Drakken делает настоящие портфели из кожи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Пока то да сё, мужской аксессуар для документов и др. Берсальер. карман и средник на молнии, два отделения. Две пары неодимовых магнитов. Берсальеры - это такие итальянские гвардейцы с большой историей, у них есть всякие фичи, в т. ч. они любят такие маленькие сумочки для выходных и отпусков - в армии это называется увольнительные. И вот эти самые берсальеры - этакие мачо в беретах с перьями рассекают в форме, весело скалясь, зажимая подмышками сумочки для документов, кои на самом деле - модифицированные футляры для фляжки с граппой. Не по Уставу, конечно, однако смысл сего вовсе не в том, что берсальеры (Bersaglieri) в увольнении бухают - нет, элитные части, а в том, что б угостить красивую девушку граппой с имбирем и коричным неаполитанским пряником, ну или отмазаться от патруля, если тот прискрипается к неуставной форме - рассказывают, что они еще кисточки на гетрах носят, хотя вне строя так не положено, форсят. Кстати, по написанию Bersaglieri чем-то напомнило мне викингских берсеркеров и я сперва думала, что итальянцы, впечатленные набегами бородатых скандинавов, начали называть свои элитные части из соображений подражания. Ан, нет. Берсальо - цель. Что подразумевает Целеустремленность+ Меткость. Но биатлонисты из них неважные, кстати. Бьорндаллен вне конкуренции.

читать дальше

Ой, Друзья, прошу простить, не успеваю сдать обещанную работу в срок, рассчитываю сделать к понедельнику.

Прошу считать причину уважительной: на кафедру приехала подруга, давно не виделись, живет в Италии, привезла Лимончеллу из любимого бара Иосифа Бродского в Риме. - Аргумент чудовищной силы. И всё. Я оставила реальность нафиг. После 50 мл. Ну, там еще были фотографии могилы Бродского в Венеции, очерки, магистры с монографиями о работах подруги, обычная бабская болтовня за жизнь, карочи, вот.

Так-то не пью, практически - некогда. Ещё раз прошу простить. Обещаю исправиться. И деньги нужны.

Все картинки темы

Ирина, отличная сумочка. Подскажите какой у нее вес?

| Искусство происходит от искусности в искушениях Natalisa, Ноя 16, 2016
Natalisa

Ирина, отличная сумочка. Подскажите какой у нее вес?

В корень зрите. Здравствуйте.

Ок. 600 граммов. Данная модель проектировалась с учетом и Ваших вопросов, заданных ранее. С тем, что бы при максимальной вместительности добиться наибольшего удобства. Объективно, она полегче многих покупных моделей даже меньшего размера.

Велюр испытывался в разных условиях, в том числе загрязнениями и на истирание. Это самый обычный велюр, однако отбирался при покупке из партии по ряду характеристик - равномерность спила, состояние сырья, возраст животного - при нек-ром навыке эти вещи хорошо заметны. Такое даже при работе с надежными поставщиками лучше делать лично. Больших трудностей в этом нет, кроме того, что приходится ездить. То есть, я это все рассказываю не для пиара. А так, делюсь.
Обычное лицевое сырье можно покупать и дистанционно, по артикулам и сортности. Велюр и мех - нужно смотреть. И, как бы там ни было, мне нравится копаться в грудах пачек на складах. Иногда кладовщикам и грузчикам надоедает мне ассистировать и они сваливают на обед, и тут начинается самое интересное - никто меня не совестит взглядом за то, что я понравившуюся пачку разворачиваю и пристально рассматриваю.
Но это не очень обязательно, поскольку в одном барабане как правило загружено сырье близких характеристик, а барабан от барабана в готовом сырье отличается оттенками покраски, так что, выглядев особенно хороший материал, можно смело брать из того же слоя.
К сожалению, совсем недавно куда-то пропал весь опоек - мне очень хотелось попробовать сделать опойковую жилетку, отороченную цигейкой и украшенную расшитой тесьмой в индейском стиле к сумочке, именно поэтому она называется Семинол - по эскизам выходило очень симпатично и недорого. Но, в следующий раз. И еще кепку, как у Шерлока Холмса на рисунках Сидни Пэджета, стилизованную под него, в смысле. А к этому всему - кошелек, косметичку, браслетик, ожерелье и серенькую брошь, что бы получилось интересно. И мне тоже, в финансовом смысле. Но покамест не срастается, в том числе и потому, что идея не прет - композиционное решение получается эклектичным, а за это нельзя просить денег.

Так что сейчас - просто сумочка.

лично мне не хватает еще кармана внутри, в последнее время в сумках часто бывает карман посреди на всю длину сумки - он как бы делит внутренний объем сумки на две части. Мне кажется, я в какой-то из ваших моделей тоже такое видела....

еще по размеру ручек - сейчас зима, я женщина немаленькая. плюс пуховик. хотелось бы, чтобы длина ручек позволяла спокойно одевать сумку на плечо в зимних условиях

Я тоже подумала о вставке внутрь сумочки. Сейчас часто вижу в продаже сумки без подкладки с "внутренней сумочкой" .
Ручки - моя и дочкина любимая длина. Ну может на 10 см подлиннее. Наш размерчик в любом случае. Я заинтересовалась. Нужно детке показать, чтобы она оценила цвет. На фотографиях светлая вставка выглядит и кремовой и бежевой. Сумочка одна или их несколько?

| Ясный взгляд не требует ярких красок Natalisa, Ноя 16, 2016
assolinka

лично мне не хватает еще кармана внутри, в последнее время в сумках часто бывает карман посреди на всю длину сумки - он как бы делит внутренний объем сумки на две части. Мне кажется, я в какой-то из ваших моделей тоже такое видела....

Ага. А Вас устроит съемный средник, выполненный в виде папки на молнии? Постоянный кожаный средник существенно утяжелит сумку.

Цена + 450 руб.

assolinka

чтобы длина ручек позволяла спокойно одевать сумку на плечо в зимних условиях

Вот за спокойствие не скажу, однако длину ручек увеличу до 750 мм. Больше - нарушат пропорцию и баланс изделия - более длинные ручки потребуют такого изменения конструкции, что это уже будет другая сумка.

Natalisa, образцов всегда отшивается несколько, но на фотографии - одна и та же, просто я такой фотограф..... Истинный цвет - где-то в промежутке.

Да, устроит, даже очень Smile

| Берсальер - человек, обладающий вкусом к гражданке

Пока то да сё, мужской аксессуар для документов и др. Берсальер. карман и средник на молнии, два отделения. Две пары неодимовых магнитов. Берсальеры - это такие итальянские гвардейцы с большой историей, у них есть всякие фичи, в т. ч. они любят такие маленькие сумочки для выходных и отпусков - в армии это называется увольнительные. И вот эти самые берсальеры - этакие мачо в беретах с перьями рассекают в форме, весело скалясь, зажимая подмышками сумочки для документов, кои на самом деле - модифицированные футляры для фляжки с граппой. Не по Уставу, конечно, однако смысл сего вовсе не в том, что берсальеры (Bersaglieri) в увольнении бухают - нет, элитные части, а в том, что б угостить красивую девушку граппой с имбирем и коричным неаполитанским пряником, ну или отмазаться от патруля, если тот прискрипается к неуставной форме - рассказывают, что они еще кисточки на гетрах носят, хотя вне строя так не положено, форсят. Кстати, по написанию Bersaglieri чем-то напомнило мне викингских берсеркеров и я сперва думала, что итальянцы, впечатленные набегами бородатых скандинавов, начали называть свои элитные части из соображений подражания. Ан, нет. Берсальо - цель. Что подразумевает Целеустремленность+ Меткость. Но биатлонисты из них неважные, кстати. Бьорндаллен вне конкуренции.

Специальная цена для Осинки=1545 руб. Ограниченная серия.
210х130х100мм

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ирина, получила свой заказ. Всё отлично, спасибо большое!

| Литература точно знает место каждого в жизни
Tat_mus

Ирина, получила свой заказ. Всё отлично, спасибо большое!

Вам спасибо, пользуйтесь на здоровье и приходите ещё. Всегда Добро Пожаловать.

Получила я пуховик из Китая. Пуховик, как пуховик - не могу сказать, что выдающихся достоинств, но и не разочаровал. Однако, рядовое событие внезапно превратилось в Настоящий Праздник Жизни и Литературы, когда я извлекла из кармашка листок бумаги с текстом:
на фотохостинг →
В этой забавной неказистости есть-таки мощный коммерческий потенциал, имеющий большое практическое значение - куда там стендаперам. Потому что все изложенное в Инструкции имеет место быть. Продавец достиг своей цели - я вполне довольна покупкой, а бонусом получила хорошее настроение. Что в нынешней рыночной ситуации не всегда гарантировано.

| Искусство - лучшее оправдание, Любовь к нему- еще лучше
обо мне заметки

Ой, Друзья, прошу простить, не успеваю сдать обещанную работу в срок, рассчитываю сделать к понедельнику.

Прошу считать причину уважительной: на кафедру приехала подруга, давно не виделись, живет в Италии, привезла Лимончеллу из любимого бара Иосифа Бродского в Риме. - Аргумент чудовищной силы. И всё. Я оставила реальность нафиг. После 50 мл. Ну, там еще были фотографии могилы Бродского в Венеции, очерки, магистры с монографиями о работах подруги, обычная бабская болтовня за жизнь, карочи, вот.

Так-то не пью, практически - некогда. Ещё раз прошу простить. Обещаю исправиться. И деньги нужны.

| Тайна на сто тыщ мильярдов - это анекдот, а не Тайна

Ой, еще раз. Сижу, немного туплю - затыка на самом интересном месте, то есть, почти все готово - все, да не все. Извелася вся.

Как покажу изделие - расскажу, в чем ищу фичу. Так, мало ли кому опыт пригодится.

А покамест, что б Вас немного развлечь:
Из записок наблюдений о Природных и других тайнах, громадных кладах и способах получения внезапной власти над миром, № 35:

Позволю себе поделиться соображениями, высказанными соседом по автостоянке:

Де Бирс стоило большого труда уговорить Россию не обрушивать мировой рынок природных алмазов фианитами, объем производства которых строго ограничен, искусственными и g pol бриллиантами.

В этом смысле природные драгоценные камни - такие же фантики как и бумажные деньги.

ФИАНИТ(от. физический ин-т академии наук) - диоксид циркония, обладает практически всеми ювелирными свойствами алмаза и соизмеримой твердостью - до 9 по Моосу. Что интересно, по оптическим свойствам фианит превосходит алмаз в полтора раза.

Любопытно, что, например, искусственный рубин по себестоимости в 700 раз дешевле природного, а торгуется всего втрое меньше.

Вопщем рынок драгоценностей - такой же финансовый пузырь, как и все остальные. Деньги нужно вкладывать в вечные ценности.

Это имеет отношение к Украине, потому что на незалежной - 90% мировых залежей сырья для производства синтетических рубинов, муассанита, лудламита, эвстатита, энклаза, аугелита, варисцита и еще длинный список драгоценных камней из 200 наименований.

По оптическим и физическим свойствам ближе всего к алмазу - муассанит.
Природный - дороже или сопоставим с алмазом.
Синтетический - ок. 2500 рублей за ...... килограмм кристаллов. Если кто не в курсе - это 5000 карат. По цене в 7000 $ за карат ( это биржевая цена) - получается 35 млн. Причем, оборудование для его синтеза можно найти в любой школьной мастерской, включая муфельную печь, подготовленную конечно, потому что процесс начинается при 1800 С. При этом 100% полученных кристаллов имеют ювелирную ценность. Или не получатся вовсе.

Знание процесса, разумеется, нужно. Тонкое.

Нельзя этого было говорить, конечно, потому что синтез муассанита запрещен повсеместно, а в Китае за него - смертная казнь.

ЗЫ: Под оптическими свойствами я подразумеваю коэффициэнт преломления, который можно измерить обычным бытовым рефрактометром - тот же школьный телескоп с эталонной шкалой. Стоит эта штука с пластиковыми линзами - ок. 700 руб. В магазине игрушек.

Да. Так вот рефрактометрия алмаза , фианита и муассанита в прямом преломлении для человеческого глаза неразличима. Флотационный метод не показывает разницы вне погрешности. Единственное отличие алмаза - аномальное двойное преломление, которое может выявить не всякий ювелир.

Дык вот.

Появление муассанита на рынке в товарных количествах немедленно обрушит рынок алмазов. Поэтому смысл оптического синтетического муассанита в другом, а именно: для создания оптических суперкомпьютеров, приближенных по своим характеристикам к квантовой модели.

Достоинство муассанита в этом смысле позволяет обеспечить прохождение сигнала с эффективностью сверхпроводимости при обычных температурах, то есть без применения криоэлектронных средств.

Особенности геологического строения пород на Украине позволяют предположить наличие значительных залежей такого минерала как пурицетат магния, примерно ок. 1000 тонн, что оч. много, учитывая исключительную редкость этого соединения и техническую невозможность его синтеза на сегодняшний день. Это примерно ок. 87% общемировых запасов. Стоимость его оценивается примерно в 700 млрд. долларов. И вот почему: в расплаве пурицетата магния становится возможным синтез оптического муассанита (карбида кремния, замечу) по процессу Вернейля при гораздо меньших энергозатратах, с гораздо большим выходом (ок. 97%) годного сырья в промышленных масштабах.

Однако сам по себе муассанит приобретает волшебные свойства оптического сверхпроводника только после диспозиции в кристаллическую решетку ионов церия и лютеция - редкоземельных элементов, богатейшие залежи планеты которых расположены знаете где? В Косово.

Создание сверхкомпактного суперкомпьютера на муассаните - это много чего хорошего, вплоть до создания ИИ, промышленной неядерной трансмутации вещества и пр. Но прежде всего это - супероружие. Например:

управляемая гипертермическая ядерная реакция,
интеллектуальный экзоскелет-комплекс
сверхмалые БПЛА со сверхмощным лазерным оружием и пр.

Т.е. муассанит - ключ к безусловному мировому господству.

Фантастика, на мой взгляд, конечно. Но зато очень забавная версия и не без доли некоторой правды.

Покупала у вас портфель мужу в 2014 году. Так вот, хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную вещь! Муж до сих пор им пользуется почти каждый день. Настоящий полковник, между прочим!

| Байка - хороший способ поддержать друзей настроением татуся СМ, Ноя 29, 2016
татуся СМ

Покупала у вас портфель мужу в 2014 году. Так вот, хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную вещь! Муж до сих пор им пользуется почти каждый день. Настоящий полковник, между прочим!

Вам спасибо, мне очень приятно.

Да, я стараюсь делать вещи прежде всего добротные и крепкие, чем модные и красивые. Ну, пока у меня с дизайном и композицией не очень. Учусь.

Работаю, чесслово. Но пока Вы, друзья, в ожиданиях, еще предлагаю развлечься, ну, как развлечься, так.... историей из жизни:

Страшная история

Впечатлительных предупреждаю: Черный Юмор. Будьте осторожны, не читайте, если всего боитесь.

| Семинол Мыш Настоящий

Отчитываюсь, вот она, Семинол Мыш Настоящий. Цену пересчитала, теперь она, вместе со съемным средником на карабине, удлиннеными ручками и др. изменениями, улучшающими эксплуатационные качества = 3645 руб. То есть, дешевле, чем планировалась. Описание будет позднее. Размеры: 350х350х100. Вес = 700 гр. Или чуть-чуть ок. того. Ограниченная серия. Повтор невозможен. Модификация невозможна.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Сравнение с предсерийным образцом:
на фотохостинг →
Остальное все такое же, почти. С небольшими усовершенствованиями, обеспечивающими большую прочность и износостойкость.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Осталась 1 штука.

| Просим проголосовать

Друзья, мы участвуем в конкурсе, проводимом Компанией Книт.

Конкурс "Красиво шить не запретишь."

Очень прошу поддержать, нажав листик, если Вы сочтете, конечно, представленную работу достойной Вашего голоса.

Друзья, хоть об этом и нескромно говорить, мы страстно хотим выиграть Главный Приз Компании не для себя, а с целью передать его в наш ДК, где ведется кружковая работа с инвалидами детства.

Обязуюсь предоставить подробный отчет, с копиями финансовых документов о принятии на баланс, письмами от Администрации Города и Департамента Культуры и фоторепортажи о работе кружка.

Мы вынуждены раскрывать свои цели заранее, поскольку нам необходимо доказать отсутствие своекорыстных интересов и избежать обвинения в бесчестии.

Сперва, конечно, мы хотели оставить выигранную машину себе, а передать в ДК попроще. Но теперь решили, что лучше сделать так, поскольку для нас болезненно любое сомнение в нашей честности. И выиграть - это дело Принципа Справедливости.

Не для себя стараемся.

Прошу Вас, поддержите. Вы знаете, что в Департаменте Культуры никогда не будет денег, чтобы оснастить нормальную мастерскую.

Спасибо за доверие.

Авторы
Теги
Упоминания