Drakken делает настоящие портфели из кожи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Пока то да сё, мужской аксессуар для документов и др. Берсальер. карман и средник на молнии, два отделения. Две пары неодимовых магнитов. Берсальеры - это такие итальянские гвардейцы с большой историей, у них есть всякие фичи, в т. ч. они любят такие маленькие сумочки для выходных и отпусков - в армии это называется увольнительные. И вот эти самые берсальеры - этакие мачо в беретах с перьями рассекают в форме, весело скалясь, зажимая подмышками сумочки для документов, кои на самом деле - модифицированные футляры для фляжки с граппой. Не по Уставу, конечно, однако смысл сего вовсе не в том, что берсальеры (Bersaglieri) в увольнении бухают - нет, элитные части, а в том, что б угостить красивую девушку граппой с имбирем и коричным неаполитанским пряником, ну или отмазаться от патруля, если тот прискрипается к неуставной форме - рассказывают, что они еще кисточки на гетрах носят, хотя вне строя так не положено, форсят. Кстати, по написанию Bersaglieri чем-то напомнило мне викингских берсеркеров и я сперва думала, что итальянцы, впечатленные набегами бородатых скандинавов, начали называть свои элитные части из соображений подражания. Ан, нет. Берсальо - цель. Что подразумевает Целеустремленность+ Меткость. Но биатлонисты из них неважные, кстати. Бьорндаллен вне конкуренции.

читать дальше

Ой, Друзья, прошу простить, не успеваю сдать обещанную работу в срок, рассчитываю сделать к понедельнику.

Прошу считать причину уважительной: на кафедру приехала подруга, давно не виделись, живет в Италии, привезла Лимончеллу из любимого бара Иосифа Бродского в Риме. - Аргумент чудовищной силы. И всё. Я оставила реальность нафиг. После 50 мл. Ну, там еще были фотографии могилы Бродского в Венеции, очерки, магистры с монографиями о работах подруги, обычная бабская болтовня за жизнь, карочи, вот.

Так-то не пью, практически - некогда. Ещё раз прошу простить. Обещаю исправиться. И деньги нужны.

Все картинки темы

| Дифирамбов никогда не бывает довольно

Всякое совершенство - смерть. Движение - жизнь.
Логика естественного процесса заключается в том, что человек движется к смерти, как бы это ни звучало мрачновато. Но в течение всей жизни человек должен расти. Не жалея для этого жизни. Потому как жизнь все равно заставит. И все равно убьет. Если расти добровольно, то хотя бы жизнь убивает не бездарно. Я вижу в этом смысл.

bally, Ноя 27, 2013
bally

Дракен(которого не без основания,я считал одним из старших,умудренных товарищей)!?

Это слог, не иначе Cock
Когда читаешь написанное в подобном ключе, поневоле представляешь мудрые седины.
Мне было проще, я пришла сюда из профиля. И была весьма удивлена стилем изложения (приятно удивлена).
Зачитываюсь постами хозяйки темы, как добротной беллетристикой. Весьма занимательной. Да еще и с кучей интересной и полезной информации!
Что касается февральских планов на дамские сумочки - порадовали очень!
Потому как с портфелем себя ни в коей мере не представляю. Laughing

| Re: Дифирамбов никогда не бывает довольно Drakken, Ноя 27, 2013
Drakken

Всякое совершенство - смерть. Движение - жизнь.
Логика естественного процесса заключается в том, что человек движется к смерти, как бы это ни звучало мрачновато. Но в течение всей жизни человек должен расти. Не жалея для этого жизни. Потому как жизнь все равно заставит. И все равно убьет. Если расти добровольно, то хотя бы жизнь убивает не бездарно. Я вижу в этом смысл.

Вы не совершенны!
У вас куча недостатков)!
Вы слишком умны! И типа того..вы будете жить долго)

| Дорога мастерства лежит через поломку стереотипов. Марысенция, Ноя 27, 2013
Марысенция

Потому как с портфелем себя ни в коей мере не представляю. Laughing

Вот именно по этой причине я отказываюсь на некоторое время от заведомо успешных моделей в производстве ради работы над дамским портфелем. Потому что имею отличное от Вашего мнение и хочу это показать на конкретном примере.

Кроме того есть опыт использования типично мужских моделей женщинами педагогами - удобная вещь, несмотря на всю брутальность. Хочу чтобы женщина перестала стесняться делового образа. Во-первых это снизит внутреннюю напряженность и скованность, а во-вторых создаст предпосылки для того, что бы даже самые суровые руководители приобрели большее стремление к женственности через утилитарный аксессуар. Говоря языком гендерной психологии: стараюсь внести посильный практический вклад в разрешение интерролевого конфликта современной женщины. А там как пойдет.

ЗЫ: Сама идея дамского портфеля НЕ оригинальна, конечно и неплохо в целом представлена в линейках большинства известных брендов. Тут ведь задача не открыть Америку, а освоить новое изделие в целях повышения личной квалификации и художественного вкуса. Полезный опыт и интересное занятие.

| Все достоинства в основе были недостатками bally, Ноя 27, 2013
bally

У вас куча недостатков)!

Спасибо на добром слове.
Человек становится умным не сам по себе, а в связи с необходимостью шевелить извилиной. Ум есть у каждого, не каждый осмеливается найти ему применение. Потому как сопряжено с трудом. Многие боятся трудностей в жизни, полагая прилагательные "трудный" и "тяжелый" синонимами. На самом деле трудности всего лишь требуют участия работой ради разрешения. По-настоящему тяжелая жизнь у тех, кому никакие трудности не помогают состояться как личности.

Дорогой мастер . я даже специально зарегистрировалась из-за красненькой сумочку.

Запишите меня.
Я просто влюбилась в историю про сумку..
Спасибо....

Ирина, добрый день!
Вроде был один неприкаянный портфель обыкновенный... Если у меня есть возможность купить его, то я непременно с радостью и благодарностью Вам воспользуюсь ею. А может быть повезет и на тетрадь?

| Главное назначение очереди - упорядочить желание e_l_k_a, Ноя 27, 2013
e_l_k_a

Дорогой мастер . я даже специально зарегистрировалась из-за красненькой сумочку.

Запишите меня.
Я просто влюбилась в историю про сумку..
Спасибо....

Здравствуйте. Мне приятно быть поводом к тому удовольствию, которое Вы получите от посещения Осинки. Спасибо за добрые слова.

Запись очередности на сумочку пока не ведется по причине некоторой неопределенности в оформлении внешнего вида изделия. Я очень хочу видеть Вас в числе Покупателей и поэтому остерегаюсь давать опрометчивые обещания. Сумочки формата Бриджитт обязательно будут воспроизводиться. В целом повторяя конструкцию, но варьируясь в отделке. Сохраняя при этом все основные параметры. Кроме цвета. Прошу подождать.

Открыт резерв на Портфель Обыкновенный - 2 шт. Готовность - 10 декабря.

Открытие резерва на портфель "Доцент" откладывается до 25 декабря. Извините. Ориентировочное количество к выпуску - 3 шт.

Сумочки типа Бриджитт для резерва доступны не будут. Поступая в продажу ТОЛЬКО в готовом виде. Причина: вдруг человек зарезервирует, а результат не понравится? Прошу понять правильно.

"У нас все точно!" (К.Булычев)

ЗЫ: Если кому что обещано - все обещания будут выполнены. Если Вы о них помните, конечно.

Спасибо,

значит еть повод почаше неведываться в вашу тему......

Будем-с ждать-с...

| Портфель всегда находит своего хозяина ankaZinina, Ноя 27, 2013
ankaZinina

Ирина, добрый день!
Вроде был один неприкаянный портфель обыкновенный... Если у меня есть возможность купить его, то я непременно с радостью и благодарностью Вам воспользуюсь ею. А может быть повезет и на тетрадь?

Здравствуйте. Спасибо за покупку. Тетрадь и портфель - Ваши. Отправка заказа 10 декабря. Готовых, извините, нет. Согласитесь ли подождать? Я с удовольствием буду делать для Вас в каждой партии по штуке. Специально. Мне ОЧЕНЬ интересно иметь предсказуемый сбыт. Тетради также доступны в требуемом количестве.

Обыкновенных Портфелей на продажу больше нет. Извините. Следующий резерв на Портфели Обыкновенный теперь, очевидно - после Нового года. Прошу подождать.

| Терпеливый посетитель - всегда желанный гость e_l_k_a, Ноя 27, 2013
e_l_k_a

Спасибо,

значит еть повод почаше неведываться в вашу тему......

Будем-с ждать-с...

Большое спасибо. Добро пожаловать!

| Re: Портфель всегда находит своего хозяина Drakken, Ноя 27, 2013
Drakken

Тетрадь и портфель - Ваши. Согласитесь ли подождать?
Следующий резерв на Портфели Обыкновенный теперь, очевидно - после Нового года.

Вот я везучая! Последний портфель этого года захватить успела! Глупо бы было не согласиться подождать. В третий раз уже) покупаю зятю на день рождения, а родился он в марте - время все еще есть, возможно и этот ему не достанется... Люблю заранее покупать подарки, но вот с Вашими портфелями всякий раз выходит, что полученный портфель срочно!) нужно подарить кому-то еще!) Тетрадей можно было бы, при наличии, увеличить до трех - прекрасные экземпляры для "подарочного фонда", правда, с одним недостатком - не залежатся). Есть у меня такой "фонд" для вещей, которые очень нравятся и не стыдно подарить. Этим выгодно отличаюсь от Верки Сердючки). Помните? "... это носить нельзя! Только в подарок!" )) Ирина, бронь оплачивать на прежний номер или, простите за наглость, можно просто поблагодарить за доверие и оплатить заказ одной суммой? Я точно не передумаю!)

| Постоянный Покупатель - родной кормилец.

Оплата резерва не требуется.

Оплату прошу производить только по готовности изделия к отправке, о чем я обязательно сообщу дополнительно.

Три тетради и Портфель Обыкновенный - Ваши.

Большое спасибо за доверие. Всегда добро пожаловать!

Также: дорогие заказчики. Уведомления об отправке заказов с номерами треков посылок я рассылаю практически сразу после получения квитанции, однако номера треков становятся доступными для наблюдения как правило только на следующий день. Не беспокойтесь, пожалуйста.

| Нужно идти навстречу желаниям Покупателей

Спешу сообщить, что Лошадки доступны. В разумных количествах. Там грива и хвост - довольно трудоемкие операции.
Цена 140 рублей. Извините дороговизну.

Технология процесса довольно проста: берется кусочек кожи, кроится по шаблону, сшивается между собой, но не до конца, набивается плотненько синтепоном, зашивается полностью с креплением колечка или карабинчика, обрабатываются хвостик и грива. Единственное неудобство - процесс не поддается механизации, в связи с чем производительность всецело зависит от навыка владения швейными принадлежностями.
на фотохостинг →

Сижу как-то на Ярмарке, люди проходят мимо, погода - так себе, настроение на лицах - под стать погоде, чтобы не скучать в ожидании - тачаю себе потихонечку брелочки. Увлекаюсь процессом, что никого вокруг не замечаю. Поднимаю глаза - народ стоит вокруг, наблюдает заинтересованно. Улыбаюсь вымученно - холодно, нос замерз, щеки замерзли, губы еле растягиваются - укалываю палец до крови с завершающим стежком. Больно. А зрители ну аплодировать. Торговля пошла - в этом деле артистизм важен. С тех пор на Ярмарки беру с собой заготовки, рукоделие всякое и шью на виду у публики. Такой маркетинговый ход. Есть и секрет: движения должны быть ловкими и отточенными - чтобы процесс выглядел легко и непринужденно. Никому не интересно знать, что легко прошивает кожу в четыре сложения твердосплавная игла со специальной заточкой - оч. дорогая штука, ручная работа, между прочим (сначала пришлось перепробовать уйму всяких игл, вплоть до хирургических, ими, знаете, тоже кожу шьют, неплохой инструмент, но специфический уж больно и вида устрашающего-таки), что пластика отрабатывается перед зеркалом и что только очень хорошо тренированные пальцы способны справиться с удержанием инструмента в не очень удобном, но при этом зрелищном положении, чтобы наблюдателю был хорошо виден процесс затягивания стежка - завораживает, знаете. Есть и такие хитрости в моем арсенале. Со временем, в ходе постоянных упражнений, на подушечках пальцев и фалангах нарастают характерные мозолики, наподобие гитарных и ощущения становятся скорее приятными, но сначала все было достаточно болезненно. Как в любом деле, я думаю.

Елочка получилась вверх тормашками. Подарок с намеком - в Новогоднюю ночь не напивайся!

ЗЫ: Упускаю из вида сказать, что на крупных изделиях я ставлю клеймо, выкрашенное золотистым цветом. Глупая затея, скорее всего. Если Вам не нравится - этот состав удаляется со временем или обычным школьным ластиком, правда с некоторым усилием. Тиснение, конечно, остается, но становится менее заметным. Имя не имеет решающего значения. Так, утешение для самолюбия.

Никто должен оставаться никем, чтобы не отвлекаться от дела. Дело - вот настоящее имя человеку. (Миямото Мусаси)

Хотелось бы все же к вам правильно обращаться. Как вы предпочитаете - Сабуро Ихара или Ирина?
Хочу заказать лошадку-брелок и жду сумочку Беретту-Бриджит (вот название Беретта мне больше нравится! Smile )
Мне оплатить брелок сейчас и сделать предоплату Беретты?

Авторы
Теги
Упоминания