Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Фев 17, 2019

NatalieK, на узком шве протяжка конечно не заметна, потому что вы сделали длину стежка равную ширине строчки. В такой ситуации это еще ок. Ну а на широком как у меня? Так же аккуратный застил при повороте это лотерея. Потому что когда разворачиваешь материал на 90 градусов, он все равно немного перекручивается даже с поднятыми иглами, нитки снизу натянуты и не дают ему хорошо расправится. Особенно на широком шве. В итоге легко могут получиться месиво или пропуски. И еще ладно, если такую операцию делаешь часто. Можно приноровится к этим нюансам. Но если такую операцию совершать иногда, то лично я бы предпочел раздельные сточки. Ну это просто гарантирует аккуратный результат =)

Azimut, Фев 17, 2019
Azimut

Ну а на широком как у меня?

Для широкого шва лучше вариант плавного поворота. Если использовать застил петлителя на лицевой, то можно на поворотах чуть подтягивать нить застила на ответственных стежках, когда лапка вверху, застил будет аккуратнее.

NatalieK, Фев 17, 2019
NatalieK

Для широкого шва лучше вариант плавного поворота. Если использовать застил петлителя на лицевой, то можно на поворотах чуть подтягивать нить застила на ответственных стежках, когда лапка вверху, застил будет аккуратнее.

А для чайников можно объяснить подробнее, как это сделать? Я не знаю ( не приходилось) даже на швейке как это делать, не говоря уже об распошивалке.

mnl58, Фев 18, 2019

mnl58, посмотрите в моём предыдущем сообщении на белую тряпочку, возьмите в руки двойную иглу для швейной машины и лист бумаги, "прострочите" по прямой, потом поворачивайте, игла что находится во внутреннем углу топчется почти на месте, а внешняя делает два -три стежка по "окружности" угла, вышли на прямую и вот готов уголок. На машине опускаем иглы почти до ткани, подняли лапку, ткань повернули как надо, лапку опустили, крутя маховое колесо рукой, сделали стежок и так же ещё один или два. Даже при пошиве воротников мужских сорочек одной иглой этот фокус используется, остановиться нужно за 1 стежок до угла, переходим на маленькую длину стежка, поворачиваем ткань, делаем один стежок по диагонали к противоположной стороне, поворачиваем ткань и шьём дальше по прямой. Уголки воротничков всегда получаются идеальные.

NatalieK, Фев 17, 2019
NatalieK

Я не поняла, как можно подтягивать нить застила.

mnl58, Фев 18, 2019

mnl58, берёте нить в руки и тянете по направлению из машины, хотите перед колёсиком натяжения, хотите, откройте переднюю крышку машины и там за неё возьмитесь, главное понять когда это делать.

Авторы
Теги
Упоминания