Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nnatasha23, Ноя 07, 2018

Nnatasha23, Фото скинте как прикручиваете.
Если только на один болт (винт), то он не будет держать, нужно под него ставить шайбу плоскую (тк в ОК отверстие в виде паза) и граверную (она как раз и защищает от самоткручивания винт), тогда от вибраций винт не будет откручиваться и ОК не будет съезжать.

OldFartNemo, Ноя 08, 2018

OldFartNemo,
Пока на работе, вечером скину. Но дело в том, что ок стоит крепко, он на болте и шайбе вроде бы. Во время шитья, он тоже никуда не сдвигается, а вот бейка уходит из под игл.

Nnatasha23, Ноя 08, 2018

Nnatasha23, у меня на какой-то одной ткани такая ерунда была. так нормально и не прошила ее. но там делала просто лямку, не окантовку. попробуйте на другой бейке прошить. иногда я палец держу около бейки перед лапкой, подруливаю 😂 но это если немного уходить начинает. вот так у меня стоит, если поможет. на нитки не смотрим, как обрезала, так и висят пока

Nnatasha23, Ноя 08, 2018

Nnatasha23, и на других машинах такое бывает, можно подумать как сделать ограничитель справа от лапки, на разных машинах, кто чем пользуется, кто магнитными ограничителями, кто кубиками Лего, кто пальцем справа от лапки не даёт ткани съехать...У меня на Джаномке постоянно бейка уезжала вправо, так я на двусторонний скотч справа от лапки приклеивала металлический брусочек как ограничитель.

Добрый день. По совету на форуме купила себе швейную машинку - очень благодарна за помощь! Теперь хочу выбрать плоскошовную. Помогите, пожалуйста, советом. Начитавшись на форуме сообщений поняла, что хочу Мэрилок 009, но ещё есть Ковер Стич Авто- по цене в ИМ одинаковые. Какую стоит взять? На сайте текстильторга написано , что вторая берет все ткани, а 009 только для лёгких и средних- правда ли? Спасибо за помощь.

Rebecka, Ноя 11, 2018

Rebecka, на сайте ТТ чушь написана, как и всегда. Это одна и та же распошивалка и шьют они одни и те же материалы, только у Ковер Ауто стоят якобы автоматические натяжители, которые на сам деле никакие не автоматические. В работе они менее практичны и менее удобны обычных натяжителей на 009. Поэтому лучше брать 009.

Спасибо большое! Ещё вопрос: а футер 3-х нитку с начёсом 009 возьмёт?

Rebecka, Ноя 11, 2018

Посоветуйте, пожалуйста. Недавно купила швейную машинку Швейная машина Janome DC 4030. Сейчас решила, что мне нужен оверлок. Рассматривала варианты Оверлок Janome My Lock 714 или Оверлок Janome My Lock 784. Больше склонялась к первом варианту по отзывам. Хотела разобраться, чем они отличаются и какой лучше. Затем изучив различную информацию задумалась над вопросом - А не стоит ли купить Оверлок Janome 1200 D Professional? Плоскошовная машина в любом случае мне понадобится, к тому же в данной модели имеется плоский шов с верхним застилом, цена сравнительно недорогая 42 тыс. Из минусов же - перенастройка с оверлока на плоский шов. Но зато за эту цену у меня уже будет 2 в одном. Почитав форум здесь совсем растерялась ))) Или все таки стоит купить оверлок и плоскошовную машину отдельно... но моделей с верхним застилом почти нет. Еще открыла для себя такие модели оверлоков как - Оверлок Brother M-1034 D и Оверлок JUKI МО 654 D. Они лучше или хуже по сравнению с Оверлок Janome My Lock 714 или Оверлок Janome My Lock 784? И стоит ли покупать Оверлок Janome 1200 D Professional? Или же высё покупать отдельно? Что бы купили вы ? Хочу купить всё самое лучшее , по достойной цене, можно чуть высокой, но не заоблачной )

LisZ, Ноя 13, 2018
LisZ

Посоветуйте, пожалуйста. Недавно купила швейную машинку Швейная машина Janome DC 4030. Сейчас решила, что мне нужен оверлок. Рассматривала варианты Оверлок Janome My Lock 714 или Оверлок Janome My Lock 784. Больше склонялась к первом варианту по отзывам. Хотела разобраться, чем они отличаются и какой лучше. Затем изучив различную информацию задумалась над вопросом - А не стоит ли купить Оверлок Janome 1200 D Professional? Плоскошовная машина в любом случае мне понадобится, к тому же в данной модели имеется плоский шов с верхним застилом, цена сравнительно недорогая 42 тыс. Из минусов же - перенастройка с оверлока на плоский шов. Но зато за эту цену у меня уже будет 2 в одном. Почитав форум здесь совсем растерялась ))) Или все таки стоит купить оверлок и плоскошовную машину отдельно... но моделей с верхним застилом почти нет. Еще открыла для себя такие модели оверлоков как - Оверлок Brother M-1034 D и Оверлок JUKI МО 654 D. Они лучше или хуже по сравнению с Оверлок Janome My Lock 714 или Оверлок Janome My Lock 784? И стоит ли покупать Оверлок Janome 1200 D Professional? Или же высё покупать отдельно? Что бы купили вы ? Хочу купить всё самое лучшее , по достойной цене, можно чуть высокой, но не заоблачной )

LisZ Оля, обычно все пишут, что тяжело перенастраивать с оверлока на распошив и наоборот. Ведь еще зависит от того сколько вещей будет в работе и как часто. Потому-что если шить одну вещь в неделю, то можно и перенастроить коверлок - это не так трудно и сложно, если много, то наверное луше оверлок и распошивалку отдельно (если позволяет место). Верхний застил из коверлоков делает Джаноме1200, Ельна 845, а из распошивалок только Бразер 3550.
Наверное будет корректнее спросить об коверлоках в их теме (есть отдельная https://club.osinka.ru/topic-4167?start=17745&highlight=),
и коверлок Джуки 735 - тема вот здесь https://club.osinka.ru/topic-165458?start=2115&highlight=
а здесь только про распошивальные машины. Распошивальная машина Бразер 3550 нормальная, если подружитесь с ней, у них тоже есть своя отдельная тема вот здесь - https://club.osinka.ru/topic-199483?start=900&highlight=
А выбор за Вами. Удачи приобрести, то, что Вам понравится.

Извиняюсь, если написала не в ту тему, подскажите тогда если можно в рамках данной темы.

Авторы
Теги
Упоминания