Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nafa, Янв 14, 2020

nafa, думаю, все будет ок👌🏻, я в ситилинке заказала, дни считаю когда привезут 😂

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста. Недавно купила распошивалку Janome Cover pro 2000. Чтобы я не делала пропускает стёжки на швах и даже если просто шью по прямой. Является ли это гарантийным случаем? Не лежит у меня к ней душа и всё тут.

Makaroffa, Янв 14, 2020

Makaroffa, игла правильные используете? Какая маркировка на иглах? Нитки какие?

Azimut, Янв 14, 2020

Azimut, иглы те, которые были в комплекте. Нитки использую дортак.

Makaroffa, Янв 14, 2020

Makaroffa, Это гарантийный случай! Берите материал, нитки, на чем проблемы и в сервис

Mexaник, Янв 14, 2020
Azimut, Май 30, 2019
Azimut

Gaali, ну да, так и есть, это дешевая китайская техника =) Но она, при этом, весьма неплохо шьет, особенно их распошивалки. С игловодителями у них (по крайней мере у тех, которые поставляются на российский рынок) проблем давно нет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая у вас Распошивальная машина???
Или скажите какая самая хорошая до 35 тыс, но лучше до 30
Бернину б42 вобще нельзя рассматривать?

dewyshca, Июн 11, 2019
dewyshca

Я купила) janome cover pro 2, шьёт тьфу-тьфу хорошо! Хочу теперь окантовыватель)))

А что такое окантовыватель? Это ещё одна машинка????
Муж меня убьёт если просле третьего гаджета на столе будет стоять четвёртый 😃

Mashanya_9988, Янв 15, 2020

Mashanya_9988,
Посмотрите на стр 250, посты katzyn. Он в паре постов, кратко описал все быт. распошивалки.
Окантовыватель-это приспособление на распошивалку для пришивания бейки из рибаны. Бывают
в 2,3,4 сложения, для разной ширины готовой бейки. Продаются на али, цена рублей 500-600. Можно прекрасно шить и без сего девайса. Зайдите еще в тему шв. ниток, будет очень полезно

Я много стр прочитала. У меня вопрос:
Совсем плохо bernina bernette b42?
Прям много хуже джаноме которые вы рекомендуете?
Гробик или не очень?
Мне она очень нравится внешне и подсветкой. А?
Отзовитесь пожалуйста у кого такая машина?
Вы не страдаете в мыслях о других? 😃

Mashanya_9988, Янв 16, 2020

Mashanya_9988,

Да не то что "совсем плохо", просто практически такой же мерилок стоит в два раза дешевле. Распошивапок, не считая БЛ,в отличии от оверлоков, а тем более шв. машин.немного. Грубо говоря 2 мерилока, 2 джаномки и 1 бразер. Распошивалки более привередливы к ниткам/иголкам, поэтому и тему посоветовала. Вот одна из них https://club.osinka.ru/topic-77108, есть и другие темы на форуме.

ленчик-карелочка, Нет, а почему не считая Бэбилока-то? Чем он вам не угодил? Распошивалка Бэбик 75 стоит-зато шьет всё подряд без настроек и хороводов. Это лучшее, что есть сегодня в продаже. 100% шикарный результат, независимо от типа ткани! У нее еще и рейка опускается, когда лапку поднимаешь! Маша, Вы зайдите в тему бэбилоков. Там есть видео по ним по всем и по распошивалке в частности. Прямо из магазина. Полюбопытничайте.

matrona, Янв 16, 2020
matrona

ленчик-карелочка, Нет, а почему не считая Бэбилока-то? Чем он вам не угодил? Распошивалка Бэбик 75 стоит-зато шьет всё подряд без настроек и хороводов. Это лучшее, что есть сегодня в продаже. 100% шикарный результат, независимо от типа ткани! У нее еще и рейка опускается, когда лапку поднимаешь! Маша, Вы зайдите в тему бэбилоков. Там есть видео по ним по всем и по распошивалке в частности. Прямо из магазина. Полюбопытничайте.

Я точно не стану покупать машину за 75, я не профи, не швея, не зарабатываю этим трудом. Просто хочу себе и близким шить трикотаж.
Вчера ютубила на тему как обойтись без распошивалки. Вобщем, мне кажется никак.
Я хочу распошивалку bernette b42, потому что визуально она мне нравится и и готова немного переплатить тк она будет стоять рядом с швейной машинкой bernette b38.
Но если она тупо прям ужас ужас, я на буду ее брать.
А если ну чутка похуже джаноме и ни чем не хуже того самого мерилока который в два раза дешевле, но который вы рекомендуете, то я бы взяла б42 🤣

matrona, Янв 16, 2020

matrona,
Как раз из-за цены и выделила. Считаю не очень корректно сравнивать машины за 16-30т.р и 75-130, И тут дело не в том, зарабатываешь ты швейным делом или нет. Скорее можешь себе позволить финансово или нет. Можешь позволить себе БЛ - покупай и не думай. Меня очень забавляют цены на распошивалки. Одна и тажа машина, только с разным цветом крутилок, цветочков или названием на корпусе, а разница в цене 10-15т.р., а то и больше

Тут ведь как с автомобилями. Понятно что на премиум сегменте все тоже самое но ..... ты ощущаешь кайф с каждом моменте. От деталей, звука, качества. Но по сути новый Hyundai реально классный. Красивый и кнопочки в салоне огонь. И он в целом хорошо и быстро едет. Но это не бмв и не Мерседес. Однако та же мазда 6 в хорошей комплектации реально классная и не хуже. Но она все равно мазда.
Вот я конкретно не хотела бы покупать Hyundai, но точно знаю что на премиум в меня нет и обслуживать не смогу. Но напрячься и купить мазду готова.
Понимаете мою политику?
Поэтому БЛ я даже не рассматриваю, не те времена нынче, вон правительство распустили, (ещё неизвестно как сейчас доллар скакнёт) , но мерилок за 15 тоже не хочу.
Я так понимаю, уровень мазды в моем понимании это джаноме 880?

Авторы
Теги
Упоминания