Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ruffa, Сен 08, 2020

Ruffa
Можно, конечно.

Скажите, пожалуйста, а в интернет-магазине Дама дома можно заказывать Бэбилок? Нормальный магазин? В Содбике дороже.

Ruffa, Сен 13, 2020

Ruffa
У них просто товар в каталоге задвоился, посмотрите внимательнее. На одной странице цена обычная, а на цена поменьше и, по всей видимости, она неактуальна. Да и ни на той, ни на другой странице наличия товара не обещают. На Baby Lock и некоторые другие марки не должно быть разных цен в разных магазинах, такие отклонения должны сразу настораживать.

Скажите, пожалуйста, при покупке техники, бэбилок в частности, наличие чека является обязательным условием? Тогда скидка меньше будет, 10процентов. Но можно купить онлайн, и условия продажи и возврата на технику будут по закону. Если покупать без чека, выписывают товарный чек и гарантийный талон, но скидка будет 20процентов.какую схему предпочесть, чтобы избежать проблем? Онлайн оплата тогда невозможна, если наличными, и возврата товара при дистанционной покупке не будет, при проблеме с техникой или упаковкой.

Также на фирме есть витрины экземпляр, шьет хорошо, скидку дают на него 20процентов.машина стояла на полке 2 года. Шили на ней немного, мало. Лучше предпочесть новый тогда, думается мне.

Ruffa, Сен 13, 2020
Ruffa

Скажите, пожалуйста, при покупке техники, бэбилок в частности, наличие чека является обязательным условием? Тогда скидка меньше будет, 10процентов. Но можно купить онлайн, и условия продажи и возврата на технику будут по закону. Если покупать без чека, выписывают товарный чек и гарантийный талон, но скидка будет 20процентов.какую схему предпочесть, чтобы избежать проблем? Онлайн оплата тогда невозможна, если наличными, и возврата товара при дистанционной покупке не будет, при проблеме с техникой или упаковкой.

Я понимаю ваше желание сэкономить, техника не из дешёвых.
Но есть одно замечательное выражение -"Я не настолько богат, что бы платить дважды".
Уже одно это предложение покупки без чека, должно насторожить. Вы правильно понимаете риски такой покупки.
Без чека вы не сможете рассчитывать на гарантию, да и возврат дистанционно будет не возможен, в случае чего. А товарный чек и я могу вам выписать, бланки купить в любом киоске можно, и печать любую нарисовать. Доказывайте потом, где вы эту покупку делали.
Лично я бы с такой серой схемой покупки и таким магазином не связывалась.
Мои нервы мне дороже, да и деньги, которые можно потерять, не лишние.
И новый экземпляр, причем из коробки предпочтительнее, мало ли кто на витринном шил, и как. Может его роняли с полки, может вобще весь расстроенный.

Добрый день.
Есть у меня коверлок juki, но нет сил моих больше пытаться использовать распошивалку из него на обработку кулирки 92/8 тонкой.
И решила я купить распошивалку.
Места для промки нет от слова совсем. Я отдельно распошивалку 3 года выпрашивала потому что ставить некуда.
Я хотела купить Janome CoverPro например 7 или DMax или 2, но потом случайно увидела про juki mcs 1500.... Помогите мне понять кто из них будет шить всё?
Чем один лучше/хуже другого.
Пожалуйста.
Я тётенька из СССР и у меня есть такое глупое понятие - чем дороже тем лучше...
А продавец в магазине говорит что это не всегда так.
А завтра у меня день рождения 😃 И мне надо успеть выпросить 😃 себе подарочек 😃

Пишу я с шутками прибаутками, так как понимаю что я уже сильно не первая с вопросами... но очень хочется понять что мне надо.

Nurashka, Сен 15, 2020

Nurashka,
Не стоит она 60тысяч. О распошивалке джуки на прошлой странице писали, на 273стр обзор шатл, по остальным на 250стр - посты katzyn
Про чем дороже тем лучше...это наверное к коверлокам БЛ, но они сильно дороже.
Распошивалку лучше протестить перед покупкой на своих трикотажах. И взять ту, которая лучше шить будет
Я своему 735 в помощь приобрела мерик 009

ленчик-карелочка

Nurashka,
Не стоит она 60тысяч. О распошивалке джуки на прошлой странице писали, на 273стр обзор шатл, по остальным на 250стр - посты katzyn
Про чем дороже тем лучше...это наверное к коверлокам БЛ, но они сильно дороже.
Распошивалку лучше протестить перед покупкой на своих трикотажах. И взять ту, которая лучше шить будет
Я своему 735 в помощь приобрела мерик 009

Спасибо большое 😃
Прочитала и как-то полегчало даже 😃
У меня JUKI 735, но последнее время это прям ад стал..
Шила на всю семью футболки из сильно растяжимого трикотажа.. думала в окно выкину раз по 20 каждую футболку распустила...
поеду сегодня всех тестировать 😃

Nurashka, Сен 16, 2020

Nurashka,
Мне на джуки 735 грех жаловаться, шил распошивом исправно, без танцев особо. Но переставление с овера на распошив и обратно достало так, что дошив очередную партию футболок, среди ночи купила мерика в интернет магазине. Рекламировать его не буду, на вид не для поклонников эстетики. Разница с джуки чувствуется. Пластик, крышка петлителя, на вид какой то угловатый, но шьет уверенно, без пропусков,качественно.

Nurashka, Сен 16, 2020

Nurashka, на кулирку 92/8 и вообще тонкий трикотаж это точно не к Janome. Я пока приспособилась, чуть не выкинула. У мериков тоже бывают проблемы, но строчки на тонком такие же ровные и красивые, как и на толстом. Хотя я свою janome в итоге ценю, пропуски были пару раз только на неправильном сочетании материал-иглы-нити. Но для тонкого не посоветую

Nurashka, Сен 16, 2020

Nurashka, напишите, пожалуйста, потом, как все прошло, на чем в итоге остановились и почему?

Pahter, Сен 16, 2020
Pahter

Nurashka, напишите, пожалуйста, потом, как все прошло, на чем в итоге остановились и почему?

Добрый вечер 😃
Я в итоге купила janome coverpro 7 plus.
Я попробовала и 7plus и pro2.
Визуально 2-я выглядит приятнее, но она пропускала на швах. 7+ не пропустила ни разу. Иглы я поставила organ blue tip и шила футер двунитку в 5 сложений поперек шва.... и нигде, НИГДЕ!!! не пропустило ни разу 😃
Боже.... как же это здорово шить и не мучится мыслью что сейчас снова распускать.....
Что я хочу сказать... Швы проходит без притормаживания, ничего не надо тянуть и поправлять...
В общем я прям счастлива.
Приехала домой, поставила свои любимые нитки - все разной толщины и начала шить сыну футбоку 😃 тоооненькая кулирка, ничего нигде не пропускает, шов не скручивает, на швах не буксует 😃
Это я к тому, что в магазине мне сказали: никогдааааа никогдаааа не ставьте нитки разной толщины - это шить не будет и будет пропускать. Это не правда...😃 😃 😃 😃 В петлитель поставила евроновскую не крученую текстуру, на жуке я не могла себе даже представить такое 😃
Прям захотелось сразу окантовыватель достать 😃

Спасибо вам всем за помощь 😃 Большое Прибольшое 😃

oxic, Сен 16, 2020
oxic

Nurashka, на кулирку 92/8 и вообще тонкий трикотаж это точно не к Janome. Я пока приспособилась, чуть не выкинула. У мериков тоже бывают проблемы, но строчки на тонком такие же ровные и красивые, как и на толстом. Хотя я свою janome в итоге ценю, пропуски были пару раз только на неправильном сочетании материал-иглы-нити. Но для тонкого не посоветую

Вообще странно.
Сегодня я тестила как раз на тонкой кулирке 92/8 180 гр.
Шила проооосто идеально.
Даже край не стягивало нигде.
Я так понимаю это как раз тот случай когда экземпляр экземпляру рознь.
И я очень рада что пошла покупать машинку со своими иглами и своими нитками.
Так становится понятно - ожидание и реальность 😃

Nurashka, Сен 16, 2020

Nurashka,
У всех распошивалок качество шва больше зависит от экземпляра, а не от марки/модели машины. если попалась не настроенная машина, шить адекватно не будет ни с дорогими нитками ни с дешевыми, ни с танцами, ни с хороводами.
Во избежание проблем со швами иглы с маркировкой ELx, в иглы желательно ставить нитки одного номера, в петлители ставится текстура без проблем. Евроновская текстура, нормально шьет в распошивалках, Текстуру от гутермана можно ставить и в иглы
Поздравляю вас с днем рождения и замечательной покупкой

Авторы
Теги
Упоминания