Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mashanya_9988, Янв 16, 2020

Mashanya_9988, Хюндай и Мазда это разные фирмы и Мазда уровнем повыше будет,а вот b42 от Бернетте,это и есть Меррилок,т.е это одна из новых моделей МЛ ,но в дизайне для Бернетте ,разница в цене ничем кроме маркетинга не обоснована,нравится дизайн, готовы переплатить ,пожалуйста,неплохая плоскошевка ,качеством ,культурой производства конечно пониже Джаноме или Бразера,но в шитье никак не хуже,а в каких то моментах и получше,стабильнее,единственно ,буквально на днях МРЦ подняли немного.

шатл, Янв 16, 2020
шатл

Mashanya_9988, Хюндай и Мазда это разные фирмы и Мазда уровнем повыше будет,а вот b42 от Бернетте,это и есть Меррилок,т.е это одна из новых моделей МЛ ,но в дизайне для Бернетте ,разница в цене ничем кроме маркетинга не обоснована,нравится дизайн, готовы переплатить ,пожалуйста,неплохая плоскошевка ,качеством ,культурой производства конечно пониже Джаноме или Бразера,но в шитье никак не хуже,а в каких то моментах и получше,стабильнее,единственно ,буквально на днях МРЦ подняли немного.

Спасибо. Заказала. В понедельник заберу
Правда я вобще не представляю как она работает и как на ней шить 😃

Mashanya_9988, Янв 16, 2020

Mashanya_9988, у меня бернетт 42, я ей довольна, пользуюсь почти год, Никаких проблем не возникало, качество швов меня устраивает, шьет самыми обычными нитками, пока справилась со всеми тканями которые я шила. Купила ее потому-что меррилок у нас не нашла, а ковер про купить с тестами негде, капризный бразер продают, но найти к нему нитки тоже проблематично, взяла Бернетт и счастлива))) Люблю ее нежно)

CBALena, Янв 17, 2020
CBALena

Mashanya_9988, у меня бернетт 42, я ей довольна, пользуюсь почти год, Никаких проблем не возникало, качество швов меня устраивает, шьет самыми обычными нитками, пока справилась со всеми тканями которые я шила. Купила ее потому-что меррилок у нас не нашла, а ковер про купить с тестами негде, капризный бразер продают, но найти к нему нитки тоже проблематично, взяла Бернетт и счастлива))) Люблю ее нежно)

Подскажите пожалуйста она у вас издаёт странные звонкие щелчки в конце когда колесо назад крутишь чтобы закончить?
И ещё вот вопрос я в теме написала другой но там уде несколько дней не отвечают. Может быть вы подскажите, у вас такая же машинка.

Подскажите пожалуйста. Куда с вопросом распошивалки? Машинка то шьёт то не шьёт. Нижний петлитель нитка уходит из пунктов 10 и 11
При этом в начале шитья машинка как будто издаёт другой звук скрипит и кряхтит. когда опускаю иглы с помощью колеса. А в конце, когда маховым колесом кручу назад раздаётся два щелчка. Они должны быть?
Иглы вроде ровные.
В целом строчка красивая ровная. На нижний петлитель одета специальная нитка эластичная мне порекомендовали в магазине мадейру.
Вобщем нет нет и нитка не рвётся но загадочным образом вылезает из пункта 10 и 11 при том что снаружи хвостик торчит.
И пожалуйста подскажите как делать подгибу на рейтузах? Сначала подогнуть а потом боковые швы на оверлоке?

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как и как часто вы технику смазываете? Я честно сказать не совсем поняла из инструкции.

Mashanya_9988, Янв 28, 2020

Mashanya_9988, ослабьте натяжение нити петлителя.
Назад колесо можно прокрутить тогда, когда Вы хотите тут же распустить неудавшуюся строчку. Так снимаются нити с петлителя, они и щёлкают. Зачем Вы крутите его назад?...без великой надобности не нужно.
Рейтузы можно , если малышковые крошечные, сначала подогнуть, потом боковые швы стачивать, но обычно наоборот, вот так.

NatalieK

Смотрите, вот, пробник рукава, обхват 16 см, рукавчики с ещё меньшим диаметром я сначала подшиваю, потом уж стачиваю. С узкими рукавчиками я не делаю подгибку больше 2-2.5 см, просто неудобно, хотя, подвернуть можно и побольше, прострочить 2 см от края и срезать излишки с изнанки, итак, строчим медленно, каждые примерно 4 стежка останавливаюсь, только слегка поправляю ткань.
Вот пробник, для наглядности.

Mashanya_9988, Янв 28, 2020

Mashanya_9988, У меня машинка не издает никаких щелчков и кряхтения, шуршит даже тише оверлока, насчет нижнего петлителя, может быть вы неправильно его заправляете, у меня ни разу нитка не выпадала, поробуйте поискать видео, помоему к этой модели есть, как правильно заправлять. Насчет скрипа ниток и обрыва, может быть вы их сильно затянули, я если ставлю номер 40 нитки то настройки стандарт на 4, если 50 ослабляю на 3, петлитель соответственно, если в петлителе текстура то тогда натяжение почти на 0 или 1, пробую на кусочках как лучше. В инструкции написано провернуть колесо на пол оборота назад и вынимать ткань, чтобы снять нити с петлителя, как оказалось это жутко не удобно и распускается строчка, я посмотрела тоже на youtube как заканчивать строчку на распошивалке. Поднять иглы вверх, поднять лапку (чтобы разомкнуть тарелочки натяжителя) вытянуть немного игольные нитки на себя, потом вытянуть ткань от себя за лапку, обрезать верхние нитки сверху близко к строчке, потянуть еще и обрезать нить петлителя, верхние нитки таким образом перетягиваются на изнанку и их можно или завязать или обрезать. Свою машинку еще не смазывала, пока ничего сказать не могу.

NatalieK, Янв 28, 2020
NatalieK

Mashanya_9988, ослабьте натяжение нити петлителя.
Назад колесо можно прокрутить тогда, когда Вы хотите тут же распустить неудавшуюся строчку. Так снимаются нити с петлителя, они и щёлкают. Зачем Вы крутите его назад?...без великой надобности не нужно.
Рейтузы можно , если малышковые крошечные, сначала подогнуть, потом боковые швы стачивать, но обычно наоборот, вот так.

NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как зачем. Чтоб строчку закончить и вытащить ткань. Так в инструкции написано. Но я тупок. Новичок. Наверное вобще не понимаю ни чего.

Mashanya_9988, Янв 29, 2020
Azimut, Окт 26, 2019
Azimut

Pingvin7, да просто хочу больше места справа. Меррилок 009 идеален для шитья по краю, особенно учитывая сколько он стоит. Если нужно проложить строчку не по краю, то уже не очень удобно, хотя и выполнимо (8 см там есть). Это мой личный бзик. С Меррилоком я знаком достаточно долго и мне просто хочется попробовать какую-то другую распошивалку для сравнения.

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , какую модель Джаноме Вы бы выбрали ? Какое Ваше мнение о Джаноме 8800 ? Спасибо.

Ну вот теперь у меня есть ещё желание увеличить парк машин. Хочу докупить распошивалку. Пока два варианта : купить Бернетту 42 за 400€, прямо здесь в Эстонии, или купить Мэрилок 095 в Питере за 25 тысяч, и тащить через границу. Бернетта так прнимаю на базе мэрика 009, и весит 6,8кг, а 095-й указано 9кг. Это что за разница в 2кг на конструктиве? Есть ещё Juki, сейчас можно за 500€ взять. Хочется повыше подьем лапки, и помощнее, что бы не топталась и не заедала. Овером Juki654 очень довольна. Хочется что бы машина работала мягко, а не тарахтела как трактор.

Solor, Янв 30, 2020

Solor
Вес магазины в подавляющем большинстве случаев указывают некорректно, а покупать Merrylock или bernette нет никакой принципиальной разницы, и bernette 42 не полностью аналогична 009 или 095, это что-то среднее и в другом корпусе.

У Juki машина очень неудачная и покупать её нет никакого смысла, если вас что-то помимо звука работы машины интересует.

Повыше подъём лапки — это вообще не про распошивальные машины. Разве что Brother тогда не брать, у них как-то совсем низко висит.

Мощность на способность передвигать материал не влияет.

katzyn, Янв 30, 2020

katzyn, спасибо! А то вес меня сильно удивил))) Поеду, гляну эту Бернетту, есл и не понравится, то махну в Питер за мэриком.

| Настройка распошивалки

Нужна помощь в настройке распошивалки этой моделиGK-357

| Merrylock 009

Upd: Заказала все таки на озоне мэрик 009, вышел с бонусами за 14 тысяч.На следующей неделе заберу из офиса доставки в Ивангороде. Оплатила картой полностью.это же будет считаться покупка в интернете, и у меня будет 14 дней на возврат, ежели что?

.Вообщем всё ещё мучаюсь выбором. Озон предлагает сейчас распошивалку Merrylock 009 за 15 тысяч. Ести ли большая разница в удобстве и качестве шитья сравнивая с 095. Или они шьют идентично? Может рейки лучше и всё таки у 095 мощность мотора побольше. На что то это же влияет? А то сэкономлю, а потом "скупой платит дважды".

Авторы
Теги
Упоминания