ибо: рукотворная красота - это чувственное определение целесообразной гармоничности.

Для примера хочу показать, как можно изготовить простое стихотворение бытового жанра русского городского романса. Это одно из самых простых изделий по конструкции и набору материалов, по этой причине будет доступно даже для новичков.

Нам понадобится:
1. мелодраматический сюжет, с небольшим надрывом и условным хэппи-эндом.
2. 6 пар рифм для 3 куплетов и две пары рифм для припева.
3. немного терпения.

Сперва вырежем из какого-нибудь произвольного сюжета нашу заготовку, например из "Войны и Мира" : Она красивая, но бездушная, неверная и жестокая, он - добрый, умный и благородный и Другая Она - невинная, чистая и заслуживает счастья. Красивая и жестокая Она мучает Его, Он, ессно, мучается, но все понимает и оставляет красивую, ради Чистой и Заслуживающей и таким образом становятся оба счастливы.

Изготовим рефрен: в нем повторяются общие места и трюизмы про Любовь, Счастье и Отношения, что красота - это еще не все и все такое.

Делаем две пары рифм, самые простые, даже где-то примитивные:
любовь-кровь, места-бесчестной.

У нас получилось:

Сердцам холодным не узнать любовь,
А без нее и красоте нет места,
Душа уродлива в тоске бесчестной
И жизнь черна, и черным стынет кровь.

Делаем куплеты, по очереди:

Ты мне лгала, смотрела мне в глаза,
Я верил, ждал, надеялся и что же?
Твои слова на правду лишь похожи,
Не женщина ты, нет, - змея-гюрза.

Рефрен:

Сердцам холодным не узнать любовь,
А без нее и красоте нет места,
Душа уродлива в тоске бесчестной
И жизнь черна, и черным стынет кровь.

Тебя оставив, я уйду к другой,
Она правдива, что ценить сумею,
Тебя ж не вспомню и не пожалею,
Найду для сердца моего покой.

Мы вместе будем, трепетно нежны,
Легки, правдивы, бережливы к чувствам,
Нам будет вместе хорошо и в грусти
Друг другу счастьем мы теперь должны.

ЗЫ: Разумеется, сей романс - это стилизация и где-то даже юмор. Однако, сам принцип, думаю, понятен. ничего сложного.

Можно брать гитару, выучив три "блатных" аккорда и петь в застольи. Думаю, что какой-то успех обеспечен, что также зависит и от некоторого исполнительского мастерства.

Добрый день,
сумки ваши покоряют,
и множатся, эксплуатируются в зависимости от настроения и времени года

Ирина, добра вам и вашему дому, хороших покупателей и прогрессивных продаж /в смысле преумножения/
заказик примите пожалуйста.
Сумка повседневная городская Катарина, обязательно с большим/длинным/ ремешком...+одна машинка брелок
спасибо.

| Тонкость работы - рефлексия чуткости души Ветер с севера, Апр 05, 2017
Ветер с севера

Ирина, добра вам и вашему дому, хороших покупателей и прогрессивных продаж /в смысле преумножения/
заказик примите пожалуйста.
Сумка повседневная городская Катарина, обязательно с большим/длинным/ ремешком...+одна машинка брелок
спасибо.

И Вам Добра и Благополучия. спасибо за покупку. Счет - ЛС.

Вещи, которые меня удивляют.

Продаю по 800 руб. за пару сережек и за кулон. Всего две пары и один кулон. Все сразу отдам за 2000 руб. + пересылка. Разовая акция.

На ярмарках у нас есть соседи. Хорошие люди, кто умеет делать всякие интересные штуки. И среди них Оля, которая работает с запекаемой полимерной глиной, судя по фотографиям, очень ловкими и чуткими пальчиками. Погоды пока еще не очень удачные для уличной торговли. Если у нас получится продать - хорошо.

Вещи заслуживают внимания. Весьма тонкая работа.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Размеры украшений - примерно 25 мм х 20 мм. То есть они довольно миниатюрны и тем более внушает уважение мастерство исполнения.

Ирина, добрый вечер! Мужу понравилась сумка" учись хорошо учись", в черном цвете. Хочу сделать ему на д.р. подарок. Будет ли возможность купить? На другом ресурсе видели сумку" баул малый", тоже загорелся, настолько у Вас качественные вещи.

| Показатель бытия это присутствие собственного фактора elinakos, Апр 11, 2017
elinakos

Ирина, добрый вечер! Мужу понравилась сумка" учись хорошо учись", в черном цвете. Хочу сделать ему на д.р. подарок. Будет ли возможность купить? На другом ресурсе видели сумку" баул малый", тоже загорелся, настолько у Вас качественные вещи.

Здравствуйте. Да. Все есть в наличии. Счет ЛС.

| Если бы Зенон делал портфели, апории были бы о застежках

Говорят о том, что апории Зенона логически непротиворечиво неразрешимы. Причем и поныне. Бли-и-ин. На самом деле это не так. Во всех апориях изначально содержится заведомо ложная предпосылка. Она заключается, (например, в апориях о движении : Стрела, Ахилес и т.п.) в том, что существует т.н. "момент времени", то есть, когда время не движется. Но т.к., согласно Аристотелю, движение времени и определяет бытийность, то, если для предмета существует нулевое время, то этого предмета не существует. И далее, предположим, с Ахиллесом и черепахой: т.к. в одно и то же время разные объекты проходят разный путь, то закономерна невозможность бесконечного приближения их в движении, поскольку положение каждого из этих объектов в пространстве конечно и ни один из них не может выступать для другого границей движения, поскольку по условиям задачи непосредственного взаимодействия этих объектов не предусмотрено. Странные люди философы. Очень оторванные от реальности, как и поэты, впрочем. А поскольку философия и поэзия есть виды отображения Бытия, то, получается, что и философы, и поэты оторваны и от своих предметов. Пичалька. Чё.

Однако, я-таки думаю, что Зенон был одним из первых троллей, третьим, если первым считать Моисея. Апории - это такие приколы, что бы выворачивать людям мозги почем зря.

Экспериментальный баул. Поскольку экспериментальный, то по спец. цене = 945 руб. Содержит небольшой косяк. Настолько небольшой, что я не могу его найти, чтобы показать, но помню, что он есть, что не помешает в использовании ничуть. Годная вещь. Больше таких делать не планирую по причине высокой трудоемкости. Кожа, лён. 6 карманов : 2 наружных+ 4 внутренних.
530х350х90 мм

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Экспериментальный предсерийный образец рюкзака городского на 16 л полной вместимости. Рекомендованная вместимость 10 л. Данный бэг вмещает в себя папку ф. А4. Специальная цена = 1245 руб. Лён, кожа.
Мне очень нравится идея портфеля, настолько, что влияет на конструктивное мышление. Надеюсь, что не зря.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Как делать рюкзаки вообще, я рассказываю здесь: Простой способ делать рюкзак самостоятельно, если у кого есть на это время

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, не планируете ли Вы делать рюкзаки не затягивающиеся сверху, а на молнии? Ну, или как-то по-другому закрывающиеся, например, с жестким верхом и клапаном, наподобие портфеля?
Спасибо.

| Возможность отстоит от реальности на дистанцию действия Bastet1963, Апр 14, 2017
Bastet1963

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, не планируете ли Вы делать рюкзаки не затягивающиеся сверху, а на молнии? Ну, или как-то по-другому закрывающиеся, например, с жестким верхом и клапаном, наподобие портфеля?
Спасибо.

Здравствуйте. Да, планирую. Боюсь только называть сроки. Есть особенности предпочитаемых материалов, влияющие на конструкцию и вкусы.

И. Бывает, что не всегда получается задуманное. В общем, все зависит.

Drakken, Апр 14, 2017

Drakken, Отлично, занимаю очередь Smile
Получится классно, даже не сомневаюсь.

Добрый день.

Экспериментальный баул. Поскольку экспериментальный, то по спец. цене = 945 руб. Содержит небольшой косяк. Настолько небольшой, что я не могу его найти, чтобы показать, но помню, что он есть, что не помешает в использовании ничуть. Годная вещь. Больше таких делать не планирую по причине высокой трудоемкости. Кожа, лён. 6 карманов : 2 наружных+ 4 внутренних. 
530х350х90 мм

заберу

Драккен, здравствуйте! А вы еще делаете мужские портфели?

| Знание хорошего мешает знать о лучшем татуся СМ, Апр 22, 2017
татуся СМ

Драккен, здравствуйте! А вы еще делаете мужские портфели?

Здравствуйте. Да. Сейчас в работе обновленная версия портфеля Доцент. Правда, далека от завершения - думаю над улучшениями конструкции.

ЗЫ: Вообще говорят, что я слишком много думаю и это не идет мне на пользу. Ну, в чем-то они правы - думать полезно только если результат является способным к материализации, во всех остальных случаях это развлечение.

ЗЫ-ЗЫ: Иногда. Редко. Бываем в школах, встречаясь с детьми. И уже давно у меня появилась мысль, что те, кто критикует нашу систему образования за то-то и то-то, часто не представляют, что самое хорошее в любой системе образования, что это - прежде всего - Система. Т.е. некоторая упорядоченность процесса постижения, а образование - это Образование Личности, как процесс формирования Осмысенного Отношения. И ребенок находится все это время в состоянии выбора между ценностями Свободы и Желания.

Эту мысль буквально позавчера высказала одна девочка из примерно 9 класса. Если подумать, то: желания действительно противоречат свободе, а свобода - одно из самых жестких обязательств нашей жизни.

Ириночка!Простите за некую фамильярность-Вы "Мастер "с большой буквы!.Вчера получила посылку с подарками для мужа,дома ее потихоньку открыла и очень обрадовалась:классные сумки,а кожа,а строчки!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Спасибо Вам огромное!Теперь и мне захотелось иметь сумочку от Вас!Надолго не прощаюсь!

Авторы
Теги
Упоминания