Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Annabella70, Окт 26, 2018

Annabella70, да, у всех так. Качество сборки у Меррилока средненькое, но при этом он нормально шьет и стоит недорого. А звук у всех распошивалок как у трактора.

Azimut, Окт 26, 2018

Azimut,
Уфф, отлегло от сердца! И еще лампочка сразу же перегорела, а такую же еще поискать, купила чуть больше, для холодильников. Еле-еле своими худыми пальцами ее вставила..А у кого потолще пальцы, как они будут? Вобщем, экономия должна быть экономной. Надеюсь, что будет шить!!!

Annabella70, да будет он шить, он не вредный. ну да, дыра там странная около игольной пластины 😈 , ну да ладно. а лампочку я авроровскую ставила. хотя родная не сгорела, просто поярче свет захотелось. своими худыми пальцами без проблем ее поменяла.

Annabella70,
Поздравляю. Я тоже позавчера получила свой меррилок. Рада, как слон. Гремит это точно. Запах, не знаю, обычный запах. Свет б поярче, а то темно.

Annabella70, Сбоку есть винт, его откручиваете и снимаете боковую крышку. Тогда лампочку будет поменять легко. Ну и лампочку туда можно поставить светодиодную. Будет гораздо светлее и не будет греться как лава.

Azimut, Окт 26, 2018

Azimut, снимала я крышку сбоку, но видимо из-за того, что лампочка большего размера оказалась, не могла я ее долго вставить. Родная может и легче бы вошла. Спасибо за совет насчет светодиодной, сама бы не догадалась - попробую!

Всем привет! Не знаю где лучше спросить, решила здесь...
Что лучше выбрать Merrylock 3000CL или 009?
Оверлок у меня есть, поэтому нужна только распошивалка. Где распошивальная часть лучше?
Почему такой выбор? 009 можно купить в магазине, а 3000CL с рук за 15000.
Или не стоИт, и лучше брать новую 👹

lira3003, Окт 27, 2018

lira3003, распошивальная часть у них абсолютно одинаковые, потому что 009 это и есть 3000CL (он же 007, он же 5000), только последнему добавили еще оверлочную часть и получился коверлок. Если оверлок не нужен, а только распошивалка, то 3000 я бы с рук однозначно не брал бы. Кто знает в каком он состоянии. А новый 009 стоит те же +/- 15 тысяч.

Azimut, Окт 27, 2018
Azimut

lira3003, распошивальная часть у них абсолютно одинаковые, потому что 009 это и есть 3000CL (он же 007, он же 5000), только последнему добавили еще оверлочную часть и получился коверлок. Если оверлок не нужен, а только распошивалка, то 3000 я бы с рук однозначно не брал бы. Кто знает в каком он состоянии. А новый 009 стоит те же +/- 15 тысяч.

Спасибо большое за ответ! Была слабая надежда, на то что у этого коверлока распошивальная часть сильнее... А так, если в этом они идентичны, наверное не стоит брать с рук... Гарантии ни какой.
А ещё не подскажите, на такую технику бывают скидки? Или только подорожания?

Здравствуйте. Купила я janome cover pro ll. Через инет. В швейбурге. Проверяла через шов с подгибкой. На футере и на бифлекс. Еще на тонком бифлексе, он типа трикотажа масло. При заводских настройках на утолщении 1 пропуск. Если делаю давление лапки сильнее на полоборота или на один полный то пропусков нет. То есть сверху на корпусе регулируются давление лапки на ткань. Как считаете это нормально то что приходится менять давление лапки на ткань или поменять лучше машину на другой экземпляр? Спасибо заранее

Валентинка777, Это нормально,чем меньше давление тем вероятность пропуска выше,и если после того как изменили прижим пропусков нет вообще,то это неплохой результат для этих машин.

шатл, Окт 28, 2018

шатл, спасибо. У меня есть еще время проверить ее:)

Annabella70

Azimut, снимала я крышку сбоку, но видимо из-за того, что лампочка большего размера оказалась, не могла я ее долго вставить. Родная может и легче бы вошла. Спасибо за совет насчет светодиодной, сама бы не догадалась - попробую!

Надо убирать лампу от холодильника - расплавится крышка!

Annabella70, Поздравляю!!! Шумит, да, но терпимо)) я уже и не представляю как я без нее пользовалась))) люблю ее очень)))

Нужны распошивалка и овер, взгляд упал на жуки 735, но там расстояние от иглы до стойки рукавной платформы не большое, да и как я поняла в коверах какя нибудь часть (или орер или распошив не очень). Да и цены на нее на сайтах уж очень в разлете.
И есть второй вариант овер жуки 654+ распошивалка.
И тут с распошивалкой засада, подумывала о Janome Cover Pro 2 или MERRYLOCK 095.
И что-то про Janome Cover Pro 2 такие диаметральные отзывы, то мозг кипит. Может есть другая приличная Janome?
В общем надо выбрать:
или жуки 735,
или мерилок 500,
или овер 654 + дженоме (распошивалка),
или овер 654 + мерилок (распошивалка)
Учесть, что в доме места катастрофически мало и хотелку впихнуть в 45тыс.

Авторы
Теги
Упоминания