Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Трехигольный шов я использую при шитье футера. Сначала сшиваю детали одноигольным цепным на расстоянии 0,8см от края. Потом раскладфываю припуски на стороны и с лица отстрачиваю трехигольным швом. Причем средняя игла попадает в середину шва. Швы получаются плоские и не такие грубые.
На белье тоже такая же технология чтобы получить плоский шов.
А узким двухигольным только один раз отстрачивала горловину кофточки. В общем ничего, выглядит прилично.

Я так понимаю, узкий шов не особо и нужен. Да и широким красивее выходит.

Ирина Н., нет узким швом, приходится пользоваться давольно часто ( обработка низа изделия и низа рукавов)

LeMax
А не сильно узкий шов получается в 3 мм? Померила на готовых футболках там ок. 6 мм.

На женских трикотажных кофточках как раз 3мм, смотрится очень эстетично.

Уважаемые осиночки!
Ответьте новичку,пожалуйста!
Хочу попробовать сшить вещи из трикотажа, и ,чтобы сразу не потерять охоту к этому делу,конечно же,хочется,чтобы вышло как можно лучше.
Отсюда вопрос-что лучше купить для работы с трикотажем распошивальную машинку
Джаном 1000... или какой-нибудь оверлок (в той же ценовой категории).
И то и другое не потяну.
Если дадите советы по этому поводу буду очень благодарна.

Фунтикова, а коверлок (типа Мэрилок 007 - он не из самых дорогих) не потянете?
Если нет, то практичнее, на мой взгляд, начинать с оверлока - он более используемый. Но подшивать низ и рукава на трикотаже придется на швейной машине - либо двойной иглой, либо декоративными швами.
У меня распошивалка Мэрилок 009 (схожа с Джаноме). Не капризная.
Джаноме не взяла, так как швейная машина Джаноме мне не глянулась (поменял на Пфафф), да и жалобы осинок на распошивалку Джаноме напомнили знакомые проблемы с коверлоком Бернина 1300 (там пропуски на плоском шве для меня оказались непобедимы, теперь использую только как оверлок).

Veta!
Большое спасибо за совет,задумалась о Мерилокке 007-почти всю темку про него прочитала.Всем очень нравится эта машиночка.
Буду думать 🙃

Veta

У меня распошивалка Мэрилок 009 (схожа с Джаноме). Не капризная.

Вчера купила себе такую. Скажите, а она так и дожна шумно шить, и как-то тяжеловато, не как обычные шв.машинки и оверлок, или у меня только что-то не так в ней?

Ирина Н.
У меня такая машинка - тоже "тарахтелка" и тяжеловатая 🙁
Пользуюсь ею уже около трех месяцев - сейчас вроде немножко разработалась (а может я к ней привыкла). Но зато в остальном к ней претензий нет. Стежки не пропускает, к ниткам и иголкам не требовательная.

И у меня Мэрилок более шумный, чем другие агрегаты.
Уже привыкла за два года 😃

Девочки у кого Меррилоки 009 к ним приспособы какие нибудь бывают.А как на счет всеядности-иглы, нитки, ткани.Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Elena 2907, про приспособления посмотрите соседнюю темку про коверлоки Мэррилок, там обсуждается набор лапок. Себе не брала, но, посмотрев картинки на сайте Мэррилок (адрес не помню, но Вольт оттуда), думаю, что эти лапки и к распошивалке подходят (для сборки, резинки и т.п.).
С нитками капризов не было - у меня большие бобины (ДорТак и т.п.), иглы пробовала разные (утверждается, что можно использовать обычные с маркировкой 705), но иногда начинались пропуски. Почему-то меньше всего проблем с самыми дешевыми бразильскими Singer (у них маркировка полностью совпадает с требуемой по инструкции).
Недавно левая игла начала рвать нитки (причем любые, включая Мадейру и Гуттерман), иглы ставила разные - и Shmetz, и Singer. Жизнь как-то наладилась, когда поставила иглы N90. До этого вообще проблем не было - видимо, перехвалила 😈
Про ткани тоже особенностей не заметила - трикотаж был разный, и вискоза разной плотности, и х/б.

Спасибо за ответы. Обзвонила Питерские интернет магазины там цена хорошая была,но самих машин как выяснилось нет.В магазине 17000р-я к этому не готова.В аккуратисте Джаномка 13690.

Elena 2907

Спасибо за ответы. Обзвонила Питерские интернет магазины там цена хорошая была,но самих машин как выяснилось нет.В магазине 17000р-я к этому не готова.В аккуратисте Джаномка 13690.

Елена, а в Аккуратисте нет в наличии Мэррилок 009???
На сайте висит эта модель и цена хорошая - 10990,00 рублей.
Или там нет в наличии?
Можно, кстати, позвонить по телефону в этот интернет-магазин, там отвечает молодой человек по имени Тигран. Можно договориться и он закажет.

Авторы
Теги
Упоминания