Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Авг 04, 2019

katzyn, спасибо! Благодаря Вам и узнала про круглые и квадратные. На круглые даже не смотрю. Все-таки ко вторым склоняюсь. Буду ещё думать и искать. К 8800 пока больше склоняюсь из-за цены и проверенного мной ИМ. С возвратом проблем не должно
Быть, если что🙄

Добрый день всем.
Очень нужна помощь. Досталась мне по наследству вот такая штуковина. Может у кого есть такая или подобная, знаю что названия у нее разные. Не могу с ней разобраться никак. Инструкция непонятная и не полная(часть отсутствует).
Подскажите как ее правильно заправить на распошивочный шов? И какие иголки и нитки используете?

Еленаминск
Это Dragonfly. Название-то какое интересное на нём написали, сродни разным Абибасам и прочим.

Если вам чтобы шить — то выбросьте на свалку и купите нормальную распошивалку. Если просто в технике поковыряться, то иглы у него, как и у всех других бытовых распошивальных машин, типа ELx705, но только №80 и №90, впрочем, может не шить ни теми, ни другими.

Инструкцию скачайте:
http://all-manuals.net/shvejnye-mashinki/19041-858.html#download

Но лучше всё же от машины избавиться.

NataschaSchigal, Авг 14, 2019

NataschaSchigal
Это именно распошивальная машина, точнее, своего рода пародия на машину. Выглядит специфично, но вот так её сделали. Нормальные магазины продавать такое отказывались, но были и иные.

Я сначала прочитал как JANOME,потом только дошло ,что это не Джаноме,вот жеж хитрецы какие.

katzyn, Авг 14, 2019

katzyn, спасибо. На нормальную еще не насобирала. А эта бесплатно досталась..попробую разобраться. Может победю ее)) так то и овелок ельна про есть и любимая джаномка v23..а плоскошовку тоже хочется. Буду пытаться настроить то что пока есть))

Здравствуйте, подскажите у меня распошивалка Elna444. В принципе очень довольна ей. Машина не капризная, шьет хорошо. Но так как она у меня недавно не все получается. Подшила шортики и на боковых швах левая игла пропускает стежки. (шила широким распошивальным швом). И когда пришивала резинку на пижамках( финальный шов) то же ерунда получилась. Пришлось резинку выпороть, подшить и обратно вставить. Тогда красиво. Что я не так делаю?

Авторы
Теги
Упоминания