Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Янв 09, 2016

Fraxine, да, это может сделать только опытный человек. Там ведь всё отдельно: стол, педаль, рычаг, двигатель. Всё это надо подсоединить не абы как а чтобы взаимодействовало как часы. Потом прогнать маслом и налить в поддон чистого. У промок же принудительная смазка.
Мы как-то с девчонкой пытались налить масло в оверлок после пожара, так там поплавок показывающий уровень масла прилип что ли и никак не всплывал, а мы всё лили и лили. А потом это масло текло из оверлока месяца три Mr. Green
Мы все были в масляных пятнах и кучу отшиваемого загубили этим маслом. Нас потом Аннушками звали Laughing

Наткнулась сейчас: "От оно ( Feiyue-Yamata FY 31016-04DB ). Дешево и сердито , всего 25 тыс. Драндулет правда китайский. Но есть одно НО. Драндулет он относительно кансая например. А вот относительно какого нибудь джаноме ковер про , ого го машина. Места правда много занимает". На цену не смотрите, цитата 2013 года.

Соньчик), Янв 09, 2016
Соньчик)

Fraxine, как понять без настройки? Изначальной или под каждую ткань?

В моем случае настройка была уже фабричная (качество шва хорошее). Точнее сказать "с обучением меня этим агрегатом пользоваться".

Enia, Янв 09, 2016

Enia, Спасибо, а она подойдет для шитья трикотажа(толстовок, трико) И какой сервомотор к ней взять? Я не очень сильно разбираюсь, начинающий)

Denir, Янв 09, 2016
Denir

Enia, Спасибо, а она подойдет для шитья трикотажа(толстовок, трико) И какой сервомотор к ней взять? Я не очень сильно разбираюсь, начинающий)

Здесь все подробно расписано, в т.ч. и сборка с фотками:
http://club.osinka.ru/topic-130351
Мотор я брала самый дешевый серво.
Плоскошовка для тонких и средних тканей подойдет для любого трикотажа, от тонкого до толстого. Плотный трикотаж считается "ткань средней плотности".

Enia, Янв 10, 2016

Enia, у Вас машинка так и стоит, как на фото в теме по ссылке-НАД столом? Зверюга, конечно, знатная Very Happy

Fraxine, Янв 10, 2016

Fraxine, распошивалки и оверлоки не утапливаются в стол как прямострочки. Сама не знаю почему, но шить это не мешает.

Соньчик)

Fraxine, распошивалки и оверлоки не утапливаются в стол как прямострочки. Сама не знаю почему, но шить это не мешает.

Оверлоки частенько бывают вровень со столешницей. Cock

Соньчик), Янв 10, 2016

Соньчик), там в теме есть фото "утопленниц"-вот я и спросила.

Аааа, поняла почему.
У оверлока же должен быть доступ к петлителям, вот его и не утапливают. Но иногда делают ещё одну столешницу повыше, на уровне рабочей поверхности с откидывающейся крышкой.
Вот так.

Крышку откинул - нитки заправил, почистил и т.д.
У меня же на работе один как раз такой текстимовский. Совсем я загуляла на каникулах, всё позабывала Laughing
Тоже самое и у распошивалок, нужен доступ к петлителям.

Соньчик), Янв 10, 2016

Соньчик), ааа, теперь я тоже поняла-на фото утопленница была как раз в варианте с таким доступом. Я только не знала, для чего такая конструкция стола.

Fraxine, Янв 10, 2016
Fraxine

Enia, у Вас машинка так и стоит, как на фото в теме по ссылке-НАД столом? Зверюга, конечно, знатная Very Happy

Да, в самом деле, удобно, утапливать желания нет.

| Прошу совета

Добрый день!
Открыла тему в форуме- ответов нет:)
Перечитав тему дублирую вопрос, надеюсь на комментарии:
Прошу помощи:
Перечитала море информации по распошивальным машинам
Ряд моделей не очень большой.
Характеристика позволяет установить около 3 градаций по ценовой политике и функциям.
Отдельно выделяется в ряде моделей JUKI Babylock BLCS3 ввиду запатентованной заправки нитей. Кроме того, та часть пользователей, которая была так любезна и оставила отзывы, утверждает, что данная машина является лучшей в данном номенклатурном ряду.
Отзывов на просторах инета практически нет.
Владельцы данного девайса- отзовитесь, пожалуйста!
Озвучьте Ваше мнение об эксплуатации JUKI Babylock BLCS3- простота использования, качество швов, проблемы, нитки и иголки для шитья, проблемы при шитьё разных материалов ( толщина, состав) и тд. Может кто то поделится инструкцией?
Заранее благодарна всем за ответы!

Свет1472, Янв 19, 2016

Свет1472, а она в Россию сейчас поставляется? Если вообще выпускается. Просто обычно если технику можно купить без проблем, то она хоть где-нибудь да представлена.

Fraxine, Янв 19, 2016
Fraxine

Свет1472, а она в Россию сейчас поставляется? Если вообще выпускается. Просто обычно если технику можно купить без проблем, то она хоть где-нибудь да представлена.

Да, поставляется- поиск выдал http://sewing-machines.ru/t_juki_babylock_blcs3.htm

Говорят, что отзвонятся и определят условие оплаты и заказа....
Вот ещё ссылка- http://www.moskovskyi.ru/sewing/selectfirm/JUKI/
Вот отсутствие информации и напрягает- привлекает удобство заправки ниток- а все остальное под большим вопросом Smile
Настолько мнения противоречивые по этому парку машин:)
Оверлок мне не нужен- есть и устраивает качество - да и шью я только для семьи.
А вот без плоскошовную сейчас сложно- много трикотажа да и качество швов на порядок выше при использовании данного девайса:)
Склоняюсь к приобретению Janome Cover Pro Max
Если честно- измаялась- перечитано много инфы, форумов и обсуждений- итого- идеальной машины не существует:)))

Авторы
Теги
Упоминания