Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Доброе утро! Подскажите пожалуйста о janome cover pro lux, как она в работе или все же стоит обратить внимание на мерилок 009

аля55, Мар 18, 2020

аля55
Это всё та же старая Cover Pro 2 и многочисленные ей подобные. Если можете проверить машину при покупке на предмет пропусков при переходе через шов и их не будет, то она, или любая другая Janome / Elna / New Home / Family будет лучше, чем машины Merrylock.

Если есть пропуски и заменой игл на новые (типа ELx705) они не устраняются, то такую машину лучше не брать.

У Merrylock проблемы с пропусками бывают редко, но сами машины менее ресурсные, менее опрятные, игольная пластина справа неровная, унификация с коверлоком сказывается и места справа меньше. Но если покупать не глядя или вообще нужна самая дешёвая нормальная машина, но 009 — вполне себе вариант.

Добрый день 😃 Помогите с выбором между коверлоками Merrylock 5000, 5550А и 007. Как они по плоскошовной части? Дело в том, что я позже планирую брать оверлок Bernina L460, на данный момент брать его нет возможности, а оверлок ой как нужен. А коверлок хотя бы сначала в обе функции буду использовать, а после приобретения Бернины перенастрою на распошив. Всё равно потом распошивалка тоже понадобится, а сейчас распошивалки стоят дороже коверлоков. Если я правильно поняла Меррилок 009 и 095 сделаны как раз на базе коверлоков? А Janome cover pro 2 и другие нужно только лично проверять, иначе это как в рулетку играть. Буду заказывать через интернет магазин.

katzyn, Мар 18, 2020

Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать распошивальную машину! Я на ней никогда не шила, выбор в магазинах маленький....не хочется попасть пальцем в небо...что посоветуете? какая менее всех капризна?Заранее благодарю!

Miranna63, Мар 18, 2020

Miranna63, чтобы что-то советовать--нужно знать выделеный бюджет.

matrona, Мар 18, 2020

matrona,
Бюджет ориентируюсь на 25000 рублей. Советовали janome cover pro 8800 cpx, другие отговаривают говорят нитки рвет.... Хочу ваше мнение спросить может вы посоветуете?

Miranna63, Мар 18, 2020

Miranna63, Кто Вам такую чушь говорит? Он сильно злой, что нитки рвёт ? 😂👍🤗😁
Если в магазине или менеджер по телефону-значит, поздравляю, Вы попали на мошенников с вагоном неликвида, который Вам в итоге и втюхают как нечего делать😉😄😁. Не ищите разводил с низкими ценами. Просто у них нет этого товара и никто Вам не продаст за три копейки товар, который стоит дорого. Список мошенников давно известен. Смотрите цену на сетевиках крупных, либо Содбик. Вот там реальная цена и товар есть. Почитайте несколько десятков(сотню) страниц хотя бы. Каждый задает одни и те же вопросы и рассказывает сказки про прыгающую и взлетающую технику. Как настроите, так и шить будет. Есть в магазинах у разводил своя фишка. Расстроеный хороший товар(накрутили его по полной! Чтоб показывать-какая это бяка и хорошо отлаженая пластиковая колотушка-ах, как шикарно она будет шить. Обычный фокус для особо смотрящих, но доверчивых. Продавцы тоже люди и хотят кушать. А остальное думайте сами. И незачем вообще кому-то звонить. У продавца-задача сбыть вагон пластика, а Вы по другую сторону баррикады! Это надо понимать головой. Выбрали товар, положили в корзину и оплатили, получили. Если при разговоре станут отговаривать-значит это мошенники и товара нет.

matrona, Мар 18, 2020

matrona, вот то то и оно что товар не дешёвый и не хочется ошибиться))) вместо той модели что я выбрала мне советовали janome cover pro 7 или 7 + или меррилок cover pro avto lll. Эти аппараты дороже думаю именно поэтому и втюхивали))

Miranna63, Мар 18, 2020

Miranna63,
зайдите на 250 стр посты katzyn. Кратко о всех распошивалках.
А рвет она нитки или нет это больше от конкретного экземпляра зависит.

Alyonka_kot, Мар 18, 2020

Alyonka_kot, по моим личным ощущениям у 5550А плоскошовная часть как-то лучше оверлочной, что ли.
единственное, стоит помнить про пружинку, которая прижимает лапку - то, что хорошо для оверлока, чуть скашивает распошивальный шов.

но можно ли сравнить коверы Меррилок с плоскошовной машиной типа Janome Cover Pro - у меня нет уверенности. Уступают они всё-таки.

Хотя притереться можно ко всему.

cangoo, Мар 21, 2020
cangoo

Alyonka_kot, по моим личным ощущениям у 5550А плоскошовная часть как-то лучше оверлочной, что ли.
единственное, стоит помнить про пружинку, которая прижимает лапку - то, что хорошо для оверлока, чуть скашивает распошивальный шов.

но можно ли сравнить коверы Меррилок с плоскошовной машиной типа Janome Cover Pro - у меня нет уверенности. Уступают они всё-таки.

Хотя притереться можно ко всему.

Спасибо за ответ 😊 в итоге заказала распошивалку Меррилок 009 и оверлок Джуки 654.

Alyonka_kot, Мар 25, 2020
Alyonka_kot
cangoo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ 😊 в итоге заказала распошивалку Меррилок 009 и оверлок Джуки 654.

У меня такой же набор. Довольна и оверлоком, и распошивалкой. Что то меррилоки не хвалили, но мой шьёт очень хорошо, без пропусков, и сам вид шва мне больше понравился чем на джаномке. Так что поздравляю. Для распошивалки я еще докупила прозрачную лапку и окантовывптель в велтекс, вообше встал в уже имеющиеся отверстия для шурупов, ничего химичить не надо.

Добрый вечер!
Помогите советом! У меня распошивалка Джаном. Очень ею довольна. Но захотелось ее усовершенствовать после просмотренного видео на ютубе. Хочу купить прозрачную лапку с разделителем. Есть ли тут люди, кто покупал ее на Али? Не могли бы вы поделится со мной ссылкой?

Пожалуйста, помогите найти где купить прозрачные лапки для распошивалки Джаноме! 😽 😽 😽

Авторы
Теги
Упоминания