Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Iiris, Мар 26, 2020

Iiris, а там где распошивалку покупали нет? Ищите в магазинах швейной техники, подходят только оригинальные лапки Джаном. Лапки хорошие, но не дешёвые.

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая вероятность при покупке в ИМ распошивалки Бэбилок что с ней могут возникнуть проблемы?

Vita_lina, Май 04, 2020

Vita_lina, Вот именно с ней-то и никаких проблем не возникнет! Это же Япония. Это элитарная техника. Пляшут с Мерилошками, КоверПрошками и другими агрегатами.
Почему-то никто не хочет смотреть в сторону нормальной распошивалки от Джуки. 1500 которая. А почему? Машина достойная внимания. Проходимость на швах даже лучше, чем на Бэбилоке, потому, что там лапка не сплошная, а из трех полосок состоит. Какая-нибудь да будет цепляться за материал и за рейку, что и не дает мельчения строчки на перепадах толщин. Шикарная разработка, я считаю. Этакий маленький танчик с приличными швами кстати. У меня друг их Москвы такую плоскошовку купил. Тестировал 6 агрегатов в демо зале. Теперь может сказать, что выбрал беспроблемно шьющую распошивалку. Очень доволен. Я была сильно удивлена таким выбором,потому, как считала Бэбилоки лучшими.А тут..... Тем более, что финансы основной роли не играли вовсе при выборе. Есть над чем задуматься...

matrona, Май 04, 2020

matrona
Вы владельцев куда более распространённого Juki MO-735 на предмет распошивальных швов расспросите разных для более полной картины и сделайте поправку на то, что распошивалка ещё похуже будет со своими натяжителями на морде и дурацкой гребёнкой над ними, а стоит при этом дороже. Шикарного в ней ничего нет, а цена завышена втрое для её уровня. Не очень даже понятно, зачем это изделие возродили из пепла, опыт с bernette 009DCC всё прекрасно показал, а конструкцию принципиально никто не перерабатывал, только третью иглу добавили, а то вообще никто не купит.

Хотя конкретный экземпляр, безусловно, может, шить вполне прилично, никто с этим и не спорит. Просто Janome или Merrylock будут куда более экономически целесообразным выбором, да и более комфортным тоже, они и побольше, и лапки есть разные. А Janome и по ресурсу их всех обойдёт, с Janome только Baby Lock и может тягаться.

Baby Lock BLCS-2, наверное, единственная бытовая машина, которую можно брать не глядя, но в этом ценовом диапазоне целесообразнее промки с верхним укладчиком посмотреть, если есть куда поставить.

katzyn, Май 04, 2020

katzyn, А можете модель посоветовать промышленной распошивалки, их так много, с чего начать смотреть даже не знаю.

katzyn, Май 04, 2020

katzyn, Получается, что Бернетте - это клон? Не знала. А про распошивалку-промку можно было бы подумать, если бы не громкие заявления тех же механиков о том, что если нет достойного настройщика-механика в шаговой доступности, то покупать промку чревато. Хорошо, если уже ее проверили, настроили и заправили перед продажей. А то придет некий конструктор из разряда "Собери сам". Ну и что с этим тогда делать? У нас нереально на простую швейку найти мастера, а тут распошивалка(конечно хотелось бы на 4 иглы и 6 нитей которая) с шикарным застилом и возможностью менять ширину между игл. А если что, то куда с этими десятками килограммов бежать? По сути, это настройка на определенную ткань, а потом уже не пошить толще или сопливей и тоньше. Опять нужно подстраивать. С Бэбилоком в этом плане удобно. Можно не замарачиваться по настройке. Под лапу положил и тапок в пол. Тоже думала не раз, чтоб купить промку, но не рекомендовали именно механики форума. У некоторых есть такие плоскошовки, но о проблемах не пишут. Может их нет? Или просто молчат? Получается, что Бэбилоки впереди планеты всей, как и раньше? Очень напоминает ответ из сказки. "Ты прекрасна, спору нет. Ты на свете всех милее, всех прекрасней и белее." 😊

matrona, Май 04, 2020

matrona
История оверлоков, коверлоков, и распошивальных машин Juki тесно связана с Bernina, Juki делали машины под марками bernette и Bernina много лет. bernette — это как раз древняя «оригинальная» машина, для себя Juki её вроде бы и не делали. Машина была крайне неудачной и на рынке не задержалась. Но лет 7 назад, уже на излёте их сотрудничества, её дополнили третьей иглой и возродили ненадолго как Bernina L220 и она же как Juki MCS-1500 сейчас продаётся.

Производителей бытовых распошивальных машин очень немного и стоят они у всех на десятом месте, даже Baby Lock не вкладываются в их разработку, на коверлоках что-то меняют в т. ч. и по распошивальной части, а распошивалка как была, так и остаётся.

Промка может крови выпить не меньше, чем бытовая, и в любом случае для первоначальной наладки нужен механик. Результат того стоит, но это каждый для себя самостоятельно решает.

Vita_lina
Это вам туда:
https://club.osinka.ru/topic-130351

katzyn, Май 04, 2020

katzyn, Это, если брать, то надо оплатить и заказать, ехать самой в магазин, там собирать проверять, настраивать, учиться мало-мальски заправлять, смазывать и пользовать. Затем осторожно заматывать пленкой и в сборе везти как хрусталь за несколько тысяч км по центральным трассам, чтоб не стрясти мозги. Но это невозможно. И как быть?

matrona, Май 04, 2020

matrona
Не хрустальные они; какая-либо транспортная компания вполне в состоянии довезти машину. Тем более, раз до этого вопрос был про пром. швейку, то, вполне вероятно, вопрос по доставке уже изучен.

Другое дело, что пром. распошивалка — несколько более сложная в запуске штука, чем челночная прямострочка и с механиком вопрос нужно проработать, если решаться на такую авантюру.

А так проще самую дешёвую Merrylock взять, если использование чисто бытовое для себя, или самую дешёвую Janome, если ещё на заказ что-то шить. Baby Lock это уж так, для ценителей марки, сделана хорошо, но маленькая и дорогая.

Здравствуйте, купила на Озоне онлайн распошивалку Мерилок 009. Начала шить машинка тяжеловато, но я не знаю, надо ли ее лезть смазывать. Немного пошила, решилась, смазала по инструкции внизу только в одном месте. Звук стал немного мягче. Но в районе махового колеса все еще скрипит. Подскажите, как там смазать. Сама информацию не могу найти. И дайте дельный совет, как самостоятельно обслуживать эту модель.

Доброе утро! Подскажите может у кого есть распошивальная машина Merrylock Cover Stitch Auto напишите отзыв пожалуйста,чем отличается от мерилок 009? И стоит ли покупать или лучше 009 или cover pro 2?

Tanyushka91, Май 06, 2020

Tanyushka91,
вам на 250 страницу, посты katzyn

Добрый день! У меня уже несколько лет распошивалка merrylock cover stich auto
Выбираю вид шва, заправляю 1-2-3 иглы, устанавливаю регулятор на этот вид шва, там что то щелкает и все 😃 Шью, без каких-либо танцев с бубнами. А вообще рычажки у натяжителей есть, при желании можно ослабить/натянуть нити.
Бывает машинка пропускает/жует/рвет нить, но в 100% случаев это мои "кривые руки". Перезаправляю нитки заново, иногда чищу/смазываю. И все снова прекрасно шьется.
P.S. никогда не пробовала шить дорогими нитками, всегда использую гамму, nitka. Иглы орган.
Из доп/ устройств купила только приспособление для окантовки и для подгибки.
Из минусов: очень тяжело даются утолщения. Если снять пружину с лапки - полегче. Подозреваю, нужна более короткая лапка и будет лучше. В планах приобрести.

Tanyushka91, Май 06, 2020
Tanyushka91

Доброе утро! Подскажите может у кого есть распошивальная машина Merrylock Cover Stitch Auto напишите отзыв пожалуйста,чем отличается от мерилок 009? И стоит ли покупать или лучше 009 или cover pro 2?

У меня Merrylock 009, чем отличается не знаю, я настраиваю все натяжение по инструкции, которая приклеена на переднюю панель, иногда уменьшаю натяжение петлителя, смотрю по строчке. Сразу поменяла на прозрачную лапку, она короче базовой, поэтому окантовыватель садится идеально сразу на те дырки, что просверлены в панели, не надо ничего мудрить. На утолщениях может мельчить, но я обычно разгоняюсь перед этим, и проскакиваю без задержки. Пропуска стежков нет. Меня устраивает и качество швов, и главное цена сего агрегата. Поэтому очень довольна, машина абсолютно не капризная. Вот всё хочу тоже попробовать снять пружину, и попробовать шить без неё.

Здравствуйте всем. Извините за беспокойство, но прочитав большое количество страниц форума понял не всё. Я новичок, интересует вопрос, какие лучше нитки из недорогих покупать к Merrylock 009?

Авторы
Теги
Упоминания