Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо всем за ответы по поводу пропуска на изнанке! Я новичек на форуме, спрошу тогда в другой теме! Вообще я обычно довольна своим мерриком (095), когда выбирала в магазине в "живую" и тестировала, по совету бывалых, джаноме уступила ему, пропуски были, хоть по звуку она и приятнее. Взяла его и впринципе проблем особых не было, больше 2х лет он у меня в деле, и иглы стояли подолгу и нитки разные и всё ок, вот в последние пару месяцев что-то не то с ним...

Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором. Шью иногда для себя, решила, что нужна распошивалка. Хотела с рук забрать 009 или cover pro 2. С проверкой на пропуски, но пока по адекватной цене ничего не нашлось, а 15-18тр считаю за б/у платить глупо. Тогда уже новую машинку целесообразнее брать. Вопрос вот какой: предложили за 5000р cover pro 1, на котором шили пару раз и три года он стоит без дела. Хозяйка попробовала прошить на нем - цепной получился, а на двух иглах рвёт нить. Есть ли смысл взять эту машину не глядя? Ехать на другой конец города просто "посмотреть" - затраты на бензин и не факт, что получится её сразу настроить. Но все таки хочется получить рабочий агрегат. Спасибо.

Arina_, Авг 02, 2020

Arina_, Ковер PRO 1 ,вы правильно написали модель,не встречал такую машинку у Джаноме?

шатл, Авг 03, 2020

шатл, здравствуйте! Это та, которая была до cover pro 2, по-моему правильно называется janome cover pro 1000 cpx

шатл, Авг 03, 2020

шатл, просто где-то говорят, что это сырая модель, а где-то что существенных различий с СР2 нет, а где-то что на них было мало жалоб и что железо крепкое. Хозяйка давно ей не пользовалась и изначально использовала только цепной стежок пару раз. Судя по теме с этими распошивалками чаще всего требуется скорее подбор игол, ниток, натяжения.. Вот я теперь в раздумьях, как быть.

Arina_, Авг 03, 2020

Arina_, Если это 1000, то да, это сырая машина, и она даже конструктивно отличается от PROII, машина крепкая и ресурсная, но настраивать ее, что потребителю, что механику квест ещё тот, хотя 5 т. р это цена низкая даже для этой машины, то что рвет нитки или еще что, здесь много зависит от швеи, т. е иглы, нитки, настройки ну и опыт и навыки, ну и желательно будет смазать ее после покупки, внутри я имею ввиду.

Здравствуйте!

Читаю, читаю тему и совсем растерялась. Помогите, пожалуйста, выбрать распошивалку, что бы и хорошая, и недорогая... Такое возможно? Шью для себя. Заранее благодарю

Умняшка, Авг 03, 2020

Умняшка
Если вы читали тему, то вы должны были понять, что заведомо хотя бы в первом приближении хорошую и за разумные деньги можно выбрать только в том случае, если у вас есть магазин, в котором можно проверить машину перед покупкой. Если машина шьёт сильно растяжимый трикотаж поперёк утолщений без пропусков, то такую можно брать. Можно заранее дома оверлоком куски сшить, а в магазние поперёк шва подогнуть и подшивать пробовать, нитки имеет смысл взять китайские 40/2 или 50/2, если ими шить будет, то и более подходящими для трикотажа будет, а наоборот — не факт. Смотрите при этом самые дешёвые Janome и Merrylock; при прочих равных больше смысла выбрать Janome, но прочих равных условий, скорее всего, не будет. Всякие непонятных марок не смотрите, не надо искать себе проблем с их дальнейшим обслуживанием.

Если такой возможности нет, то в нижнем и среднем ценовом диапазоне будет лотерея. Тогда есть смысл купить в каком-нибудь хорошем интернет-магазине самую дешёвую Merrylock типа 009 и подобных и надеяться, что вам, как и большинству, с ней повезёт.

katzyn, Авг 03, 2020

katzyn, с такими магазинами напряг( извините, а элна 444 относится к хорошим? Есть закупка, где она 27000 стоит. дороговато, с одной стороны, с другой, скупой платит дважды. Сама машина не плохая?

Умняшка, Авг 03, 2020

Умняшка
Elna 444 — это та же самая Janome CoverPro II, только под другой маркой и с другим дизайном. Если экземпляр хороший, то да, хорошая и довольно надёжная машина, если экземпляр будет похуже, то это будет исключительно ваша проблема.

Да и это не дороговато, это практически цена оригинальной Janome. Elna 444 сейчас 34990 стоит. Только если вы купите CP II за 27 или около того в магазине, пусть даже интернет-магазине, то магазин должен предоставлять, гарантию (но своими силами, обычных общих гарантийных СЦ у Janome нет), то купив что-то в СП гарантии у вас, надо полагать, не будет. Не то, чтобы эта гарантия особо нужна, но всё же. В ИМ, опять же, вернуть обратно в течение 7 дней можно (но есть нюансы, если курьер вам показал товар, а потом вы расплатились, то нельзя), но стоимость пересылки вам не вернут.

Если вы хотите, чтобы кто-то одобрил ваш выбор, то такого не будет. Это ваша личная ответственность. Это ещё BLCS2 за 85900 рублей вам кто-нибудь может порекомендовать как некий образец качества изготовления машины, а у остальных этого даже близко нет.

Распошивалки — самые капризные машины, надо это осознавать.

katzyn, Авг 03, 2020

katzyn, спасибо большое!!!

_Arnica_, Авг 01, 2020
_Arnica_

Спасибо всем за ответы по поводу пропуска на изнанке! Я новичек на форуме, спрошу тогда в другой теме! Вообще я обычно довольна своим мерриком (095), когда выбирала в магазине в "живую" и тестировала, по совету бывалых, джаноме уступила ему, пропуски были, хоть по звуку она и приятнее. Взяла его и впринципе проблем особых не было, больше 2х лет он у меня в деле, и иглы стояли подолгу и нитки разные и всё ок, вот в последние пару месяцев что-то не то с ним...

Попробуйте, почистить, смазать, перенастроить. У меня недавно дочка покрулита-пошила на всех машинках, пока мама на кухне огурцы закрывала)))) и ведь почти 6 лет ребенку знает, что не игрушки. Я потом два дня потратила чтобы все вернуть в рабочее состояние, думала уже в сервис нести)))

Всем привет:) Собираюсь купить распошивалку, выбираю между Janome Cover Pro 2000 и Janome Cover pro 8800. Cover 2000 вроде бы надежнее сделана, нашла инфу, что только её экспортируют в Европу и США. Цена вопроса 28 600 руб. Cover 8800 на три тысячи дешевле. Разницы я в них не вижу. Вроде бы по отзывам 8800 шьет лучше. Если я правильно поняла, Cover 2000 более ранняя модель, но почему -то стоит дороже. Мне интересно 28 600 это адекватная цена за эту машинку? Тестировать возможности нет, буду покупать в имаге.

Liv_Liv, Авг 08, 2020

Liv_Liv
Это одна и та же машина в разной раскраске корпуса, так что никакой другой разницы вы там увидеть и не сможете.

Шить лучше или хуже может конкретный экземпляр, а что именно на нём написано и нарисовано особого значения не имеет, потому не глядя такие машины брать вообще идея плохая. Конечно, если оплату вы произвели до того, как получили товар, то можно его вернуть, но это морока и расходы на пересылку придётся оплатить.

Перед тем, как заказывать, разузнайте всё про конкретный магазин. Потому как цены эти старые и вполне может быть обыкновенный развод. Вообще на рынке сейчас некий дефицит этих (да и других) машин и продают их тысяч так по 39 обычно, с чего бы кому-то продавать их на 10 и более тысяч дешевле?

katzyn, Авг 08, 2020

katzyn, Спасибо. Магазин в котором заказала нормальный, заранее не оплачивала. То, что распошивалок действительно дефицит-это да, из более менее доступных по цене не так много, что можно выбрать.

Авторы
Теги
Упоминания